Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
13:15
リボン島
高速艇でのフェリー移動時間3時間 30分
16:45
Koh Lanta Saladan Pier
お勧め
--:--
リボン島
Long Tail 3paxでのタクシー移動時間2時間 50分
5
--:--
ランタ島 どのホテルでも
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め 最速
10:15
リボン島
高速艇でのフェリー移動時間1時間 45分
12:00
Koh Lanta Saladan Pier

リボン島 → ランタ島 移動手段: フェリー

Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め 最速
10:15
リボン島
高速艇でのフェリー移動時間1時間 45分
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
12:30
リボン島
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間
14:30
ランタ島サラダンピア
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
12:30
リボン島
高速艇でのフェリー移動時間2時間
14:30
ランタ島サラダンピア
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能 お勧め
13:15
リボン島
高速艇でのフェリー移動時間3時間 30分
16:45
Koh Lanta Saladan Pier
Tigerline Travel
eTicket Instant 返金可能
13:30
リボン島
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間
15:30
ランタ島サラダンピア

リボン島 → ランタ島 移動手段: タクシー

お勧め
--:--
リボン島
Long Tail 3paxでのタクシー移動時間2時間 50分
5
--:--
ランタ島 どのホテルでも
--:--
リボン島
Van 9paxでのタクシー移動時間2時間 50分
--:--
ランタ島 どのホテルでも

リボン島からランタ島へのスケジュール

リボン島からランタ島へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
King Travel Long Tail 3pax 00:00 - 02:50฿ 2,900
Tigerline Travel 高速艇 10:15 - 12:00฿ 1,550

リボン島 から ランタ島 への目的地レビュー

5.0
3 のカスタマーレビュー
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
CH
5
charter Long Tail 3pax、King Travel、2019/11/11
Everything worked perfect, from pick up to drop off.
KL
5
charter Long Tail 3pax、King Travel、2019/10/12
Exellent

タイでの人気ルート

ポイントリボン島からポイントランタ島までの移動方法

ポイントリボン島からポイントランタ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,520ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,550より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントリボン島からポイントランタ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントリボン島からポイントランタ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は89マイル(142 km)になります。飛行機での距離は37マイル(58 km)です。

ポイントリボン島からポイントランタ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントリボン島からポイントランタ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から3時間かかるでしょう。

ポイントリボン島からポイントランタ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントリボン島からポイントランタ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล)です。フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 1,550でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,520までになります。

ポイントリボン島からポイントランタ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - THB 1,550 から THB 1,550です。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,900 から THB 3,520になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントリボン島からポイントランタ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントリボン島からポイントランタ島に向けて1日1回出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントリボン島からポイントランタ島までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントリボン島からポイントランタ島まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,900まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

フェリー

ポイントリボン島からポイントランタ島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントリボン島からポイントランタ島まで一番人気の交通手段

ポイントリボン島からポイントランタ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 571ユーザーがタクシーに決めました。
  • 429ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。