50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

チェンナイ → トリバンドラム 移動手段: バス

18:00
チェンナイ
06:30
Thiruvananthapuram, Trivandrum
12時間 30分
インスタント  返金 
18:00
チェンナイ
06:30
Thiruvananthapuram, Trivandrum
12時間 30分
インスタント  返金 
21:15
チェンナイ
10:30
Thiruvananthapuram, Trivandrum
13時間 15分
インスタント  返金 
21:15
チェンナイ
10:30
Thiruvananthapuram, Trivandrum
13時間 15分
インスタント  返金 

チェンナイセントラル → トリバンドラム 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

04:55
MAS チェンナイセントラル
22:40
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 45分
返金 
04:55
MAS チェンナイセントラル
22:40
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 45分
返金 
04:55
MAS チェンナイセントラル
22:40
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 45分
返金 
15:10
MAS チェンナイセントラル
07:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 50分
返金 
15:10
MAS チェンナイセントラル
07:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 50分
返金 
15:10
MAS チェンナイセントラル
07:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 50分
返金 
15:20
MAS チェンナイセントラル
08:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 40分
返金 
15:20
MAS チェンナイセントラル
08:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 40分
返金 
15:20
MAS チェンナイセントラル
08:00
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 40分
返金 
19:00
MAS チェンナイセントラル
11:45
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 45分
返金 
19:00
MAS チェンナイセントラル
11:45
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 45分
返金 
19:00
MAS チェンナイセントラル
11:45
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 45分
返金 
19:45
MAS チェンナイセントラル
12:15
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 30分
返金 
19:45
MAS チェンナイセントラル
12:15
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 30分
返金 
19:45
MAS チェンナイセントラル
12:15
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 30分
返金 
19:45
MAS チェンナイセントラル
12:15
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
16時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 
23:50
MAS チェンナイセントラル
17:20
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
17時間 30分
返金 

チェンナイ・エグモア → トリバンドラム 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

08:25
MS チェンナイ・エグモア
23:30
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 5分
返金 
08:25
MS チェンナイ・エグモア
23:30
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 5分
返金 
08:25
MS チェンナイ・エグモア
23:30
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 5分
返金 
08:25
MS チェンナイ・エグモア
23:30
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 5分
返金 
20:10
MS チェンナイ・エグモア
12:05
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 55分
返金 
20:10
MS チェンナイ・エグモア
12:05
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 55分
返金 
20:10
MS チェンナイ・エグモア
12:05
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 55分
返金 
20:10
MS チェンナイ・エグモア
12:05
TVC ティルヴァナンタプラム セントラル, Trivandrum
15時間 55分
返金 

チェンナイ空港 (MAA) → トリバンドラム 移動手段: フライト

03:15
MAA チェンナイ空港
04:25
TRV トリバンドラム空港
1時間 10分
インスタント 
 
#6E6137
09:00
MAA チェンナイ空港
10:25
TRV トリバンドラム空港
1時間 25分
インスタント 
 
#SG3073
09:50
MAA チェンナイ空港
11:20
TRV トリバンドラム空港
1時間 30分
インスタント 
 
#6E327
11:05
MAA チェンナイ空港
12:25
TRV トリバンドラム空港
1時間 20分
インスタント 
 
#6E605
14:55
MAA チェンナイ空港
16:30
TRV トリバンドラム空港
1時間 35分
インスタント 
 
#6E319
16:30
MAA チェンナイ空港
18:00
TRV トリバンドラム空港
1時間 30分
インスタント 
 
#AI967
18:25
MAA チェンナイ空港
19:30
TRV トリバンドラム空港
1時間 5分
インスタント 
 

チェンナイからThiruvananthapuramへのスケジュール

チェンナイからThiruvananthapuramへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 04:55 – 22:40₹ 2,240
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 08:25 – 23:30₹ 2,025
IndiGo Economy #6E32711:05 – 12:25₹ 3,638
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 15:10 – 07:00₹ 2,210
IndiGo Economy #6E60514:55 – 16:30₹ 3,638
Air India Express Economy #IX60515:00 – 16:10₹ 2,684
IndiGo Economy #6E31916:30 – 18:00₹ 3,638
Air India Economy #AI96718:25 – 19:30₹ 3,638

チェンナイ から Thiruvananthapuram への目的地レビュー

4.3
3 のカスタマーレビュー
5
67%
4
0%
3
33%
2
0%
1
0%
LR
3
列車 #22639 2A - AC 2等クラス寝台、Indian Railways、2019/03/07
When travelling 2nd class on an overnight train in India, you don't expect luxury. The train was old and the seats/beds were very hard, but it left and arrived on time, we had clean bedwear and the toilets were washed out now and again through th trip. It was very efficient and pretty much what we expected.

インドでの人気ルート

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでの移動方法

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、INR 3,635ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 401より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は12974マイル(20875 km)になります。飛行機での距離は385マイル(618 km)です。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から418時間かかるでしょう。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 401でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高INR 3,635までになります。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 401 から INR 401;
  • 飛行機チケット - INR 2,682 から INR 3,635;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントチェンナイからポイントトリバンドラムまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチェンナイからポイントトリバンドラムまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 2,682からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチェンナイからポイントトリバンドラムまでを運航している航空会社 Air India (Air India), Air India Express (Air India Express), IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまで一番人気の交通手段

ポイントチェンナイからポイントThiruvananthapuramまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 89%ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 11%ユーザーが飛行機を利用しました。