50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Brno dolni nadrazi → プラハ 移動手段: 列車

05:00
Brno dolni nadrazi
07:45
プラハ 鉄道の駅
2時間 45分
Instant 
05:00
Brno dolni nadrazi
07:45
プラハ 鉄道の駅
2時間 45分
Instant 
05:00
Brno dolni nadrazi
07:45
プラハ 鉄道の駅
2時間 45分
Instant 
05:00
Brno dolni nadrazi
07:45
プラハ 鉄道の駅
2時間 45分
Instant 
06:07
Brno dolni nadrazi
08:47
プラハ 鉄道の駅
2時間 40分
Instant 
06:07
Brno dolni nadrazi
08:47
プラハ 鉄道の駅
2時間 40分
Instant 
06:07
Brno dolni nadrazi
08:47
プラハ 鉄道の駅
2時間 40分
Instant 
06:07
Brno dolni nadrazi
08:47
プラハ 鉄道の駅
2時間 40分
Instant 
07:07
Brno dolni nadrazi
09:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
07:07
Brno dolni nadrazi
09:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
07:07
Brno dolni nadrazi
09:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
07:07
Brno dolni nadrazi
09:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
08:07
Brno dolni nadrazi
10:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
08:07
Brno dolni nadrazi
10:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
08:07
Brno dolni nadrazi
10:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
08:07
Brno dolni nadrazi
10:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
10:07
Brno dolni nadrazi
12:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
10:07
Brno dolni nadrazi
12:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
10:07
Brno dolni nadrazi
12:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
10:07
Brno dolni nadrazi
12:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
12:07
Brno dolni nadrazi
14:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
12:07
Brno dolni nadrazi
14:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
12:07
Brno dolni nadrazi
14:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
12:07
Brno dolni nadrazi
14:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
14:07
Brno dolni nadrazi
16:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
14:07
Brno dolni nadrazi
16:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
14:07
Brno dolni nadrazi
16:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
14:07
Brno dolni nadrazi
16:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
16:07
Brno dolni nadrazi
18:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
16:07
Brno dolni nadrazi
18:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
16:07
Brno dolni nadrazi
18:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
16:07
Brno dolni nadrazi
18:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
17:07
Brno dolni nadrazi
19:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
17:07
Brno dolni nadrazi
19:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
17:07
Brno dolni nadrazi
19:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
17:07
Brno dolni nadrazi
19:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
20:07
Brno dolni nadrazi
22:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
20:07
Brno dolni nadrazi
22:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
20:07
Brno dolni nadrazi
22:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 
20:07
Brno dolni nadrazi
22:42
プラハ 鉄道の駅
2時間 35分
Instant 

ブルノホテルグランド → プラハ 移動手段: バス

02:10
ブルノホテルグランド
04:40
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
04:00
ブルノホテルグランド
06:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
05:30
ブルノホテルグランド
08:25
プラハUANのFlorenc
2時間 55分
Instant 
07:00
ブルノホテルグランド
09:35
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
09:00
ブルノホテルグランド
11:55
プラハUANのFlorenc
2時間 55分
Instant 
10:00
ブルノホテルグランド
12:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
10:50
ブルノホテルグランド
13:30
プラハUANのFlorenc
2時間 40分
Instant 
11:00
ブルノホテルグランド
13:35
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
12:00
ブルノホテルグランド
14:35
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
12:00
ブルノホテルグランド
14:55
プラハUANのFlorenc
2時間 55分
Instant 
13:00
ブルノホテルグランド
15:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
13:30
ブルノホテルグランド
16:05
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
14:00
ブルノホテルグランド
16:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
15:00
ブルノホテルグランド
17:35
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
16:00
ブルノホテルグランド
18:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
17:00
ブルノホテルグランド
19:55
プラハUANのFlorenc
2時間 55分
Instant 
17:00
ブルノホテルグランド
19:35
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
17:30
ブルノホテルグランド
20:05
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 
18:00
ブルノホテルグランド
20:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
18:30
ブルノホテルグランド
21:30
プラハUANのFlorenc
3時間
Instant 
19:00
ブルノホテルグランド
21:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
22:00
ブルノホテルグランド
00:30
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
Instant 
23:59
ブルノホテルグランド
02:34
プラハUANのFlorenc
2時間 35分
Instant 

Zvonarka Bus Station → プラハ 移動手段: バス

09:30
Zvonarka Bus Station, ブルノ
12:00
プラハUANのFlorenc
2時間 30分
eTicket  Instant 

ブルノからプラハへのスケジュール

ブルノからプラハへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
RegioJet Standard 02:10 – 04:40$ 10.43
RegioJet Low cost 05:00 – 07:45$ 5.96
RegioJet Low cost 06:07 – 08:47$ 5.96
RegioJet Low cost 08:07 – 10:42$ 9.31
Eurolines SA Standard AC 09:30 – 12:00$ 5.99
RegioJet Relax 10:07 – 12:42$ 18.35
RegioJet Standard Seat 12:07 – 14:42$ 24.94
RegioJet Low cost 14:07 – 16:42$ 5.96
RegioJet Low cost 16:07 – 18:42$ 5.96
RegioJet Standard 18:00 – 20:30$ 10.43
RegioJet Low cost 20:07 – 22:42$ 5.96
RegioJet Standard 22:00 – 00:30$ 10.43

チェコでの人気ルート

ポイントブルノからポイントプラハまでの移動方法

ポイントブルノからポイントプラハへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、USD 1,261.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 180.00より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントブルノからポイントプラハまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントブルノからポイントプラハまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は164マイル(263 km)です。

ポイントブルノからポイントプラハまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントブルノからポイントプラハまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から3時間かかるでしょう。

ポイントブルノからポイントプラハまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントブルノからポイントプラハまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はRegioJet (RegioJet)です。列車を利用した移動は、最安価格のUSD 180.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高USD 1,261.00までになります。

ポイントブルノからポイントプラハまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - USD 180.00 から USD 1,261.00;
  • バスチケット - USD 181.00 から USD 312.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントブルノからポイントプラハまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日40本の列車が出発しています
  • バスは午前02:10時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日22本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントブルノからポイントプラハまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントブルノからポイントプラハまで一番人気の交通手段

ポイントブルノからポイントプラハまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。