お勧め 最速
19:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
19:30
京都駅
お勧め 最速
07:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
07:30
京都駅
Keihan bus ZKH4
eTicket Instant お勧め
09:35
Namba Tennoji, 大阪
急行でのバス移動時間1時間 10分
10:45
京都市

新大阪 → 京都市 移動手段: 列車

お勧め 最速
07:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
07:30
京都駅
最速
09:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
09:30
京都駅
最速
11:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
11:30
京都駅
最速
12:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
12:30
京都駅
最速
14:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
14:30
京都駅
最速
16:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
16:30
京都駅
最速
17:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
17:30
京都駅
最速
18:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
18:30
京都駅
お勧め 最速
19:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
19:30
京都駅
最速
20:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
20:30
京都駅
最速
21:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
21:30
京都駅
最速
23:00
新大阪
標準シート列車での移動30分
23:30
京都駅

Namba Tennoji → 京都市 移動手段: バス

Keihan bus ZKH4
eTicket Instant お勧め
09:35
Namba Tennoji, 大阪
急行でのバス移動時間1時間 10分
10:45
京都市
Keihan bus ZKH4
eTicket Instant
20:05
Namba Tennoji, 大阪
急行でのバス移動時間1時間 55分
22:00
京都市
Keihan bus ZKH4
eTicket Instant
21:10
Namba Tennoji, 大阪
急行でのバス移動時間1時間 10分
22:20
京都市

Osaka Downtown → 京都市 移動手段: タクシー

BB Trip
Instant
--:--
Osaka Downtown
Comfort Plusでのタクシー移動時間1時間 10分
--:--
Kyoto any hotel

大阪から京都市へのスケジュール

大阪から京都市へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
BB Trip Comfort Plus 00:00 - 01:10¥ 24,358
Shinkansen Train 標準シート 07:00 - 07:30¥ 4,777
Keihan bus ZKH4 急行 09:35 - 10:45¥ 904
Shinkansen Train 標準シート 09:00 - 09:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 11:00 - 11:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 12:00 - 12:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 14:00 - 14:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 16:00 - 16:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 18:00 - 18:30¥ 4,777
Keihan bus ZKH4 急行 20:05 - 22:00¥ 904
Shinkansen Train 標準シート 20:00 - 20:30¥ 4,777
Shinkansen Train 標準シート 23:00 - 23:30¥ 4,777

日本での人気ルート

ポイント大阪からポイント京都市までの移動方法

ポイント大阪からポイント京都市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、JPY 24,368ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 904より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイント大阪からポイント京都市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント大阪からポイント京都市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は31マイル(49 km)になります。飛行機での距離は27マイル(43 km)です。

ポイント大阪からポイント京都市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント大阪からポイント京都市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイント大阪からポイント京都市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント大阪からポイント京都市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はKeihan bus ZKH4です。バスを利用した移動は、最安価格のJPY 904でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高JPY 24,368までになります。

ポイント大阪からポイント京都市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - JPY 904 から JPY 904;
  • 列車チケット - JPY 4,777 から JPY 4,777;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はJPY 24,368 から JPY 24,368になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント大阪からポイント京都市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日12本の列車が出発しています
  • バスは午前09:35時より運行をスタートしています。午後21:10時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイント大阪からポイント京都市までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイント大阪からポイント京都市までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイント大阪からポイント京都市まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はJPY 24,368まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント大阪からポイント京都市まで一番人気の交通手段

ポイント大阪からポイント京都市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 778ユーザーがバスを選択しました。
  • 222ユーザーが列車での移動を楽しみました。