Instant お勧め
10:45
Duisburg Mercatorstrasse
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 45分
22:30
ミュンヘン中央 バス停
Lufthansa
Instant お勧め Fastest
13:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2011 フライト時間1時間 5分
14:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant お勧め Fastest
20:25
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2735 フライト時間1時間 5分
21:30
MUC ミュンヘン 空港

Duisburg Mercatorstrasse → ミュンヘン 移動手段: バス

Instant お勧め
10:45
Duisburg Mercatorstrasse
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 45分
22:30
ミュンヘン中央 バス停

デュッセルドルフ 空港 → ミュンヘン 移動手段: 飛行機

Lufthansa
Instant Fastest
06:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2023 フライト時間1時間 5分
07:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
07:00
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2737 フライト時間1時間 5分
08:05
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
07:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2025 フライト時間1時間 5分
08:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
08:05
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2027 フライト時間1時間 5分
09:10
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
08:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2003 フライト時間1時間 5分
09:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
08:55
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2731 フライト時間1時間 5分
10:00
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
09:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2005 フライト時間1時間 5分
10:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
10:25
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2007 フライト時間1時間 5分
11:30
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
10:40
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2733 フライト時間1時間 5分
11:45
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
11:05
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2205 フライト時間1時間 5分
12:10
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
12:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2009 フライト時間1時間 5分
13:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant お勧め Fastest
13:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2011 フライト時間1時間 5分
14:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
14:25
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2209 フライト時間1時間 5分
15:30
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
15:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2013 フライト時間1時間 5分
16:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
16:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2001 フライト時間1時間 5分
17:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
17:25
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2015 フライト時間1時間 5分
18:30
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
18:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2017 フライト時間1時間 5分
19:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
19:30
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2019 フライト時間1時間 5分
20:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
20:10
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2739 フライト時間1時間 5分
21:15
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant お勧め Fastest
20:25
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2735 フライト時間1時間 5分
21:30
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant Fastest
20:55
DUS デュッセルドルフ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2021 フライト時間1時間 5分
22:00
MUC ミュンヘン 空港

デュースブルク to ミュンヘン Schedule

デュースブルク to ミュンヘン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Lufthansa エコノミー #LH202306:30 - 07:35€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH202708:05 - 09:10€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH200710:25 - 11:30€ 162.18
Karat S 標準のエアコン 10:45 - 22:30€ 5.56
Lufthansa エコノミー #LH200912:30 - 13:35€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH220914:25 - 15:30€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH200116:30 - 17:35€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH201718:30 - 19:35€ 162.18
Lufthansa エコノミー #LH273920:10 - 21:15€ 162.18

ドイツでの人気ルート

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでの移動方法

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 162.18ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.56より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は366マイル(588 km)になります。飛行機での距離は407マイル(654 km)です。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はKarat Sです。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.56でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 162.18までになります。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 6.00 から EUR 6.00;
  • 飛行機チケット - EUR 162.00 から EUR 162.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に21本の運航があります。
  • バスは午前10:45時より運行をスタートしています。午後10:45時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 162.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでを運航している航空会社
Lufthansa

バス

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまで一番人気の交通手段

ポイントデュースブルクからポイントミュンヘンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。