50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ベルリン中央 バス停 → マドリード 移動手段: バス

19:30
ベルリン中央 バス停
15:30
Madrid South Bus Station
1日 20時間
eTicket  Instant 
21:00
ベルリン中央 バス停
15:30
Madrid South Bus Station
1日 18時間 30分
eTicket  Instant 

ベルリンシェーネフェルト 空港 → マドリード 移動手段: 飛行機

#FR2527
09:50
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
13:00
MAD マドリード 空港
3時間 10分
Instant 
 
#FR2529
20:35
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
23:45
MAD マドリード 空港
3時間 10分
Instant 
 

ベルリンからマドリードへのスケジュール

ベルリンからマドリードへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Ryanair Economy #FR252709:50 – 13:00€ 170.34
Eurolines SA Standard AC 19:30 – 15:30€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 21:00 – 15:30€ 5.36
Ryanair Economy #FR252920:35 – 23:45€ 170.34

ドイツでの人気ルート

ポイントベルリンからポイントマドリードまでの移動方法

ポイントベルリンからポイントマドリードへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 170.34ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントベルリンからポイントマドリードまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントベルリンからポイントマドリードまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1368マイル(2200 km)になります。飛行機での距離は1448マイル(2329 km)です。

ポイントベルリンからポイントマドリードまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントベルリンからポイントマドリードまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から44時間かかるでしょう。

ポイントベルリンからポイントマドリードまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントベルリンからポイントマドリードまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 170.34までになります。

ポイントベルリンからポイントマドリードまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントベルリンからポイントマドリードまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前19:30時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントベルリンからポイントマドリードまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントベルリンからポイントマドリードまで一番人気の交通手段

ポイントベルリンからポイントマドリードまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。