50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Chennai Egmore → デリー 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

09:05
MS Chennai Egmore
18:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 55分
 返金
09:05
MS Chennai Egmore
18:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 55分
 返金
09:05
MS Chennai Egmore
18:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 55分
 返金
09:05
MS Chennai Egmore
18:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 55分
 返金

Chennai Central → デリー 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

05:15
MAS Chennai Central
22:15
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 17時間
 返金
05:15
MAS Chennai Central
23:00
NDLS New Delhi
1日 17時間 45分
 返金
05:15
MAS Chennai Central
22:15
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 17時間
 返金
05:15
MAS Chennai Central
23:00
NDLS New Delhi
1日 17時間 45分
 返金
06:10
MAS Chennai Central
10:25
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 4時間 15分
 返金
06:10
MAS Chennai Central
10:25
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 4時間 15分
 返金
06:10
MAS Chennai Central
10:25
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 4時間 15分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
07:10
DEE Delhi Sarai Rohilla
1日 11時間 55分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 10時間 45分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:30
NDLS New Delhi
1日 11時間 15分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:30
NDLS New Delhi
1日 11時間 15分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:30
NDLS New Delhi
1日 11時間 15分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:30
NDLS New Delhi
1日 11時間 15分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 10時間 45分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 10時間 45分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
06:00
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 10時間 45分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
07:10
DEE Delhi Sarai Rohilla
1日 11時間 55分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
07:10
DEE Delhi Sarai Rohilla
1日 11時間 55分
 返金
19:15
MAS Chennai Central
07:10
DEE Delhi Sarai Rohilla
1日 11時間 55分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
07:05
NDLS New Delhi
1日 9時間 5分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
07:05
NDLS New Delhi
1日 9時間 5分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
07:05
NDLS New Delhi
1日 9時間 5分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
07:05
NDLS New Delhi
1日 9時間 5分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
06:45
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 45分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
06:45
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 45分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
06:45
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 45分
 返金
22:00
MAS Chennai Central
06:45
NZM Hazrat Nizamuddin, デリー
1日 8時間 45分
 返金

Chennai Airport → デリー 移動手段: 飛行機

#6E2622
00:05
MAA Chennai Airport
02:55
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2982
00:05
MAA Chennai Airport
02:55
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2127
01:10
MAA Chennai Airport
04:00
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2125
01:10
MAA Chennai Airport
04:00
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#9W9719
02:00
MAA Chennai Airport
04:45
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#6E6976
04:55
MAA Chennai Airport
07:45
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2652
05:00
MAA Chennai Airport
07:45
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#6E652
05:25
MAA Chennai Airport
08:15
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#AI440
06:25
MAA Chennai Airport
09:15
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2976
06:30
MAA Chennai Airport
09:20
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E976
06:30
MAA Chennai Airport
09:20
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#SG104
07:00
MAA Chennai Airport
09:55
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#6E695
08:15
MAA Chennai Airport
11:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2394
08:30
MAA Chennai Airport
11:25
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#6E2695
08:30
MAA Chennai Airport
11:20
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#AI143
08:40
MAA Chennai Airport
11:35
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#AI430
09:55
MAA Chennai Airport
12:55
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
3時間
 Instant
 
#6E487
10:45
MAA Chennai Airport
13:35
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2487
10:50
MAA Chennai Airport
13:45
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#AI439
11:20
MAA Chennai Airport
14:10
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#9W2740
11:20
MAA Chennai Airport
14:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#9W740
11:20
MAA Chennai Airport
14:15
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#6E2621
12:15
MAA Chennai Airport
15:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E621
12:15
MAA Chennai Airport
15:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#SG106
13:20
MAA Chennai Airport
16:15
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#6E698
14:50
MAA Chennai Airport
17:40
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2698
15:15
MAA Chennai Airport
18:10
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#AI539
17:00
MAA Chennai Airport
19:50
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2907
17:05
MAA Chennai Airport
20:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
3時間
 Instant
 
#9W7064
17:15
MAA Chennai Airport
20:00
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#6E907
17:20
MAA Chennai Airport
20:10
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#9W799
17:30
MAA Chennai Airport
20:25
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#9W840
17:40
MAA Chennai Airport
20:45
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
3時間 5分
 Instant
 
#6E2029
18:15
MAA Chennai Airport
21:05
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E3752
18:45
MAA Chennai Airport
21:35
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2752
18:55
MAA Chennai Airport
21:40
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#9W831
19:30
MAA Chennai Airport
22:25
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#SG108
20:45
MAA Chennai Airport
23:40
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 
#AI43
21:05
MAA Chennai Airport
23:55
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#9W847
21:35
MAA Chennai Airport
00:20
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 45分
 Instant
 
#6E704
22:30
MAA Chennai Airport
01:20
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 50分
 Instant
 
#6E2704
22:35
MAA Chennai Airport
01:30
DEL Indira Gandhi Airport, デリー
2時間 55分
 Instant
 

