50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ミュンヘン 空港 → ローマ 移動手段: 飛行機

#LH1840
06:30
MUC ミュンヘン 空港
08:00
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 30分
 Instant
 
#LH1842
09:45
MUC ミュンヘン 空港
11:15
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 30分
 Instant
 
#LH1844
12:55
MUC ミュンヘン 空港
14:25
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 30分
 Instant
 
#VY6297
13:45
MUC ミュンヘン 空港
15:20
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 35分
 Instant
 
#LH1846
16:55
MUC ミュンヘン 空港
18:25
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 30分
 Instant
 
#LH1848
19:25
MUC ミュンヘン 空港
20:55
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 30分
 Instant
 

ミュンヘン to ローマ Schedule

ミュンヘン to ローマ Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Lufthansa Economy #LH184006:30 – 08:00€ 114.26
Lufthansa Economy #LH184209:45 – 11:15€ 114.26
Lufthansa Economy #LH184412:55 – 14:25€ 114.26
Vueling Economy #VY629713:45 – 15:20€ 99.96
Lufthansa Economy #LH184616:55 – 18:25€ 114.26
Lufthansa Economy #LH184819:25 – 20:55€ 114.26

ドイツでの人気ルート

ポイントミュンヘンからポイントローマまでの移動方法

ポイントミュンヘンからポイントローマへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機+バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機+バスチケットは一番高いチケットとなり、EUR 355.45ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 99.96より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントミュンヘンからポイントローマまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントミュンヘンからポイントローマまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は567マイル(912 km)になります。飛行機での距離は436マイル(701 km)です。

ポイントミュンヘンからポイントローマまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントミュンヘンからポイントローマまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイントミュンヘンからポイントローマまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントミュンヘンからポイントローマまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVuelingです。飛行機を利用した移動は、最安価格のEUR 99.96でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機+バスのご利用をお勧めします。片道飛行機+バスチケットは、最高EUR 355.45までになります。

ポイントミュンヘンからポイントローマまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - EUR 100.00 から EUR 114.00;
  • avia+bus 料金: EUR 329.00 - EUR 355.00。 ミュンヘンからローマまで 開始時間08:00 Munich Airportから22:20 Munich Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントミュンヘンからポイントローマまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ミュンヘンからローマまでavia+busでの7、開始時間08:00 Munich Airportから22:20 Munich Airportまで
  • ポイントミュンヘンからポイントローマまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントミュンヘンからポイントローマまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 100.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントミュンヘンからポイントローマまでを運航している航空会社
Lufthansa, Vueling

ポイントミュンヘンからポイントローマまで一番人気の交通手段

ポイントミュンヘンからポイントローマまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • avia+busを選択した1000