50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アオナン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: バン

09:00
アオナン どのホテルでも, クラビー
12:30
ランタ島 どのホテルでも
3時間 30分
インスタント  返金 
10:00
アオナン どのホテルでも, クラビー
13:30
ランタ島 どのホテルでも
3時間 30分
インスタント  返金 
11:00
アオナン どのホテルでも, クラビー
14:30
ランタ島 どのホテルでも
3時間 30分
インスタント  返金 
15:00
アオナン どのホテルでも, クラビー
18:30
ランタ島 どのホテルでも
3時間 30分
インスタント  返金 

クラビタウンホテル → ランタ島 移動手段: バン

09:00
クラビタウンホテル
12:00
ランタ島 どのホテルでも
3時間
インスタント  返金 
11:00
クラビタウンホテル
14:00
ランタ島 どのホテルでも
3時間
インスタント  返金 
15:00
クラビタウンホテル
18:00
ランタ島 どのホテルでも
3時間
インスタント  返金 

ライライウエスト → ランタ島 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

08:00
ライライウエスト
11:00
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  インスタント 

ライライウエスト → ランタ島 移動手段: フェリー

08:50
ライライウエスト
10:10
サラダンピア, ランタ島
1時間 20分
インスタント  返金 
10:45
ライライウエスト
12:45
サラダンピア, ランタ島
2時間
eチケット  インスタント 

アオナン マオピア → ランタ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

08:00
アオナン マオピア, クラビー
10:00
ランタ島サラダンピア
2時間
eチケット  インスタント  返金 
10:00
アオナン マオピア, クラビー
12:15
ランタ島サラダンピア
2時間 15分
eチケット  インスタント  返金 

アオナン → ランタ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

08:00
アオナン
10:00
ランタ島サラダンピア
2時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
アオナン
15:30
ランタ島バンサラダンピア
6時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
10:00
アオナン
12:15
ランタ島サラダンピア
2時間 15分
eチケット  インスタント  返金 

Ao Nang McDonalds → ランタ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

07:00
Ao Nang McDonalds
10:10
サラダンピア, ランタ島
3時間 10分
インスタント  返金 

フローティング・ピア・イースト・ライレイ → ランタ島 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

08:00
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
11:00
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  インスタント 

フローティング・ピア・イースト・ライレイ → ランタ島 移動手段: フェリー

09:00
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
10:00
ランタ島サラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 

クラビタウン Maharaj → ランタ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

12:45
クラビタウン Maharaj
15:30
サラダンピア, ランタ島
2時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
฿ 0
2 成人: ฿ 0

ノパラッタラピア → ランタ島 移動手段: フェリー

09:50
ノパラッタラピア, アオナン
12:45
サラダンピア, ランタ島
2時間 55分
eチケット  インスタント 
10:30
ノパラッタラピア, アオナン
12:45
サラダンピア, ランタ島
2時間 15分
eチケット  インスタント 

ライレイ → ランタ島 移動手段: フェリー

09:00
ライレイ
10:00
ランタ島サラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
ライレイ
10:00
ランタ島サラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:15
ライレイ
10:15
ランタ島バンサラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:15
ライレイ
10:15
ランタ島バンサラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:16
ライレイ
10:16
ランタ島バンサラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 

アオナン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: タクシー

どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間
eチケット  インスタント 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
アオナン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

アオナン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: バン

08:15
アオナン どのホテルでも
11:00
ランタ島 どのホテルでも
2時間 45分
eチケット  インスタント 

アオナン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

09:30
アオナン どのホテルでも
12:45
サラダンピア, ランタ島
3時間 15分
eチケット  インスタント 

クロン・ミュアン市内ホテル → ランタ島 移動手段: バン

08:15
クロン・ミュアン市内ホテル, アオナン
11:00
ランタ島 どのホテルでも
2時間 45分
eチケット  インスタント 

クロン・ミュアン・ビーチ → ランタ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

07:00
クロン・ミュアン・ビーチ, アオナン
10:00
ランタ島サラダンピア
3時間
eチケット  インスタント  返金 

ナオヤイ島内ホテル → ランタ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

08:00
ナオヤイ島内ホテル
12:30
サラダンピア, ランタ島
4時間 30分
インスタント  返金 
10:30
ナオヤイ島内ホテル
15:30
サラダンピア, ランタ島
5時間
インスタント  返金 
12:00
ナオヤイ島内ホテル
16:00
サラダンピア, ランタ島
4時間
インスタント  返金 

