ベルリンからミュンヘン

ベルリンからミュンヘン

座席のデータを読み込み中です...

お勧め

最速
06:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1961 フライト時間1時間10分
07:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
20:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2213 フライト時間1時間10分
21:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
17:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1947 フライト時間1時間10分
19:05
MUC ミュンヘン 空港

ベルリン・テーゲル 空港 → ミュンヘン 移動手段: 飛行機

06:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25561 フライト時間1時間30分
07:50
MUC ミュンヘン 空港
最速
06:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1961 フライト時間1時間10分
07:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
06:30
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2053 フライト時間1時間10分
07:40
MUC ミュンヘン 空港
06:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25561 フライト時間1時間20分
08:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
07:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1955 フライト時間1時間10分
08:10
MUC ミュンヘン 空港
最速
07:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1963 フライト時間1時間10分
08:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
07:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2055 フライト時間1時間10分
08:35
MUC ミュンヘン 空港
08:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25563 フライト時間1時間30分
09:40
MUC ミュンヘン 空港
08:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25563 フライト時間1時間20分
09:40
MUC ミュンヘン 空港
最速
08:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1927 フライト時間1時間10分
09:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
08:30
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2029 フライト時間1時間10分
09:40
MUC ミュンヘン 空港
最速
08:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1929 フライト時間1時間10分
10:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
09:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2031 フライト時間1時間10分
10:10
MUC ミュンヘン 空港
最速
09:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1965 フライト時間1時間10分
10:30
MUC ミュンヘン 空港
最速
09:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1965 フライト時間1時間10分
10:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
09:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1931 フライト時間1時間10分
11:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
10:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2033 フライト時間1時間10分
11:10
MUC ミュンヘン 空港
最速
10:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1933 フライト時間1時間10分
11:30
MUC ミュンヘン 空港
最速
10:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2195 フライト時間1時間10分
11:35
MUC ミュンヘン 空港
最速
10:30
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2195 フライト時間1時間10分
11:40
MUC ミュンヘン 空港
最速
10:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1935 フライト時間1時間10分
12:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
11:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2035 フライト時間1時間10分
12:10
MUC ミュンヘン 空港
最速
11:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2197 フライト時間1時間10分
13:00
MUC ミュンヘン 空港
12:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25567 フライト時間1時間20分
14:00
MUC ミュンヘン 空港
最速
12:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1937 フライト時間1時間10分
14:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
13:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2037 フライト時間1時間10分
14:10
MUC ミュンヘン 空港
最速
13:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1939 フライト時間1時間10分
15:05
MUC ミュンヘン 空港
最速
14:30
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2039 フライト時間1時間10分
15:40
MUC ミュンヘン 空港
14:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25571 フライト時間1時間25分
16:15
MUC ミュンヘン 空港
最速
14:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH1941 フライト時間1時間10分
16:05
MUC ミュンヘン 空港

ベルリンからミュンヘンへの交通手段

  • 飛行機
    $ 45.11
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • タクシー は利用できません

ドイツでの人気ルート

ベルリン から ミュンヘンまでの行き方ベルリン から ミュンヘンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

ベルリン から ミュンヘンまでの移動距離ベルリン から ミュンヘン までの陸路での距離は 362 マイル (581 km)になります。 フライト距離は 309 マイル (497 km)です。

ベルリン から ミュンヘンまでの移動時間 ベルリン から ミュンヘン までの移動時間は平均 2 時間です。

ベルリン から ミュンヘンまでの移動費用ベルリン から ミュンヘン までのチケットは約 USD 44.89 になります。

ベルリン から ミュンヘンまでの1日の運行数

ベルリン から ミュンヘン まで、1日 54 便のフライトがあります。

になります。

ベルリン から ミュンヘン までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

ベルリンからミュンヘンにフライトしている航空会社はEasyJet, Eurowings, Lufthansaです。

ベルリン から ミュンヘンまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ベルリン から ミュンヘンまでフライトを利用した507チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。