50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

東京駅 → 静岡県 移動手段: 列車

06:00
東京駅
06:50
熱海駅, 静岡県
50分
06:30
東京駅
07:20
熱海駅, 静岡県
50分
07:00
東京駅
07:50
熱海駅, 静岡県
50分
07:30
東京駅
08:20
熱海駅, 静岡県
50分
08:00
東京駅
08:50
熱海駅, 静岡県
50分
08:30
東京駅
09:20
熱海駅, 静岡県
50分
09:00
東京駅
09:50
熱海駅, 静岡県
50分
09:30
東京駅
10:20
熱海駅, 静岡県
50分
10:00
東京駅
10:50
熱海駅, 静岡県
50分
10:30
東京駅
11:20
熱海駅, 静岡県
50分
11:00
東京駅
11:50
熱海駅, 静岡県
50分
11:30
東京駅
12:20
熱海駅, 静岡県
50分
12:00
東京駅
12:50
熱海駅, 静岡県
50分
12:30
東京駅
13:20
熱海駅, 静岡県
50分
13:00
東京駅
13:50
熱海駅, 静岡県
50分
13:30
東京駅
14:20
熱海駅, 静岡県
50分
14:00
東京駅
14:50
熱海駅, 静岡県
50分
14:30
東京駅
15:20
熱海駅, 静岡県
50分
15:00
東京駅
15:50
熱海駅, 静岡県
50分
15:30
東京駅
16:20
熱海駅, 静岡県
50分
16:00
東京駅
16:50
熱海駅, 静岡県
50分
16:30
東京駅
17:20
熱海駅, 静岡県
50分
17:00
東京駅
17:50
熱海駅, 静岡県
50分
17:30
東京駅
18:20
熱海駅, 静岡県
50分
18:00
東京駅
18:50
熱海駅, 静岡県
50分
18:30
東京駅
19:20
熱海駅, 静岡県
50分
19:00
東京駅
19:50
熱海駅, 静岡県
50分
19:30
東京駅
20:20
熱海駅, 静岡県
50分
20:00
東京駅
20:50
熱海駅, 静岡県
50分
20:30
東京駅
21:20
熱海駅, 静岡県
50分
21:00
東京駅
21:50
熱海駅, 静岡県
50分

品川駅 → 静岡県 移動手段: 列車

06:00
品川駅, 東京
06:40
熱海駅, 静岡県
40分
06:30
品川駅, 東京
07:10
熱海駅, 静岡県
40分
07:00
品川駅, 東京
07:40
熱海駅, 静岡県
40分
07:30
品川駅, 東京
08:10
熱海駅, 静岡県
40分
08:00
品川駅, 東京
08:40
熱海駅, 静岡県
40分
08:30
品川駅, 東京
09:10
熱海駅, 静岡県
40分
09:00
品川駅, 東京
09:40
熱海駅, 静岡県
40分
09:30
品川駅, 東京
10:10
熱海駅, 静岡県
40分
10:00
品川駅, 東京
10:40
熱海駅, 静岡県
40分
10:30
品川駅, 東京
11:10
熱海駅, 静岡県
40分
11:00
品川駅, 東京
11:40
熱海駅, 静岡県
40分
11:30
品川駅, 東京
12:10
熱海駅, 静岡県
40分
12:00
品川駅, 東京
12:40
熱海駅, 静岡県
40分
12:30
品川駅, 東京
13:10
熱海駅, 静岡県
40分
13:00
品川駅, 東京
13:40
熱海駅, 静岡県
40分
13:30
品川駅, 東京
14:10
熱海駅, 静岡県
40分
14:00
品川駅, 東京
14:40
熱海駅, 静岡県
40分
14:30
品川駅, 東京
15:10
熱海駅, 静岡県
40分
15:00
品川駅, 東京
15:40
熱海駅, 静岡県
40分
15:30
品川駅, 東京
16:10
熱海駅, 静岡県
40分
16:00
品川駅, 東京
16:40
熱海駅, 静岡県
40分
16:30
品川駅, 東京
17:10
熱海駅, 静岡県
40分
17:00
品川駅, 東京
17:40
熱海駅, 静岡県
40分
17:30
品川駅, 東京
18:10
熱海駅, 静岡県
40分
18:00
品川駅, 東京
18:40
熱海駅, 静岡県
40分
18:30
品川駅, 東京
19:10
熱海駅, 静岡県
40分
19:00
品川駅, 東京
19:40
熱海駅, 静岡県
40分
19:30
品川駅, 東京
20:10
熱海駅, 静岡県
40分
20:00
品川駅, 東京
20:40
熱海駅, 静岡県
40分
20:30
品川駅, 東京
21:10
熱海駅, 静岡県
40分
21:00
品川駅, 東京
21:40
熱海駅, 静岡県
40分

日本での人気ルート

ポイント東京からポイント熱海駅までの移動方法

ポイント東京からポイント熱海駅への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、JPY 9,353ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 7,162より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント東京からポイント熱海駅まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント東京からポイント熱海駅までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は42マイル(67 km)になります。飛行機での距離は61マイル(98 km)です。

ポイント東京からポイント熱海駅まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント東京からポイント熱海駅までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイント東京からポイント熱海駅まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント東京からポイント熱海駅までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はShinkansen Train (Shinkansen Train)です。列車を利用した移動は、最安価格のJPY 7,162でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高JPY 9,353までになります。

ポイント東京からポイント熱海駅までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - JPY 7,162 から JPY 9,353;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント東京からポイント熱海駅までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日79本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント東京からポイント熱海駅まで一番人気の交通手段

ポイント東京からポイント熱海駅まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。