Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
08:00
アオナン マオピア, クラビー
バン+フェリーでの5時間 15分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
07:55
アオナン
バン+フェリーでの5時間 20分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島
お勧め
--:--
クラビ空ピア
Long Tail 3paxでのタクシー移動時間2時間 30分
5
--:--
リボン島

アオナン マオピア → リボン島 移動手段: バン+フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
08:00
アオナン マオピア, クラビー
バン+フェリーでの5時間 15分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島

アオナン → リボン島 移動手段: バン+フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
07:55
アオナン
バン+フェリーでの5時間 20分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
アオナン
バン+フェリーでの4時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
アオナン
バン+フェリーでの4時間 15分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島

アオナン → リボン島 移動手段: バン

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
アオナン
Regional 14paxでのバン移動時間3時間 30分
12:30
ハット・ヤオ桟橋, トラン

フローティング・ピア・イースト・ライレイ → リボン島 移動手段: フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
高速艇でのフェリー移動時間4時間 15分
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
高速艇でのフェリー移動時間4時間 15分
13:15
リボン島

クラビ空ピア → リボン島 移動手段: バン+フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
08:15
クラビ空ピア
バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
08:15
クラビ空ピア
バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 最速
11:00
クラビ空ピア
バン+フェリーでの2時間 15分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島

ライレイ → リボン島 移動手段: フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
ライレイ
高速艇でのフェリー移動時間4時間 15分
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:15
ライレイ
高速フェリーでのフェリー移動時間4時間
13:15
リボン島

クラビ空ピア → リボン島 移動手段: タクシー

お勧め
--:--
クラビ空ピア
Long Tail 3paxでのタクシー移動時間2時間 30分
5
--:--
リボン島
--:--
クラビ空ピア
Van 9paxでのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
リボン島

アオナン どのホテルでも → リボン島 移動手段: タクシー

--:--
アオナン どのホテルでも
Van 9paxでのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
リボン島
--:--
アオナン どのホテルでも
エコノミーでのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
リボン島

クラビタウンホテルトランスファー → リボン島 移動手段: タクシー+フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
08:15
クラビタウンホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:15
リボン島

クロンジダッドピア → リボン島 移動手段: フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
クロンジダッドピア, クラビー
高速艇でのフェリー移動時間4時間 15分
13:15
リボン島
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
09:00
クロンジダッドピア, クラビー
高速艇でのフェリー移動時間4時間 15分
13:15
リボン島

クラビーからリボン島へのスケジュール

クラビーからリボン島へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
King Travel Van 9pax 00:00 - 02:30฿ 3,630
Tigerline Travel 高速艇 07:55 - 13:15฿ 1,750
Tigerline Travel 高速艇 08:00 - 13:15฿ 1,750

タイでの人気ルート

ポイントクラビーからポイントリボン島までの移動方法

ポイントクラビーからポイントリボン島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバン+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,630ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,750より利用可能なバン+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントクラビーからポイントリボン島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクラビーからポイントリボン島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は166マイル(267 km)になります。飛行機での距離は70マイル(112 km)です。

ポイントクラビーからポイントリボン島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクラビーからポイントリボン島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から6時間かかるでしょう。

ポイントクラビーからポイントリボン島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクラビーからポイントリボン島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล)です。バン+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 1,750でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,630までになります。

ポイントクラビーからポイントリボン島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - THB 1,750 から THB 2,350です。
  • charter+ferry 料金: THB 1,750 - THB 1,750。 クラビーからリボン島まで 開始時間08:15 Krabi Town Hotel Transferから08:15 Krabi Town Hotel Transferまで
  • van+ferry 料金: THB 1,750 - THB 1,750。 クラビーからリボン島まで 開始時間07:55 Ao Nangから08:15 Krabi Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,800 から THB 3,630になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクラビーからポイントリボン島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • クラビーからリボン島までvan+ferryでの3、開始時間07:55 Ao Nangから08:15 Krabi Airportまで
  • フェリーはポイントクラビーからポイントリボン島に向けて1日2回出発しています。
  • クラビーからリボン島までcharter+ferryでの1、開始時間08:15 Krabi Town Hotel Transferから08:15 Krabi Town Hotel Transferまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントクラビーからポイントリボン島までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントクラビーからポイントリボン島まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,800まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

フェリー

ポイントクラビーからポイントリボン島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントクラビーからポイントリボン島まで一番人気の交通手段

ポイントクラビーからポイントリボン島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • van+ferryを選択した559
  • 235ユーザーがタクシーに決めました。
  • charter+ferryを選択した147
  • 59ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。