50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フランクフルト 空港 (FRA) → ベルリン (BER) 移動手段: フライト

#LH172
06:15
FRA フランクフルト 空港
07:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH170
06:45
FRA フランクフルト 空港
07:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH174
07:45
FRA フランクフルト 空港
08:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH38
08:15
FRA フランクフルト 空港
09:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#U25542
08:30
FRA フランクフルト 空港
09:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#LH176
08:45
FRA フランクフルト 空港
09:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH178
09:45
FRA フランクフルト 空港
10:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH180
10:45
FRA フランクフルト 空港
11:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#U25544
10:45
FRA フランクフルト 空港
12:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#LH182
11:45
FRA フランクフルト 空港
12:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH184
12:45
FRA フランクフルト 空港
13:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH186
13:45
FRA フランクフルト 空港
14:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH188
14:45
FRA フランクフルト 空港
15:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#U25546
15:05
FRA フランクフルト 空港
16:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#LH190
15:45
FRA フランクフルト 空港
16:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH166
16:15
FRA フランクフルト 空港
17:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH192
16:45
FRA フランクフルト 空港
17:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH168
17:15
FRA フランクフルト 空港
18:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH194
17:45
FRA フランクフルト 空港
18:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH196
18:15
FRA フランクフルト 空港
19:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH198
18:45
FRA フランクフルト 空港
19:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#U25552
19:10
FRA フランクフルト 空港
20:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#LH200
19:45
FRA フランクフルト 空港
20:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#LH44
20:15
FRA フランクフルト 空港
21:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#U25554
20:30
FRA フランクフルト 空港
21:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#LH202
21:15
FRA フランクフルト 空港
22:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
1時間 10分
インスタント 
 

フランクフルトからベルリンへのスケジュール

フランクフルトからベルリンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Lufthansa Economy #LH17206:15 – 07:25€ 147.90
Lufthansa Economy #LH3808:15 – 09:25€ 147.90
Lufthansa Economy #LH18010:45 – 11:55€ 147.90
EasyJet Economy #U2554410:45 – 12:00€ 64.26
Lufthansa Economy #LH18412:45 – 13:55€ 147.90
Lufthansa Economy #LH18814:45 – 15:55€ 147.90
EasyJet Economy #U2554615:05 – 16:20€ 64.26
Lufthansa Economy #LH16616:15 – 17:25€ 147.90
Lufthansa Economy #LH19618:15 – 19:25€ 147.90
EasyJet Economy #U2555219:10 – 20:25€ 64.26
Lufthansa Economy #LH4420:15 – 21:25€ 147.90
EasyJet Economy #U2555420:30 – 21:45€ 64.26

ドイツでの人気ルート

フランクフルト から ベルリンまでの行き方フランクフルト から ベルリンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

フランクフルト から ベルリンまでの移動距離フランクフルト から ベルリン までの陸路での距離は 346 マイル (556 km)になります。 フライト距離は 371 マイル (596 km)です。

フランクフルト から ベルリンまでの移動時間 フランクフルト から ベルリン までの移動時間は平均 2 時間です。

フランクフルト から ベルリンまでの移動費用フランクフルト から ベルリン までのチケットは約 EUR 64.26 になります。

フランクフルト から ベルリンまでの1日の運行数

フランクフルト から ベルリン まで、1日 26 便のフライトがあります。

になります。

フランクフルト から ベルリン までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

フランクフルトからベルリンにフライトしている航空会社はEasyJet, Lufthansaです。

フランクフルト から ベルリンまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して フランクフルト から ベルリンまでフライトを利用した501チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。