50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Zagreb Central → ザダル 移動手段: バス

03:00
Zagreb Central
06:30
Zadar Bus Station
3時間 30分
インスタント 
15:00
Zagreb Central
19:45
Kozino, ザダル
4時間 45分
インスタント 
15:00
Zagreb Central
20:03
Glavanci Nin, ザダル
5時間 3分
インスタント 
15:00
Zagreb Central
19:55
Zaton, ザダル
4時間 55分
インスタント 
16:30
Zagreb Central
20:00
Zadar Bus Station
3時間 30分
インスタント 
19:00
Zagreb Central
22:45
Zadar Bus Station
3時間 45分
インスタント 
19:30
Zagreb Central
22:30
Zadar Bus Station
3時間
インスタント 

ザグレブ 空港 (ZAG) → ザダル (ZAD) 移動手段: フライト

14:10
ZAG ザグレブ 空港
14:55
ZAD ザダル 空港
45分
インスタント 
 
21:15
ZAG ザグレブ 空港
22:00
ZAD ザダル 空港
45分
インスタント 
 

クロアチアでの人気ルート

ポイントザグレブからポイントザダルまでの移動方法

ポイントザグレブからポイントザダルへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,162ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 541より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントザグレブからポイントザダルまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントザグレブからポイントザダルまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は183マイル(293 km)になります。飛行機での距離は131マイル(210 km)です。

ポイントザグレブからポイントザダルまではどの位の時間がかかりますか?

ザグレブからザダルまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から4時間かかるでしょう。

ポイントザグレブからポイントザダルまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントザグレブからポイントザダルまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はApp Pozega by Arriva (App Pozega by Arriva)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 541でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 2,162になります。

ポイントザグレブからポイントザダルまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 541 から THB 541;
  • 飛行機チケット - THB 2,162 から THB 2,162;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントザグレブからポイントザダルまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントザグレブからポイントザダルまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。
  • バスは午前03:00時より運行をスタートしています。午後19:30時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントザグレブからポイントザダルまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 2,162からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントザグレブからポイントザダルまでを運航している航空会社 Croatia Airlines

バス

ポイントザグレブからポイントザダルまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントザグレブからポイントザダルまで一番人気の交通手段

ポイントザグレブからポイントザダルまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーがバスを選択しました。