50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

パダンバイ桟橋 → Gili Islands 移動手段: フェリー

09:00
パダンバイ桟橋, バリデンパサール
11:15
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
13:00
パダンバイ桟橋, バリデンパサール
15:15
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 

パダンバイピア → Gili Islands 移動手段: フェリー

09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
11:20
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
2時間 20分
インスタント 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
11:15
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:30
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:30
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:30
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
11:15
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
09:00
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
09:15
パダンバイピア, バリデンパサール
10:45
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
09:15
パダンバイピア, バリデンパサール
11:00
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:15
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:00
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:45
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
13:45
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
3時間 15分
インスタント 
 
10:30
パダンバイピア, バリデンパサール
12:30
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
2時間
インスタント 
 
11:00
パダンバイピア, バリデンパサール
13:15
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
11:00
パダンバイピア, バリデンパサール
13:20
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
2時間 20分
インスタント 
12:30
パダンバイピア, バリデンパサール
14:50
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
2時間 20分
インスタント 
12:30
パダンバイピア, バリデンパサール
14:45
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
2時間 15分
インスタント 
13:00
パダンバイピア, バリデンパサール
14:30
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
13:00
パダンバイピア, バリデンパサール
14:30
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
13:15
パダンバイピア, バリデンパサール
14:45
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
13:15
パダンバイピア, バリデンパサール
15:00
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:15
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:15
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:15
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
1時間 45分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:00
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:00
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリデンパサール
15:00
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
1時間 30分
インスタント 
 

パダンバイピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

12:15
パダンバイピア, バリデンパサール
13:45
Teluk Kode Pier, ロンボク島
1時間 30分
インスタント 
 

サヌールビーチポート → Gili Islands 移動手段: フェリー

09:30
サヌールビーチポート
13:00
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 
09:30
サヌールビーチポート
13:15
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
3時間 45分
インスタント 
 
09:30
サヌールビーチポート
13:30
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
4時間
インスタント 
 

スラガンピア → Gili Islands 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, バリデンパサール
11:30
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 
08:00
スラガンピア, バリデンパサール
11:30
ギリ・トラワンガン・ポート, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 
08:00
スラガンピア, バリデンパサール
11:30
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 

スラガンピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, バリデンパサール
10:30
Teluk Kode Pier, ロンボク島
2時間 30分
インスタント 
 
10:45
スラガンピア, バリデンパサール
13:15
Teluk Kode Pier, ロンボク島
2時間 30分
インスタント 
 

スランガン桟橋ギリ・ゲッタウェイ → Gili Islands 移動手段: フェリー

09:00
スランガン桟橋ギリ・ゲッタウェイ, バリデンパサール
11:30
ギリ・トラワンガン桟橋, Gili Islands
2時間 30分
eチケット  返金 
09:00
スランガン桟橋ギリ・ゲッタウェイ, バリデンパサール
12:00
ギリ・エア桟橋, Gili Islands
3時間
eチケット  返金 

バリデンパサールからGili Islandsへのスケジュール

バリデンパサールからGili Islandsへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Hijau Holiday Boat Ferry 09:00 – 11:15IDR 385,689
Patagonia Express Ferry 09:00 – 11:20IDR 514,250
Semaya One Speedboat 09:00 – 11:15IDR 253,000
Wahana Gili Ocean Speedboat 09:00 – 10:45IDR 313,500
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 286,000
Seatech Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 258,500
Putri Island fast boat Speedboat 09:15 – 10:45IDR 258,500
Scoot Fast Cruises Speedboat 09:30 – 13:00IDR 616,000
Bluewater Express Speedboat 08:00 – 10:30IDR 770,000
Gili Getaway High Speed Ferry 09:00 – 11:30IDR 600,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 – 12:15IDR 286,000
Hijau Holiday Boat Ferry 13:00 – 15:15IDR 385,689

バリデンパサール から Gili Islands への目的地レビュー

4.3
3 のカスタマーレビュー
5
33%
4
67%
3
0%
2
0%
1
0%
AS
5
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/12/05
Very good service from hotel pick up to drop this is the only recommended service anyone should take. Avoid other agencies.

インドネシアでの人気ルート

バリデンパサール から Gili Islandsまでの行き方バリデンパサール から Gili Islandsまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フェリー
です。

バリデンパサール から Gili Islandsまでの移動距離バリデンパサール から Gili Islands までの陸路での距離は 125 マイル (200 km)になります。 フライト距離は 58 マイル (93 km)です。

バリデンパサール から Gili Islandsまでの移動時間 バリデンパサール から Gili Islands までの移動時間は平均 4 時間です。

バリデンパサール から Gili Islandsまでの移動費用バリデンパサール から Gili Islands までのチケットは約 IDR 253,001 になります。

バリデンパサール から Gili Islandsまでの1日の運行数

バリデンパサール から Gili Islandsに出発しているフェリーは1日 45 便あります。

になります。

バリデンパサール から Gili Islands までの役に立つヒントは、フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

バリデンパサール から Gili Islandsまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して バリデンパサール から Gili Islandsまでフェリーを利用した998チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。