Indian Railways
返金可能 お勧め
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14853列車の移動時間6時間 5分
06:20
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能 お勧め
00:00
LKO ラクナウ駅
での#14863列車の移動時間6時間 10分
06:10
AF アグラフォート
Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
21:00
ラクノー
AC Sleeperでのバス移動時間5時間
02:00
+1
アグラ

ラクナウ駅 → アグラ 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能 お勧め
00:00
LKO ラクナウ駅
での#14863列車の移動時間6時間 10分
06:10
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能 お勧め
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14853列車の移動時間6時間 5分
06:20
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14865列車の移動時間6時間 5分
06:20
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
05:50
LKO ラクナウ駅
での#13167列車の移動時間11時間
16:50
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能
10:30
LKO ラクナウ駅
での#19054列車の移動時間6時間 50分
17:20
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能
12:55
LKO ラクナウ駅
での#14864列車の移動時間16時間 50分
05:45
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
16:10
LKO ラクナウ駅
での#11112列車の移動時間11時間 40分
03:50
+1
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能
17:25
LKO ラクナウ駅
での#15636列車の移動時間7時間 10分
00:35
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
17:25
LKO ラクナウ駅
での#15668列車の移動時間7時間 10分
00:35
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
18:15
LKO ラクナウ駅
2A - AC 2等クラス寝台での#14863列車の移動時間2日 5時間 55分
00:10
+3
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
23:40
LKO ラクナウ駅
での#13239列車の移動時間6時間 25分
06:05
+1
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能
23:40
LKO ラクナウ駅
での#13237列車の移動時間5時間 55分
05:35
+1
AGC アグラカントンメント

ラクノー → アグラ 移動手段: バス

Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
21:00
ラクノー
AC Sleeperでのバス移動時間5時間
02:00
+1
アグラ

ラクナウ・シティ → アグラ 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
20:05
LC ラクナウ・シティ
での#19038列車の移動時間8時間 5分
04:10
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
20:06
LC ラクナウ・シティ
での#19040列車の移動時間8時間 5分
04:11
+1
AF アグラフォート

Lucknow Jn → アグラ 移動手段: タクシー

Instant 最速
--:--
Lucknow Jn
Comfortでのタクシー移動時間4時間 45分
--:--
アグラ
Instant 最速
--:--
Lucknow Jn
Van 6paxでのタクシー移動時間4時間 45分
--:--
アグラ

ラクノーからアグラへのスケジュール

ラクノーからアグラへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
TravelODesk India Comfort 00:00 - 04:45₹ 8,728
Gill Travels AC Sleeper 21:00 - 02:00₹ 1,120

インドでの人気ルート

ポイントラクノーからポイントアグラまでの移動方法

ポイントラクノーからポイントアグラへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 12,246ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 661より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントラクノーからポイントアグラまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントラクノーからポイントアグラまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は208マイル(334 km)になります。飛行機での距離は205マイル(329 km)です。

ポイントラクノーからポイントアグラまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントラクノーからポイントアグラまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は5から7時間かかるでしょう。

ポイントラクノーからポイントアグラまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントラクノーからポイントアグラまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 661でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 12,246までになります。

ポイントラクノーからポイントアグラまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 661 から INR 1,294;
  • バスチケット - INR 1,120 から INR 1,120;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 8,634 から INR 12,246になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントラクノーからポイントアグラまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています
  • バスは午前21:00時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントラクノーからポイントアグラまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントラクノーからポイントアグラまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントラクノーからポイントアグラまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 8,634まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントラクノーからポイントアグラまで一番人気の交通手段

ポイントラクノーからポイントアグラまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。