50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ピピ島からクラビーへフェリー、バスで 複合チケット

10:00
ピピ島
11:00
アオナン マオピア, クラビー
1時間
eチケット  インスタント  返金 

トンサイピア ピピ島からクラビーへフェリーで

09:00
トンサイピア ピピ島
10:30
クロンジラードピア, クラビー
1時間 30分
インスタント  返金 
09:00
トンサイピア ピピ島
11:00
クロンジラードピア, クラビー
2時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
トンサイピア ピピ島
11:00
クロンジラードピア, クラビー
2時間
インスタント 
09:30
トンサイピア ピピ島
17:00
クロンジラードピア, クラビー
7時間 30分
eチケット  インスタント 
10:00
トンサイピア ピピ島
12:00
クロンジラードピア, クラビー
2時間
インスタント 
10:30
トンサイピア ピピ島
12:00
クロンジラードピア, クラビー
1時間 30分
インスタント  返金 
10:30
トンサイピア ピピ島
12:30
クロンジラードピア, クラビー
2時間
インスタント 
13:30
トンサイピア ピピ島
15:30
クロンジラードピア, クラビー
2時間
eチケット  インスタント  返金 
15:00
トンサイピア ピピ島
16:00
Krabi River Marina
1時間
インスタント  返金 
15:00
トンサイピア ピピ島
15:45
ライレイ東, クラビー
45分
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
17:00
クロンジラードピア, クラビー
1時間 30分
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
17:30
クロンジラードピア, クラビー
2時間
インスタント 

トンサイピア ピピ島からアオナンへフェリーで

09:30
トンサイピア ピピ島
17:00
ノパラッタラピア, アオナン
7時間 30分
eチケット  インスタント 

トンサイピア ピピ島からクラビーへフェリー、バンで 複合チケット

10:30
トンサイピア ピピ島
13:30
アオナン マオピア, クラビー
3時間
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
18:30
アオナン マオピア, クラビー
3時間
インスタント  返金 

トンサイピア ピピ島からクラビーへフェリー、バスで 複合チケット

10:30
トンサイピア ピピ島
13:30
ノッパラット ・タラ・ビーチ, クラビー
3時間
インスタント  返金 
10:30
トンサイピア ピピ島
13:30
クラビタウン Maharaj
3時間
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
18:30
ノッパラット ・タラ・ビーチ, クラビー
3時間
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
18:00
クラビタウン Maharaj
2時間 30分
インスタント  返金 

トンサイピア ピピ島からアオナンへフェリー、バスで 複合チケット

10:30
トンサイピア ピピ島
13:30
アオナンビーチホテルトランスファー
3時間
インスタント  返金 
15:30
トンサイピア ピピ島
18:30
アオナンビーチホテルトランスファー
3時間
インスタント  返金 

ピピ島からアオナンへのスケジュール

ピピ島からアオナンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Seatran Discovery High Speed Ferry 09:00 – 11:00฿ 450
Andaman Wave Master Standard Class 10:00 – 12:00฿ 450
Songserm High Speed Ferry 10:30 – 12:00฿ 900

ピピ島 から アオナン への目的地レビュー

KD
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2020/03/19
Booked a ferry but got on a speedboat. Which turned out ok in the end. Fast, quick and good price.
RB
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2020/03/13
Great service, fast and professional free transfer to hotel
IS
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2020/03/08
Ferry and van quality was not up to the mark
KR
フェリー 高速艇、Koh Yao Sun Smile、2020/02/09
Great service, easy check in and brilliant ride on speedboat.
HS
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2020/01/09
Long stair and hard beds.
NP
フェリー 高速艇、Koh Yao Sun Smile、2019/11/24
No problems. We depsrted on time. Only thing, the people on the back got pretty wet from the speedboat engines
LH
フェリー 高速フェリー、Songserm、2019/11/21
Suitcases were stored outside on opeb boat and my suitcase got all wet, all my clothes inside too.
PJ
フェリー 高速フェリー、Songserm、2019/11/02
Every thing was on time, cruise was speed and on time. Maintain thing is I selected to Drop at Ao Aang Beach after reaching pier they transferred me to Ao nang by Van.
DG
フェリー 高速フェリー、Songserm、2019/10/14
Super clean and well organized ferry from Phi phi to Krabi. Air conditioner was working well on inside seating areas, and seating was clean and well maintained. Very enjoyable trip.
LJ
フェリー 高速艇、Koh Yao Sun Smile、2019/10/09
Smooth simple and fast all we can ask! ???? Best transport from Phi Phi to Krabi 40 to 50 min! If you need to get there fast don’t look anymore you found it! Also my daughter love the ride and the crew are awesome! Best pilot on Thay! ????
MM
フェリー 高速艇、Koh Yao Sun Smile、2019/09/17
Very nice and smooth trip.
TP
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/09/03
Aunque el barco es pequeño lo prefiero a los ferrys más grandes. El viaje muy cómodo y tranquilo y nada más llegar teniamos un transporte compartido esperando para llegar a los hoteles .
MB
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/08/15
Staff are helpful
4.2
135 のカスタマーレビュー
5
51%
4
33%
3
10%
2
2%
1
4%

タイでの人気ルート

ポイントピピ島からポイントアオナンまでの移動方法

ポイントピピ島からポイントアオナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+バンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 900ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 450より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントピピ島からポイントアオナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントピピ島からポイントアオナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は22マイル(34 km)です。

ポイントピピ島からポイントアオナンまではどの位の時間がかかりますか?

ピピ島からアオナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から3時間かかるでしょう。

ポイントピピ島からポイントアオナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントピピ島からポイントアオナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSeatran Discovery (ซีทราน)です。フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 450でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリーのご利用をお勧めします。片道フェリーチケットは、最高THB 900になります。

ポイントピピ島からポイントアオナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バス+フェリー 料金: THB 450 - THB 450。 ピピ島からアオナンまで 開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで
  • フェリーチケット - THB 450 から THB 900です。
  • フェリー+バス 料金: THB 450 - THB 450。 ピピ島からアオナンまで 開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで
  • フェリー+タクシー 料金: THB 450 - THB 450。 ピピ島からアオナンまで 開始時間15:30 Koh Phi Phiから15:30 Koh Phi Phiまで
  • フェリー+バン 料金: THB 450 - THB 450。 ピピ島からアオナンまで 開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントピピ島からポイントアオナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントピピ島からポイントアオナンに向けて1日11回出発しています。
  • ピピ島からアオナンまでフェリー+バスでの6、開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで
  • ピピ島からアオナンまでフェリー+バンでの2、開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで
  • ピピ島からアオナンまでバス+フェリーでの1、開始時間10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiから15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phiまで
  • ピピ島からアオナンまでフェリー+タクシーでの1、開始時間15:30 Koh Phi Phiから15:30 Koh Phi Phiまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントピピ島からポイントアオナンまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントピピ島からポイントアオナンまで一番人気の交通手段

ポイントピピ島からポイントアオナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • フェリー+タクシーを選択した53%
  • バス+フェリーを選択した12%
  • 12%ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • フェリー+バスを選択した12%
  • フェリー+バンを選択した11%