50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Krabi Town Hotel Transfer → プーケット 移動手段: タクシー

どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Phuket Airport
2時間 30分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Phuket Airport
2時間 30分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Town Hotel Transfer
時間
Phuket Airport
2時間 30分
 返金
  車両(全て込み)

Railay west → プーケット 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

15:15
Railay west
18:45
Phuket any hotel
3時間 30分
 Instant

Railay west → プーケット 移動手段: フェリー

15:15
Railay west
18:15
Rassada Pier, プーケット
3時間
 Instant

Krabi Town any hotel → プーケット 移動手段: タクシー+バン 複合チケット

08:00
Krabi Town any hotel
11:20
Phuket Bus Terminal 2
3時間 20分
 Instant
08:00
Krabi Town any hotel
12:20
Surin Beach, プーケット
4時間 20分
 Instant
08:00
Krabi Town any hotel
11:20
Phuket Airport
3時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
14:50
Surin Beach, プーケット
4時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
13:50
Phuket Airport
3時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
13:50
Phuket Bus Terminal 2
3時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
14:50
Karon beach, プーケット
4時間 20分
 Instant
13:00
Krabi Town any hotel
16:20
Phuket Airport
3時間 20分
 Instant
13:00
Krabi Town any hotel
16:20
Phuket Bus Terminal 2
3時間 20分
 Instant
13:30
Krabi Town any hotel
17:50
Surin Beach, プーケット
4時間 20分
 Instant

Krabi Town any hotel → Patong 移動手段: タクシー+バン 複合チケット

08:00
Krabi Town any hotel
12:20
Patong Phuket
4時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
14:50
Patong Phuket
4時間 20分
 Instant
13:00
Krabi Town any hotel
17:20
Patong Phuket
4時間 20分
 Instant

Krabi Town any hotel → プーケット 移動手段: バン

08:00
Krabi Town any hotel
11:20
Phuket Town
3時間 20分
 Instant
10:30
Krabi Town any hotel
13:50
Phuket Town
3時間 20分
 Instant
13:30
Krabi Town any hotel
16:50
Phuket Town
3時間 20分
 Instant

Floating Pier East Railay → プーケット 移動手段: フェリー

15:15
Floating Pier East Railay
17:45
Rassada Pier, プーケット
2時間 30分
 Instant

Floating Pier East Railay → プーケット 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

15:15
Floating Pier East Railay
18:45
Phuket any hotel
3時間 30分
 Instant

Krabi Airport → ヤオヤイ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

08:15
Krabi Airport
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
6時間
 Instant  返金

Krabi Sea Pearl Travel → プーケット 移動手段: バス

11:00
Krabi Sea Pearl Travel
18:30
Phuket Bus Terminal 2
7時間 30分
 Instant

Railay → プーケット 移動手段: フェリー

13:30
Railay
15:00
Ao Por Pier, プーケット
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
15:00
Ao Por Pier, プーケット
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
15:00
Ao Por Pier, プーケット
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
15:00
Ao Por Pier, プーケット
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
15:00
Ao Por Pier, プーケット
1時間 30分
 Instant  返金

Railay → ヤオヤイ島 移動手段: フェリー

13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金
13:30
Railay
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
45分
 Instant  返金

Railay → プーケット 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

13:30
Railay
16:05
Phuket Bus Terminal 2
2時間 35分
 Instant  返金
13:30
Railay
16:00
Phuket Airport
2時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
16:00
Phuket Airport
2時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
16:00
Phuket Airport
2時間 30分
 Instant  返金
13:30
Railay
16:00
Phuket Airport
2時間 30分
 Instant  返金

Railay → プーケット 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

13:30
Railay
16:00
Phuket any hotel
2時間 30分
 Instant  返金

Noparatthara Pier → プーケット 移動手段: フェリー

09:00
Noparatthara Pier, アオナン
16:00
Sea Angel Pier, プーケット
7時間
 Instant

Noparatthara Pier → プーケット 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

09:00
Noparatthara Pier, アオナン
17:00
Phuket any hotel
8時間
 Instant
17:00
Noparatthara Pier, アオナン
17:45
Phuket Town
45分
 Instant

Ao Nang any hotel → プーケット 移動手段: タクシー

どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Patong Phuket Hotel Transfer
3時間
 Instant
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Town
3時間
 Instant
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket any hotel
3時間 30分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket any hotel
3時間 30分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket any hotel
3時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket any hotel
3時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket any hotel
3時間 30分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
3時間
 Instant
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Ao Nang any hotel
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)

Ao Nang any hotel → プーケット 移動手段: タクシー+バン 複合チケット

10:00
Ao Nang any hotel
14:00
Phuket Bus Terminal 2
4時間
 Instant

Ao Nang any hotel → プーケット 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

14:00
Ao Nang any hotel
17:45
Phuket Town
3時間 45分
 Instant
15:00
Ao Nang any hotel
18:00
Rassada Pier Phuket
3時間
 Instant
15:00
Ao Nang any hotel
18:15
Phuket Town
3時間 15分
 Instant

Krabi Airport → プーケット 移動手段: タクシー

どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket Airport
2時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket any hotel
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket any hotel
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket any hotel
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket any hotel
3時間
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
Krabi Airport
時間
Phuket any hotel
3時間
 返金
  車両(全て込み)

