Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
Indian Railways
返金可能 お勧め
18:15
BSB バラナシジャンクション
での#14863列車の移動時間11時間 55分
3
06:10
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能 お勧め
17:20
BSB バラナシジャンクション
での#14853列車の移動時間13時間
06:20
+1
AF アグラフォート
インスタント お勧め 最速
--:--
Varanasi Airport
コンフォートでのタクシー移動時間8時間 40分
5
--:--
アグラ

バラナシジャンクション → アグラ 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
返金可能
09:30
BSB バラナシジャンクション
での#14864列車の移動時間20時間 15分
05:45
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
09:45
BSB バラナシジャンクション
での#18631列車の移動時間10時間 45分
20:30
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
10:10
BSB バラナシジャンクション
での#15636列車の移動時間14時間 25分
00:35
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
10:10
BSB バラナシジャンクション
での#15668列車の移動時間14時間 25分
00:35
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
16:35
BSB バラナシジャンクション
での#13239列車の移動時間13時間 30分
06:05
+1
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能
16:35
BSB バラナシジャンクション
での#13237列車の移動時間13時間
05:35
+1
AGC アグラカントンメント
Indian Railways
返金可能 お勧め
17:20
BSB バラナシジャンクション
での#14853列車の移動時間13時間
06:20
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能 お勧め
18:15
BSB バラナシジャンクション
での#14863列車の移動時間11時間 55分
3
06:10
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
18:15
BSB バラナシジャンクション
での#14865列車の移動時間12時間 5分
4
06:20
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
21:55
BSB バラナシジャンクション
での#22970列車の移動時間9時間 35分
07:30
+1
AF アグラフォート
Indian Railways
返金可能
23:58
BSB バラナシジャンクション
での#13167列車の移動時間16時間 50分
16:48
+1
AGC アグラカントンメント

Varanasi Airport → アグラ 移動手段: タクシー

インスタント お勧め 最速
--:--
Varanasi Airport
コンフォートでのタクシー移動時間8時間 40分
5
--:--
アグラ
インスタント 最速
--:--
Varanasi Airport
Van 6paxでのタクシー移動時間8時間 40分
--:--
アグラ

交通手段のタイプ: バラナシ から アグラ

バラナシからアグラへのスケジュール

バラナシからアグラへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
TravelODesk India コンフォート 00:00 - 08:40₹ 17,646
Indian Railways SL - 寝台クラス 16:35 - 06:05₹ 768
Indian Railways SL - 寝台クラス 18:15 - 06:10₹ 763

バラナシ から アグラ への目的地レビュー

2.9
7 のカスタマーレビュー
5
29%
4
0%
3
29%
2
14%
1
29%
RD
3
列車 #14863 SL - 寝台クラス、Indian Railways、2019/11/03
Very bad toilet condition.

インドでの人気ルート

ポイントバラナシからポイントアグラまでの移動方法

ポイントバラナシからポイントアグラへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 22,352ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 628より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバラナシからポイントアグラまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバラナシからポイントアグラまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は394マイル(633 km)になります。飛行機での距離は370マイル(595 km)です。

ポイントバラナシからポイントアグラまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバラナシからポイントアグラまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は9から13時間かかるでしょう。

ポイントバラナシからポイントアグラまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバラナシからポイントアグラまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 628でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 22,352までになります。

ポイントバラナシからポイントアグラまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 628 から INR 1,813;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 17,646 から INR 22,352になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバラナシからポイントアグラまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日7本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバラナシからポイントアグラまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントバラナシからポイントアグラまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 17,646まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバラナシからポイントアグラまで一番人気の交通手段

ポイントバラナシからポイントアグラまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。