50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

カンターMtrans マラン → ジャカルタ 移動手段: バス

13:00
カンターMtrans マラン
06:55
ターミナル・カリデレス, Jakarta
17時間 55分
インスタント 
13:00
カンターMtrans マラン
07:10
プーロ・ゲバン, Jakarta
18時間 10分
インスタント 
13:30
カンターMtrans マラン
07:50
ポンドック・ピナン, Jakarta
18時間 20分
インスタント 

カンターMtrans マラン → ブカシ 移動手段: バス

13:00
カンターMtrans マラン
07:35
カンポン・ランブータン, Bekasi
18時間 35分
インスタント 

Lawang → ジャカルタ 移動手段: バス

13:30
Lawang, Malang
06:55
ターミナル・カリデレス, Jakarta
17時間 25分
インスタント 
13:30
Lawang, Malang
07:10
プーロ・ゲバン, Jakarta
17時間 40分
インスタント 
14:00
Lawang, Malang
07:50
ポンドック・ピナン, Jakarta
17時間 50分
インスタント 

Lawang → ブカシ 移動手段: バス

13:30
Lawang, Malang
07:40
カンポン・ランブータン, Bekasi
18時間 10分
インスタント 

マランからジャカルタへのスケジュール

マランからジャカルタへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Pahala Kencana Express 13:00 – 06:55IDR 374,330
Pahala Kencana Express 14:00 – 07:50IDR 397,757

インドネシアでの人気ルート

マラン から ジャカルタまでの行き方マラン から ジャカルタまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

マラン から ジャカルタまでの移動距離マラン から ジャカルタ までの陸路での距離は 578 マイル (929 km)になります。 フライト距離は 426 マイル (685 km)です。

マラン から ジャカルタまでの移動時間 マラン から ジャカルタ までの移動時間は平均 19 時間です。

マラン から ジャカルタまでの移動費用マラン から ジャカルタ までのチケットは約 IDR 372,946 になります。

マラン から ジャカルタまでの1日の運行数

マラン から ジャカルタに出発しているバスは1日 8 本あります。

になります。

マラン から ジャカルタ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

マラン から ジャカルタまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して マラン から ジャカルタまでバスを利用した556チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。