Klong Jilad Pier → ヤオヤイ島 移動手段: フェリー

09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
14:15
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
5時間 15分
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 623 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/05/21
charter Comfort, Andaman Taxis
Great service. Showed up early, Bigger car than expected and was willing to make bathroom stops
2019/04/09
charter VIP Van 9pax, Glassflower
Very professional and courteous with my family. Will definitely use again!
2019/02/05
van Regional, Jolly Travel Bangkok
We were picked up over 1 hour before the booked time. The first van was horribly dirty. We were taken to a sorting center where we were treated like cattle. Over 1 hour waiting time. After starting the final trip, we made 1 break and 1 stop in an agency along the way, where an aggressive lady wanted from us additionally 50 THB to be dropped off at the hotel instead of the city center... which for many of us was really far away from the hotel. We arrived 2 hours late as scheduled, the day was lost.
2019/02/04
bus Standard AC, Phantip 1970
Bus was very comfortable and the journey completed very fast as compared to ETA.
2019/01/20
charter Comfort, Andaman Taxis
Great driver and very helpful! Thank you so much for being patient with us!
2019/01/16
charter Comfort, Andaman Taxis
Very good driver and service, advice to everybody ????
2019/01/10
charter Comfort, Andaman Taxis
best driver and service I ever had... definitely I will book in future only your company when I am in Thailand
2019/01/04
van Regional, Jolly Travel Bangkok
We tried calling the hotline number several times but absolutely no answer. Otherwise good driver and trip.
2019/01/02
van Regional, Jolly Travel Bangkok
The trip was smooth & successful with no major problems. 2 buses were involved: one to pick us up from the hotel to downtown’s terminal, then another to cross cities. The buses were small, not too clean, & stuffy (a bit hot) though, and the journey wasn’t too comfortable as the driving wasn’t so smooth. Yet overall, All good & no major hassles nonetheless...
2019/01/02
van Regional, Jolly Travel Bangkok
It was good until phuket town.. But for patong no good...big bus...too hot!not speed!
2018/12/10
charter Comfort, Andaman Taxis
great driver. early and helpful. didn't talk much english...
2018/11/25
charter Comfort, Andaman Taxis
Great driver, very polite, did well with the route from krabi to Phuket, and was on time with pickup and drop off. Highly recommended.
2018/11/25
charter Comfort, Andaman Taxis
We had a big inconvenience getting to pick up location and the Driver waited 30mins for us at the hotel!
2018/10/26
charter Comfort, Andaman Taxis
The driver was on time, and friendly, he brought us right where we needed to go and dropped us at the time we expected. His driving was safe and comfortable.
2018/08/27
van Regional, Jolly Travel Bangkok
The driver did not understand English so difficult to communicate where to go for hotel drop off
2018/08/04
charter Comfort, Andaman Taxis
Perfect. On time, serviceable, clean car, and left only once we were in good hands.
2019/05/17
charter Comfort, Andaman Taxis
So comfy, had good air conditioning and WiFi :)
2019/01/27
charter Comfort, Andaman Taxis
Perfect!
2019/01/04
charter Van 9pax, Andaman Taxis
Happy with service very easy and well organised

タイでの人気ルート

ポイントクラビーからポイントプーケットまでの移動方法

ポイントクラビーからポイントプーケットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,800ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 400より利用可能なタクシー+バンチケットをご利用ください。

ポイントクラビーからポイントプーケットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクラビーからポイントプーケットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は234マイル(375 km)になります。飛行機での距離は42マイル(67 km)です。

ポイントクラビーからポイントプーケットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクラビーからポイントプーケットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から8時間かかるでしょう。

ポイントクラビーからポイントプーケットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクラビーからポイントプーケットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHat Yai World Tour (หาดใหญ่ เวิลด์ ทัวร์ จำกัด)です。タクシー+バンを利用した移動は、最安価格のTHB 400でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,800までになります。

ポイントクラビーからポイントプーケットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 400 から THB 400;
  • charter+van 料金: THB 400 - THB 480。 クラビーからプーケットまで 開始時間08:00 Krabi Town any hotelから13:30 Krabi Town any hotelまで
  • charter+ferry 料金: THB 900 - THB 900。 クラビーからプーケットまで 開始時間14:00 Ao Nang any hotelから14:00 Ao Nang any hotelまで
  • ferry+charter 料金: THB 900 - THB 900。 クラビーからプーケットまで 開始時間15:15 Floating Pier East Railayから15:15 Floating Pier East Railayまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 450 から THB 3,800になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクラビーからポイントプーケットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • クラビーからプーケットまでcharter+vanでの14、開始時間08:00 Krabi Town any hotelから13:30 Krabi Town any hotelまで
  • バスは午前11:00時より運行をスタートしています。午後11:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。
  • クラビーからプーケットまでcharter+ferryでの1、開始時間14:00 Ao Nang any hotelから14:00 Ao Nang any hotelまで
  • クラビーからプーケットまでferry+charterでの1、開始時間15:15 Floating Pier East Railayから15:15 Floating Pier East Railayまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントクラビーからポイントプーケットまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントクラビーからポイントプーケットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントクラビーからポイントプーケットまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 450まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントクラビーからポイントプーケットまで一番人気の交通手段

ポイントクラビーからポイントプーケットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 444ユーザーがタクシーに決めました。
  • 352ユーザーがバスを選択しました。
  • charter+vanを選択した134
  • charter+ferryを選択した70
  • ferry+charterを選択した43