リぺ島 → トラン 移動手段: フェリー+バン

Jolly Travel
eチケット インスタント
09:00
リぺ島
フェリー+バンでの6時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4
15:30
トラン鉄道駅
Smart En Plus
インスタント 返金可能 お勧め 最速
09:30
リぺ島
フェリー+バンでの3時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.3
13:00
チャン空ピア
Smart En Plus
インスタント 返金可能 お勧め
09:30
リぺ島
フェリー+バンでの3時間 40分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.3
13:10
Trang Railway Station
Jolly Travel
eチケット インスタント お勧め
09:30
リぺ島
フェリー+バンでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4
13:30
チャン空ピア

リぺ島 → トラン 移動手段: フェリー+タクシー

Jolly Travel
eチケット インスタント
09:30
リぺ島
フェリー+タクシーでの4時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:00
トラン・タウン内いずれかのホテル

リぺ島からトランへのスケジュール

リぺ島からトランへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Jolly Travel 高速フェリー 09:00 - 15:30฿ 700
Smart En Plus フェリー 09:30 - 13:00฿ 800

リぺ島 から トラン への目的地レビュー

3.8
32 のカスタマーレビュー
5
41%
4
34%
3
6%
2
6%
1
13%
PK
2
フェリー 高速フェリー、Jolly Travel、2019/11/16
12go asia has very bad service: 1: the speedboat was a different one than booked. Since some speedboats have very bad ratings, the choice of speedboat is important. To change that without consent is not acceptable, however once you book, you don't have a choice. 2: we tried to change the pick up location to a different one. We paid the extra money for service, so we received an answer. The cost of changing the ticket was 320 baht! So we decided to take a taxi to the location on the ticket because that was cheaper. Why did I pay money for service, when using the service will cost you a lot again?
TT
4
フェリー 高速艇、Tigerline Travel、2019/11/11
All the staff were very helpful. It was nice to have a van take us all the way from the pier to the train station.
MT
4
フェリー 高速艇、Tigerline Travel、2019/11/11
Good and fast trip. Just seats not very comfortable and very low (can't see anything from down there...)
J
5
フェリー フェリー、Smart En Plus、2019/10/25
Salida en hora y llegada en hora todo muy bien. Al llegar a Pak Bara te esperan con una lista y tu nombre te acompañan hasta una agencia cercana caminando y ahi te montan en una mini van hasta tu destino. Hay que llevar impresa la reserva.
F
3
フェリー 高速フェリー、Tigerline Travel、2019/01/07
They should use a different kind of boat when crossing the open sea.
JA
5
フェリー 高速フェリー、Jolly Travel、2019/10/30
Everithing was perfekt
JB
3
フェリー フェリー、Smart En Plus、2019/03/14
The toilets smell terrible.
RS
5
フェリー 高速フェリー、Jolly Travel、2019/02/22
Smooth and easy journey, very efficient.
SL
4
フェリー フェリー、Smart En Plus、2018/12/04
Ok, but bus to many people on and baggage

タイでの人気ルート

ポイントリぺ島からポイントトランまでの移動方法

ポイントリぺ島からポイントトランへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+バンをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+バンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+バンチケットは一番高いチケットとなり、THB 800ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 650より利用可能なフェリー+タクシーチケットをご利用ください。

ポイントリぺ島からポイントトランまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントリぺ島からポイントトランまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は202マイル(325 km)になります。飛行機での距離は73マイル(116 km)です。

ポイントリぺ島からポイントトランまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントリぺ島からポイントトランまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から7時間かかるでしょう。

ポイントリぺ島からポイントトランまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントリぺ島からポイントトランまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด)です。フェリー+タクシーを利用した移動は、最安価格のTHB 650でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+バンのご利用をお勧めします。片道フェリー+バンチケットは、最高THB 800までになります。

ポイントリぺ島からポイントトランまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • ferry+charter 料金: THB 650 - THB 650。 リぺ島からトランまで 開始時間09:30 Koh Lipeから09:30 Koh Lipeまで
  • ferry+van 料金: THB 700 - THB 800。 リぺ島からトランまで 開始時間09:00 Koh Lipeから09:30 Koh Lipeまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントリぺ島からポイントトランまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • リぺ島からトランまでferry+vanでの4、開始時間09:00 Koh Lipeから09:30 Koh Lipeまで
  • リぺ島からトランまでferry+charterでの1、開始時間09:30 Koh Lipeから09:30 Koh Lipeまで

ポイントリぺ島からポイントトランまで一番人気の交通手段

ポイントリぺ島からポイントトランまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • ferry+vanを選択した989
  • ferry+charterを選択した11