ナオヤイ島内ホテル → ランタ島 移動手段: タクシー+フェリー+バン 複合チケット

10:30
ナオヤイ島内ホテル
16:30
サラダンピア, ランタ島
6時間
インスタント  返金 

クラビタウンホテルトランスファー → ランタ島 移動手段: タクシー

どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウンホテルトランスファー
時間
ランタ島 どのホテルでも
3時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

クラビタウンホテルトランスファー → ランタ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

08:15
クラビタウンホテルトランスファー
10:00
Koh Lanta Saladan Pier
1時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
10:15
クラビタウンホテルトランスファー
12:15
Koh Lanta Saladan Pier
2時間
eチケット  インスタント  返金 

クラビタウン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: タクシー

どれでも
クラビタウン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
45分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
45分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
クラビタウン どのホテルでも
時間
ランタ島 どのホテルでも
45分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

クラビタウン どのホテルでも → ランタ島 移動手段: バン

08:15
クラビタウン どのホテルでも
11:00
ランタ島 どのホテルでも
2時間 45分
eチケット  インスタント 

タプケーク・ビーチ → ランタ島 移動手段: タクシー

どれでも
タプケーク・ビーチ, クラビー
時間
ランタ島 どのホテルでも
55分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
タプケーク・ビーチ, クラビー
時間
ランタ島 どのホテルでも
55分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
タプケーク・ビーチ, クラビー
時間
ランタ島 どのホテルでも
55分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

クロンジダッドピア → ランタ島 移動手段: フェリー

09:00
クロンジダッドピア, クラビー
10:00
ランタ島サラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
クロンジダッドピア, クラビー
10:00
ランタ島サラダンピア
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
クロンジダッドピア, クラビー
10:00
Koh Lanta Saladan Pier
1時間
eチケット  インスタント  返金 
09:00
クロンジダッドピア, クラビー
10:30
Koh Lanta Saladan Pier
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
11:00
クロンジダッドピア, クラビー
12:15
Koh Lanta Saladan Pier
1時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
11:00
クロンジダッドピア, クラビー
13:00
Koh Lanta Saladan Pier
2時間
eチケット  インスタント  返金 

クロンジラードピア → ランタ島 移動手段: フェリー

09:05
クロンジラードピア, クラビー
10:10
サラダンピア, ランタ島
1時間 5分
インスタント  返金 
09:05
クロンジラードピア, クラビー
10:10
サラダンピア, ランタ島
1時間 5分
インスタント  返金 

アオナンからランタ島へのスケジュール

アオナンからランタ島へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Phuket Transfer Travel Andaman SUV 4pax 00:00 – 03:00฿ 2,800
Andaman Taxis Van 9pax 00:00 – 02:30฿ 3,000
Lanta Gardenhill Van 9pax 00:00 – 03:00฿ 2,800
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 07:00 – 10:10฿ 1,100
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 09:00 – 12:30฿ 500
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 08:50 – 10:10฿ 1,100
Tigerline Travel Speedboat 08:00 – 10:00฿ 1,250
Koh Yao Sun Smile Speedboat 08:00 – 12:30฿ 1,200
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 10:00 – 13:30฿ 500
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 15:00 – 18:30฿ 500