チェンナイからデリーまでの行き方

南インドのチェンナイから北インドのデリーまでは、複数の方法でアクセスすることができます。早くて快適な方法は飛行機での移動ですが、列車またはバスも選択可能です。低予算旅行者には、列車での移動が一番安い選択肢になるでしょう。

チェンナイからデリーまではバスで2161km、列車で2175kmです。途中停車なしで道路を使ってデリーまで向かう場合40時間、線路を使う場合は最大30時間です。空の移動は距離が1750kmと短くなるため、3時間ほどで到着できます。

選択する移動手段により、料金も変わります。フライトチケットは約IND 4000、列車チケットは2等クラスがINR 3500-4000とほぼ同額、バスは少し安くなりますが乗り換えが発生するため合計INR4500くらいになります。

チェンナイからニューデリーまでのフライト

フライトでの移動を選択する場合、チケット料金は搭乗クラスと航空会社によって変動します。チェンナイからデリーまで格安航空会社のエコノミークラスでINR3500です。一般航空会社を利用するとINR5000になります。お手頃価格でチケットを入手するには、MakeMyTripやClear Trip、Yatraなどのウェブサイトを通して事前に予約しましょう。

チェンナイからデリーまで運航している格安航空会社は、インディゴ(Indigo)やスパイスジェット(SpiceJet)、ビスタラ(Vistara)はその中でも少し高級になります。すべての航空会社は手荷物とともに15-20kgまでの無料チェックイン荷物を許容していますが、格安航空会社では飲食物が提供されないため持参しましょう。機内でも購入可能ですが、料金は高額です。インドの国内線は、ファーストクラスでない限りアルコール類は提供されていません。

チェンナイからデリーまで直行便フライトは約3時間、経由便は同じ料金で10時間ほどかかります。直行便フライトは毎日たくさん運航されているため、経由便を利用する必要はありません。

チェンナイからニューデリーまでのバス

チェンナイからデリーまでの直行バスはありませんが、バスをご希望でしたらチェンナイからプネー、そしてプネーからアフマダーバード、最後にアフマダーバードからニューデリーの順に乗り継ぐことが可能です。各バスチケットはINR800-1500なので、合計で約INR4500になるでしょう。人気バス会社にイーグル・トラベル(Eagle Travel)やパテル・トラベル(Patel Travel)があります。

合計移動時間は最大55時間ですが、複数のバスに乗車するため、乗り換え時間や待ち時間が追加発生します。道路の状態はスムーズですが、登下する箇所が数点あるため、車酔いしやすい方は念のため酔い止めをご用意ください。

複数のバス会社によって定期的にバスが出発していますが、バス停は同じ都市内でも異なる場所にあります。ほとんどのバスが夜間に出発していますが、早朝出発のバスもいくつかあります。各バス会社はそれぞれのキャンセル方針を適用していますが、払い戻しをご希望でしたら出発の24時間前までにキャンセルの連絡をしてください。

バスのアメニティは多くのバス会社で共通しています。部分的にリクライニングできる座席とエアコン、そして夜間も運営しています。車内にはトイレが設置されていませんが、数時間おきに停車します。ほとんどのバスでは、夕方以降にオーバヘッドTVでインド映画を上映しています。

バスでの移動は、乗り換え回数を考慮すると大変だと言えるでしょう。

チェンナイからデリーまでの列車

定期的な運行スケジュールとその快適さから、列車での移動は便利です。チケットは選択するクラスや列車によりますが、INR500-3000になります。

各都市にある駅について知っておきましょう。チェンナイにはチェンナイ中央駅(MAS)とチェンナイ・エグモア駅(MS)の2種類があり、デリーにはニューデリー駅(NDLS)とハズラト・ニザームッディーン駅(NZM)の2種類があるので、間違えないようにしましょう。

移動時間は約36時間で、主要駅での途中停車も含みます。

チェンナイからデリーまでは、複数の列車が定期的に出発しています。ほとんどの列車が早朝に出発していますが、チェンナイからは夜遅くに出発する列車もいくつかあります。

各列車にはスリーパークラス(SL)から1等クラスACまで、様々なクラスがあります。2等クラスACは4名から6名用の寝台があり、ほどほど清潔なトイレ、エアコン、そして枕とブランケットが利用できるのでお勧めです。2等ACクラスでは食事も提供されます。
1等クラスACは、2名から4名用の寝台とエアコンもオプションで付いてきます。より清潔なトイレ、シャワー施設、そしてアテンダントもいます。1等クラスの料金はフライトチケットとほぼ同じの、INR4000-5000になります。

予算に限りがある場合、3等クラスACが選択可能です。コンパートメントにおける寝台数が多いためプライバシーが少なく、食事も付きません。

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 25 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2018/12/06
train #12615 1A - AC First Class Sleeper, Indian Railways
★★★★★
Really good service overall, clean berths and toilets, helpful staff, perfectly adequate food available, train arrived on schedule. A comfortable 36hrs!

インドでの人気ルート