eTicket Instant お勧め
07:30
ウィーンINTL バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 3時間 15分
10:45
+1
ミュンヘン中央 バス停
eTicket Instant お勧め
23:15
ウィーンINTL バス停
標準のエアコンでのバス移動時間6時間 45分
06:00
+1
ミュンヘン中央 バス停
Austrian Airlines
Instant お勧め
06:30
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS111 フライト時間1時間 5分
07:35
MUC ミュンヘン 空港

ウィーンINTL バス停 → ミュンヘン 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め
07:30
ウィーンINTL バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 3時間 15分
10:45
+1
ミュンヘン中央 バス停
eTicket Instant お勧め
23:15
ウィーンINTL バス停
標準のエアコンでのバス移動時間6時間 45分
06:00
+1
ミュンヘン中央 バス停

ウィーン 空港 → ミュンヘン 移動手段: 飛行機

Austrian Airlines
Instant お勧め
06:30
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS111 フライト時間1時間 5分
07:35
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
09:20
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS101 フライト時間1時間
10:20
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant 最速
10:40
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH2325 フライト時間1時間
11:40
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
13:15
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS103 フライト時間1時間
14:15
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant 最速
13:15
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH6439 フライト時間1時間
14:15
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
15:10
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS113 フライト時間1時間
16:10
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
16:55
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS105 フライト時間1時間
17:55
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant 最速
16:55
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH6453 フライト時間1時間
17:55
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
17:30
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS115 フライト時間1時間
18:30
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
19:50
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS117 フライト時間1時間
20:50
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant 最速
19:50
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH6329 フライト時間1時間
20:50
MUC ミュンヘン 空港
Austrian Airlines
Instant 最速
20:35
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS107 フライト時間1時間
21:35
MUC ミュンヘン 空港
Lufthansa
Instant 最速
20:35
VIE ウィーン 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH6455 フライト時間1時間
21:35
MUC ミュンヘン 空港

ウィーンからミュンヘンへのスケジュール

ウィーンからミュンヘンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Austrian Airlines エコノミー #OS11106:30 - 07:35€ 133.30
Austrian Airlines エコノミー #OS10109:20 - 10:20€ 285.60
Lufthansa エコノミー #LH232510:40 - 11:40€ 126.48
Austrian Airlines エコノミー #OS10313:15 - 14:15€ 322.32
Austrian Airlines エコノミー #OS11315:10 - 16:10€ 322.32
Austrian Airlines エコノミー #OS10516:55 - 17:55€ 133.30
Lufthansa エコノミー #LH645316:55 - 17:55€ 126.48
Austrian Airlines エコノミー #OS11719:50 - 20:50€ 133.30
Lufthansa エコノミー #LH632919:50 - 20:50€ 126.48
Austrian Airlines エコノミー #OS10720:35 - 21:35€ 133.30
Lufthansa エコノミー #LH645520:35 - 21:35€ 126.48
Karat S 標準のエアコン 23:15 - 06:00€ 5.56

オーストリアでの人気ルート

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでの移動方法

ポイントウィーンからポイントミュンヘンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 133.30ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は847マイル(1362 km)になります。飛行機での距離は331マイル(531 km)です。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から28時間かかるでしょう。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 133.30までになります。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 6.00;
  • 飛行機チケット - EUR 126.00 から EUR 133.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。
  • バスは午前07:30時より運行をスタートしています。午後23:15時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 126.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでを運航している航空会社
Austrian Airlines, Lufthansa

バス

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまで一番人気の交通手段

ポイントウィーンからポイントミュンヘンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。