50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

タペーピア Lomprayah → タオ島 移動手段: フェリー

09:00
タペーピア Lomprayah, Surat Thani
14:15
メーハード タオ島
5時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
09:30
タペーピア Lomprayah, Surat Thani
14:30
メーハード タオ島
5時間
eチケット  インスタント  返金 
14:00
タペーピア Lomprayah, Surat Thani
19:00
メーハード タオ島
5時間
eチケット  インスタント  返金 
14:40
タペーピア Lomprayah, Surat Thani
19:15
メーハード タオ島
4時間 35分
eチケット  インスタント  返金 
15:30
タペーピア Lomprayah, Surat Thani
19:15
メーハード タオ島
3時間 45分
eチケット  インスタント  返金 

スラーターニー空ピア → タオ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

08:00
スラーターニー空ピア
14:15
メーハード タオ島
6時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
08:15
スラーターニー空ピア
14:00
メーハード タオ島
5時間 45分
eチケット  インスタント 
08:20
スラーターニー空ピア
14:15
メーハード タオ島
5時間 55分
eチケット  インスタント  返金 
08:30
スラーターニー空ピア
15:00
メーハード タオ島
6時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
10:45
スラーターニー空ピア
18:30
メーハード タオ島
7時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
11:20
スラーターニー空ピア
18:30
メーハード タオ島
7時間 10分
eチケット  インスタント  返金 
14:30
スラーターニー空ピア
19:15
メーハード タオ島
4時間 45分
eチケット  インスタント  返金 

スタートターニー Lomprayah → タオ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

15:00
スタートターニー Lomprayah, Surat Thani Bus Terminal
19:15
メーハード タオ島
4時間 15分
eチケット  インスタント  返金 

スラーターニータウン → タオ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

07:00
スラーターニータウン
14:15
メーハード タオ島
7時間 15分
eチケット  インスタント  返金 

スラーターニー鉄道駅 → タオ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

07:30
スラーターニー鉄道駅
14:15
メーハード タオ島
6時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
08:00
スラーターニー鉄道駅
14:15
メーハード タオ島
6時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
08:00
スラーターニー鉄道駅
15:30
メーハード タオ島
7時間 30分
eチケット  インスタント  返金 

ソンサームエクスプレスボートバス乗場 → タオ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

20:00
ソンサームエクスプレスボートバス乗場, Surat Thani
06:00
メーハード タオ島
10時間
eチケット  インスタント  返金 

スラートターニーからタオ島へのスケジュール

スラートターニーからタオ島へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Songserm High Speed Ferry 07:00 – 14:15฿ 750
Lomprayah Catamaran 09:00 – 14:15฿ 800
Phantip 1970 Standard AC 08:15 – 14:00฿ 950
Songserm High Speed Ferry 08:20 – 14:15฿ 800
Seatran Discovery High Speed Ferry 08:30 – 15:00฿ 950
Seatran Discovery High Speed Ferry 10:45 – 18:30฿ 950

タイでの人気ルート

ポイントスラートターニーからポイントタオ島までの移動方法

ポイントスラートターニーからポイントタオ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバス+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バス+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 700より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスラートターニーからポイントタオ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は242マイル(388 km)になります。飛行機での距離は76マイル(122 km)です。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスラートターニーからポイントタオ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から8時間かかるでしょう。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスラートターニーからポイントタオ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSeatran Discovery (ซีทราน)です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 700でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバス+フェリーのご利用をお勧めします。片道バス+フェリーチケットは、最高THB 1,000までになります。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • bus+ferry 料金: THB 700 - THB 1,000。 スラートターニーからタオ島まで 開始時間07:00 Surat Thani Townから14:30 Surat Thani Airportまで
  • フェリーチケット - THB 800 から THB 900です。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • スラートターニーからタオ島までbus+ferryでの11、開始時間07:00 Surat Thani Townから14:30 Surat Thani Airportまで
  • フェリーはポイントスラートターニーからポイントタオ島に向けて1日2回出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントスラートターニーからポイントタオ島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントスラートターニーからポイントタオ島まで一番人気の交通手段

ポイントスラートターニーからポイントタオ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • bus+ferryを選択した82%
  • 18%ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。