50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スラーターニー → バンコク 移動手段: バス

07:45
スラーターニー
14:45
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
08:45
スラーターニー
15:45
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
09:15
スラーターニー
20:15
南ターミナル, バンコク
11時間
 返金
10:00
スラーターニー
17:00
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
12:00
スラーターニー
19:00
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
18:30
スラーターニー
01:30
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
19:00
スラーターニー
05:00
ラジャダムナンアベニュー, バンコク
10時間
19:00
スラーターニー
05:45
南ターミナル, バンコク
10時間 45分
 Instant
19:15
スラーターニー
05:45
ラジャダムナンアベニュー, バンコク
10時間 30分
19:15
スラーターニー
05:15
南ターミナル, バンコク
10時間
 返金
19:15
スラーターニー
04:15
南ターミナル, バンコク
9時間
 Instant
19:15
スラーターニー
05:15
南ターミナル, バンコク
10時間
 Instant
19:28
スラーターニー
06:28
ラジャダムナンアベニュー, バンコク
11時間
19:30
スラーターニー
06:15
南ターミナル, バンコク
10時間 45分
 Instant
19:30
スラーターニー
06:15
南ターミナル, バンコク
10時間 45分
 Instant
19:30
スラーターニー
02:30
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
19:30
スラーターニー
05:30
南ターミナル, バンコク
10時間
 返金
19:30
スラーターニー
05:30
南ターミナル, バンコク
10時間
 返金
19:30
スラーターニー
06:25
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
10時間 55分
 Instant
19:40
スラーターニー
05:10
南ターミナル, バンコク
9時間 30分
20:00
スラーターニー
06:00
南ターミナル, バンコク
10時間
 返金
21:00
スラーターニー
04:00
モーチット, バンコク
7時間
 Instant
23:00
スラーターニー
06:00
モーチット, バンコク
7時間
 Instant

Surat Thani Thai Sriram → バンコク 移動手段: バス

16:31
Surat Thani Thai Sriram
04:31
モーチット, バンコク
12時間
 Instant
16:35
Surat Thani Thai Sriram
04:35
南ターミナル, バンコク
12時間
 Instant
16:35
Surat Thani Thai Sriram
04:35
南ターミナル, バンコク
12時間
 Instant

タイでの人気ルート

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでバスで向かう方法

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでバスを利用するのは、安全で快適、そして経済的にも優しいお勧めの移動手段です。人気目的地へは、バス会社は毎日複数のバスを運行しており、毎時30分から60分間隔で出発しています。その他の一般目的地へは、1日1本の運行になるでしょう。最もよく使われているバスタイプは、エアコンなしバス、エアコン付きバス、そしてプレミアムバスです。

旅行の最低でも数日前にはチケットを予約しておきましょう。ポイントスラートターニーからポイントバンコクまで運行しているバス会社のリストを作成していますので、ご確認ください。週末や連休中に旅行する場合、より早めに事前予約を行うことをお勧めします。ホリデーを楽しむ人や、都市部で働く人の里帰りなど、たくさんの旅行者・移動者が発生します。

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでバスで旅行する場合、距離は走行するルートによって異なります。多くのバス会社は、エクスプレスウェイや高速道路を利用します。一番早く到着できるルートになるとは限りませんが、交通量と信号が少ないため比較的早く目的地に着けるでしょう。

大陸から橋で接続されていないアイランドへ向かう場合、バスは大型フェリーに乗りこみます。乗客はバスを一度降りることを余儀なくされますが、荷物をバスから降ろす必要はありません。港から港への距離も合計移動距離に追加されます。

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでバスはどの位の時間がかかりますか?

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでの予想移動時間は7時間時間 。自家用車を運転またはタクシーを利用するよりも、バスでの移動は時間がかかることをお忘れなく。出発時間によって、ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでの混雑状況も変わります。週末よりも、平日の午前中から午後にかけての方が交通量は多くなります。

移動時間に影響を及ぼすその他の要素として、バスの種類があります。プレミアムまたはVIPバスは高速道路を利用して途中停車が少ないため、通常早く到着します。バスは数時間続けて走行した後に、10分から30分程度の短い休憩が入ります。乗客はトイレを利用して軽食を購入できるほか、バスアテンダントと運転手も休息を取ることができます。

プレミアムバスの中には車内トイレの設置と第二運転手が配属されている場合もあります。いずれにしても、たいていランチや給油のために途中停車をします。

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでバスの費用はどの位ですか?

ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでのチケット料金は選択するバスの種類によって変動します。安いチケットはエアコンなしバスか一般バスをご利用ください。プレミアムバスまたは高級バスは高額になりますが、快適レベルが上がり携帯電話の充電や個人エンターテイメントシステム画面、トイレなどの設備が使用できます。

ポイントスラートターニーからポイントバンコクの時刻表

旅行の計画に役立つ、ポイントスラートターニーからポイントバンコクまでのバス出発時間と到着時間が確認できる時刻表がこちらです。

このルートでコストパフォーマンスが高いバス会社

バス会社の提供する品質とサービスは様々です。移動に利用するバス会社を選択する時は、チケットを購入する前に基本リサーチを行いましょう。

安全面は考慮するべき重要項目です。提供している全体サービスの質についてのレビューを確認することもお勧めします。

当社のサービスは、実績のある信頼できるバス会社とのみパートナーシップを組んでいます。各ルートで可能な限り最高品質のバス会社を提供できるように努力しています。