ナポリからIschia

ナポリからIschia

座席のデータを読み込み中です...
最速
08:35
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
09:35
Ischia Port
最速
14:10
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
15:10
Ischia Port
最速
18:30
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
19:30
Ischia Port

Naples PortからIschiaへフェリーで

最速
08:35
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
09:35
Ischia Port
最速
14:10
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
15:10
Ischia Port
最速
18:30
Naples Port
フェリーでのフェリー移動時間1時間
19:30
Ischia Port

ナポリからIschiaへの交通手段

  • フェリー
    € 12
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

ナポリ から Ischiaまでの行き方

ナポリ から Ischiaまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は - フェリー です。

ナポリ から Ischiaまでの移動距離

ナポリ から Ischia までの陸路での距離は 24 マイル (38 km)になります。 フライト距離は 19 マイル (30 km)です。

ナポリ から Ischiaまでの移動時間

ナポリ から Ischia までの移動時間は平均 2 時間です。

ナポリ から Ischiaまでの移動費用

ナポリ から Ischia までのチケットは約 EUR 12.00 になります。

ナポリ から Ischiaまでの1日の運行数

ナポリ から Ischiaに出発しているフェリーは1日 1 便あります。
になります。

ナポリ から Ischia までの役に立つヒントは、

フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

ナポリ から Ischiaまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、

当社のサービスを経由して ナポリ から Ischiaまでフェリーを利用した600チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。