eTicket Instant お勧め
08:30
プラハUANのFlorenc
標準のエアコンでのバス移動時間1日 2時間 15分
10:45
+1
ミュンヘン中央 バス停
eTicket Instant お勧め
15:30
プラハUANのFlorenc
標準のエアコンでのバス移動時間19時間 15分
10:45
+1
ミュンヘン中央 バス停
Instant お勧め 最速
23:00
プラハUANのFlorenc
Standardでのバス移動時間5時間 45分
04:45
+1
ミュンヘン中央 バス停

プラハからミュンヘンへのスケジュール

プラハからミュンヘンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Eurolines SA 標準のエアコン 08:30 - 10:45$ 56.11
Eurolines SA 標準のエアコン 15:30 - 10:45$ 56.11
RegioJet Standard 23:00 - 04:45$ 21.46

チェコでの人気ルート

プラハ から ミュンヘンまでの行き方プラハ から ミュンヘンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

プラハ から ミュンヘンまでの移動距離プラハ から ミュンヘン までの陸路での距離は 816 マイル (1312 km)になります。 フライト距離は 239 マイル (383 km)です。

プラハ から ミュンヘンまでの移動時間 プラハ から ミュンヘン までの移動時間は平均 27 時間です。

プラハ から ミュンヘンまでの移動費用プラハ から ミュンヘン までのチケットは約 USD 181.00 になります。

プラハ から ミュンヘンまでの1日の運行数

プラハ から ミュンヘンに出発しているバスは1日 3 本あります。

になります。

プラハ から ミュンヘン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

プラハ から ミュンヘンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して プラハ から ミュンヘンまでバスを利用した532チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。