アオナン から ランタ島 への目的地レビュー

4.2
31 のカスタマーレビュー
5
58%
4
19%
3
13%
2
3%
1
6%
ST
4
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/12/07
On time and got us from A to B
DM
4
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/10/01
A little confusion about the pick up time. 12Go states 8.15. Once you get the ticket you can read in the very small letters its actually 9.30. Anyhow, driver was there at 9 so all good. Driver was a pumpin’ breaks kinda guy so if you are easy to get sick in vans driving at high speed better take a pill first. Other than that, arrival on time, clean van and nice personnel.
IC
2
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/09/24
The trip was canceled because other trip. We couldn't get a refund for it.
AW
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/09/08
Excellent service - driver efficient and left us to sleep
AG
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/07/25
Driver was few minutes late but overall everything was pretty good. I don't had to worry about my baggage or how arrive to my hotel in Koh Lanta
AJ
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/05/31
Amazing. Beautifully kept mini van to ourselves the whole way to koh lanta. Friendly, clean, air condition bed. The best journey ive had in Thailand
VP
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/03/18
Just waiting for van at pick up place from 8 till 9:30 (we expected the worst) and the receptionest from hotel called them but they arrived in 10 minutes after phone call. So finaly happy end :)
TK
5
タクシー コンフォート、Andaman Taxis、2019/02/16
On time, comfortable and pleasant journey. Helpful and pleasant driver. Recommended .
TS
5
タクシー エコノミー、Phuket Transfer Travel Andaman、2019/11/26
Very pleasant ride. We have always felt safe.
SH
3
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/02/25
Weak a/c; crowded with backpacks everywhere.

タイでの人気ルート

ポイントアオナンからポイントランタ島までの移動方法

ポイントアオナンからポイントランタ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 4,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 359より利用可能なバンチケットをご利用ください。

ポイントアオナンからポイントランタ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアオナンからポイントランタ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は140マイル(225 km)になります。飛行機での距離は33マイル(53 km)です。

ポイントアオナンからポイントランタ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアオナンからポイントランタ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から5時間かかるでしょう。

ポイントアオナンからポイントランタ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアオナンからポイントランタ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBus Cooperative of Krabi (สหกรณ์รถยนต์โดยสารกระบี่จำกัด)です。バンを利用した移動は、最安価格のTHB 359でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 4,000までになります。

ポイントアオナンからポイントランタ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バンのチケット : THB 359 - THB 500;
  • charter+ferry 料金: THB 550 - THB 1,500。 アオナンからランタ島まで 開始時間07:00 Klong Muang beachから12:00 Koh Yao Yai any Hotelまで
  • フェリーチケット - THB 550 から THB 1,500です。
  • van+ferry 料金: THB 1,100 - THB 1,250。 アオナンからランタ島まで 開始時間07:00 Ao Nang McDonaldsから10:00 Ao Nangまで
  • charter+van+ferry 料金: THB 1,450 - THB 1,450。 アオナンからランタ島まで 開始時間07:00 Klong Muang beachから07:00 Klong Muang beachまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,400 から THB 4,000になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアオナンからポイントランタ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 日中発のアオナンからランタ島までのバン - 1日約7本の出発。
  • アオナンからランタ島までcharter+ferryでの6、開始時間07:00 Klong Muang beachから12:00 Koh Yao Yai any Hotelまで
  • フェリーはポイントアオナンからポイントランタ島に向けて1日6回出発しています。
  • アオナンからランタ島までvan+ferryでの5、開始時間07:00 Ao Nang McDonaldsから10:00 Ao Nangまで
  • アオナンからランタ島までcharter+van+ferryでの1、開始時間07:00 Klong Muang beachから07:00 Klong Muang beachまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントアオナンからポイントランタ島までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントアオナンからポイントランタ島まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,400まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

フェリー

ポイントアオナンからポイントランタ島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

バン

ポイントアオナンからポイントランタ島まで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントアオナンからポイントランタ島まで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントアオナンからポイントランタ島まで一番人気の交通手段

ポイントアオナンからポイントランタ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバンを選びました。
  • charter+van+ferryを選択した20