50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

バターワース → プルリス 移動手段: 列車

#9422
KTM
22:39
バターワース
00:26
アラウ, Perlis
1時間 47分
インスタント 

バターワース → パダン・ベサール 移動手段: 列車

#9422
KTM
22:39
バターワース
00:49
パダンブサールマレーシア
2時間 10分
インスタント 

ターミナルバス スンガイ二ボン → プルリス 移動手段: バス

09:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
12:00
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
09:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
11:45
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
10:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
13:00
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
10:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
12:45
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
10:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
13:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
10:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
13:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
11:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
14:00
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
11:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
13:45
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
13:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
16:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
13:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
16:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
15:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
18:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
15:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
18:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
16:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
19:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
16:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
19:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
17:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
20:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
17:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
20:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
19:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:00
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
19:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
21:45
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
19:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
19:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
19:45
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:45
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
19:45
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:30
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
20:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
23:00
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
20:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
22:45
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 
20:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
23:30
カンガー, Perlis
3時間
インスタント 
20:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, Penang
23:15
クアラ・プルリス
2時間 45分
インスタント 

バターワース → プルリス 移動手段: バス

22:00
バターワース
00:30
カンガー, Perlis
2時間 30分
インスタント 
22:00
バターワース
00:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 

バターワースペナン → プルリス 移動手段: バス

03:00
バターワースペナン
05:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
03:00
バターワースペナン
05:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
09:30
バターワースペナン
12:15
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
09:30
バターワースペナン
12:00
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
10:15
バターワースペナン
12:45
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
10:15
バターワースペナン
13:00
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
10:15
バターワースペナン
12:45
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
10:15
バターワースペナン
13:00
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
10:30
バターワースペナン
13:15
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
10:30
バターワースペナン
13:00
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
11:00
バターワースペナン
13:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
11:00
バターワースペナン
13:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
11:30
バターワースペナン
14:15
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
11:30
バターワースペナン
14:00
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
14:00
バターワースペナン
16:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
14:00
バターワースペナン
16:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
15:15
バターワースペナン
18:00
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
15:15
バターワースペナン
17:45
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
16:00
バターワースペナン
18:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
16:00
バターワースペナン
18:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
17:00
バターワースペナン
19:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
17:00
バターワースペナン
19:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
18:00
バターワースペナン
20:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
18:00
バターワースペナン
20:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
18:00
バターワースペナン
20:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
19:30
バターワースペナン
22:00
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
19:30
バターワースペナン
22:15
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
20:00
バターワースペナン
22:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
20:00
バターワースペナン
22:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
20:15
バターワースペナン
22:45
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
20:15
バターワースペナン
22:45
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
20:15
バターワースペナン
23:00
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
20:15
バターワースペナン
23:00
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
20:30
バターワースペナン
23:15
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
20:30
バターワースペナン
23:00
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 
21:00
バターワースペナン
23:45
カンガー, Perlis
2時間 45分
インスタント 
21:00
バターワースペナン
23:30
クアラ・プルリス
2時間 30分
インスタント 

タセク・ゲルゴア → プルリス 移動手段: 列車

#9222
KTM
11:38
タセク・ゲルゴア, Penang
12:42
アラウ, Perlis
1時間 4分
インスタント 
#9422
KTM
23:22
タセク・ゲルゴア, Penang
00:26
アラウ, Perlis
1時間 4分
インスタント 

タセク・ゲルゴア → パダン・ベサール 移動手段: 列車

#9222
KTM
11:38
タセク・ゲルゴア, Penang
13:00
パダンブサールマレーシア
1時間 22分
インスタント 
#9422
KTM
23:22
タセク・ゲルゴア, Penang
00:49
パダンブサールマレーシア
1時間 27分
インスタント 

ペナンからプルリスへのスケジュール

ペナンからプルリスへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Plusliner MY Express 09:00 – 12:00MYR 18.92
Plusliner MY Express 13:30 – 16:30MYR 18.92
Plusliner MY Express 19:00 – 22:00MYR 18.92
KTM ETS Gold 22:39 – 00:26MYR 26.20
Sri Maju Group VIP 22:00 – 00:30MYR 19.20

ペナン から プルリス への目的地レビュー

4.1
22 のカスタマーレビュー
5
55%
4
18%
3
18%
2
5%
1
5%
CB
5
バス 急行、Plusliner MY、2019/02/10
bestens gelaufen.
LS
3
バス 急行、Plusliner MY、2019/02/08
The bus was so hot. The fivenof us were sweating. Once the bus came to the first stop and people disembarked i moved to the lower deck were the aircon was working. Otherwise a simple journey.

マレーシアでの人気ルート

ポイントペナンからポイントプルリスまでの移動方法

ポイントペナンからポイントプルリスへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、MYR 30.38ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 16.41より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントペナンからポイントプルリスまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントペナンからポイントプルリスまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は78マイル(125 km)です。

ポイントペナンからポイントプルリスまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントペナンからポイントプルリスまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から3時間かかるでしょう。

ポイントペナンからポイントプルリスまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントペナンからポイントプルリスまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPlusliner MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 16.41でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高MYR 30.38までになります。

ポイントペナンからポイントプルリスまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 16.00 から MYR 19.00;
  • 列車チケット - MYR 23.00 から MYR 30.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントペナンからポイントプルリスまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前09:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日14本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日4本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントペナンからポイントプルリスまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントペナンからポイントプルリスまで一番人気の交通手段

ポイントペナンからポイントプルリスまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 95%ユーザーがバスを選択しました。
  • 5%ユーザーが列車での移動を楽しみました。