インスタント お勧め 最速
14:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
18:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント お勧め 最速
10:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
14:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント お勧め
07:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
12:30
プラハUANのFlorenc

ウィーン中心部 鉄道の駅 → プラハ 移動手段: 列車

インスタント 最速
06:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
10:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
06:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
標準シート列車での移動4時間 5分
10:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
06:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Relax列車での移動4時間 5分
10:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
06:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Business Class列車での移動4時間 5分
10:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント お勧め 最速
10:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
14:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
10:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
標準シート列車での移動4時間 5分
14:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
10:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Relax列車での移動4時間 5分
14:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
10:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Business Class列車での移動4時間 5分
14:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント お勧め 最速
14:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
18:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
14:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
標準シート列車での移動4時間 5分
18:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
14:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Relax列車での移動4時間 5分
18:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
14:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Business Class列車での移動4時間 5分
18:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
18:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Low cost列車での移動4時間 5分
3
22:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
18:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
標準シート列車での移動4時間 5分
22:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
18:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Relax列車での移動4時間 5分
22:44
プラハ 鉄道の駅
インスタント 最速
18:39
ウィーン中心部 鉄道の駅
Business Class列車での移動4時間 5分
22:44
プラハ 鉄道の駅

ウィーン中央バスターミナル → プラハ 移動手段: バス

インスタント
04:40
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 20分
09:00
プラハUANのFlorenc
インスタント お勧め
07:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
12:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
11:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
16:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
15:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
20:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
19:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
00:30
+1
プラハUANのFlorenc
インスタント
21:45
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
02:30
+1
プラハUANのFlorenc
インスタント
23:55
ウィーン中央バスターミナル
Standardでのバス移動時間4時間 45分
04:40
+1
プラハUANのFlorenc

ウィーン空港 空港 バス停 → プラハ 移動手段: バス

インスタント
07:10
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 20分
12:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
11:10
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 20分
16:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
15:10
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 20分
20:30
プラハUANのFlorenc
インスタント
19:10
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 20分
00:30
+1
プラハUANのFlorenc
インスタント
21:10
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 20分
02:30
+1
プラハUANのFlorenc
インスタント
23:35
ウィーン空港 空港 バス停
Standardでのバス移動時間5時間 5分
04:40
+1
プラハUANのFlorenc

ウィーン バス停 → プラハ 移動手段: バス

eチケット インスタント
06:45
ウィーン バス停
標準のエアコンでのバス移動時間5時間 40分
12:25
プラハUANのFlorenc

ウィーンINTL バス停 → プラハ 移動手段: バス

eチケット インスタント
07:30
ウィーンINTL バス停
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 30分
12:00
プラハUANのFlorenc

ウィーンからプラハへのスケジュール

ウィーンからプラハへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
RegioJet Standard 04:40 - 09:00€ 11.25
RegioJet Low cost 06:39 - 10:44€ 8.50
Arda Tur 標準のエアコン 06:45 - 12:25€ 5.56
Eurolines SA 標準のエアコン 07:30 - 12:00€ 5.36
RegioJet 標準シート 10:39 - 14:44€ 10
RegioJet Low cost 14:39 - 18:44€ 8.50
RegioJet Low cost 18:39 - 22:44€ 8.50
RegioJet Standard 21:10 - 02:30€ 8.25
RegioJet Standard 23:35 - 04:40€ 26.35

ウィーン から プラハ への目的地レビュー

3.0
1 のカスタマーレビュー
5
0%
4
0%
3
100%
2
0%
1
0%
HK
3
列車 Low cost、RegioJet、2019/09/21
The trip was OK but the toilet had no running water and it was not flashing

オーストリアでの人気ルート

ポイントウィーンからポイントプラハまでの移動方法

ポイントウィーンからポイントプラハへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、EUR 37.50ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントウィーンからポイントプラハまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントウィーンからポイントプラハまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は177マイル(284 km)になります。飛行機での距離は186マイル(299 km)です。

ポイントウィーンからポイントプラハまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントウィーンからポイントプラハまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は5から6時間かかるでしょう。

ポイントウィーンからポイントプラハまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントウィーンからポイントプラハまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高EUR 37.50までになります。

ポイントウィーンからポイントプラハまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 11.00;
  • 列車チケット - EUR 6.00 から EUR 38.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントウィーンからポイントプラハまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日16本の列車が出発しています
  • バスは午前04:40時より運行をスタートしています。午後23:55時までバスを利用することもできます。毎日15本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントウィーンからポイントプラハまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントウィーンからポイントプラハまで一番人気の交通手段

ポイントウィーンからポイントプラハまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。