50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

サムイ島 どのホテルでも → ドンサック 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

05:00
サムイ島 どのホテルでも
09:00
ドンサクラジャ
4時間
eTicket  Instant  返金 
05:00
サムイ島 どのホテルでも
10:00
ドンサクラジャ
5時間
eTicket  Instant  返金 
05:00
サムイ島 どのホテルでも
08:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
05:00
サムイ島 どのホテルでも
09:01
ドンサクラジャ
4時間 1分
eTicket  Instant  返金 
06:00
サムイ島 どのホテルでも
08:10
ドンサクラジャ
2時間 10分
eTicket  Instant  返金 
06:00
サムイ島 どのホテルでも
10:00
ドンサクラジャ
4時間
eTicket  Instant  返金 
06:00
サムイ島 どのホテルでも
10:01
ドンサクラジャ
4時間 1分
eTicket  Instant  返金 
06:00
サムイ島 どのホテルでも
09:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
サムイ島 どのホテルでも
13:00
ドンサクラジャ
4時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
サムイ島 どのホテルでも
12:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
サムイ島 どのホテルでも
13:01
ドンサクラジャ
4時間 1分
eTicket  Instant  返金 
09:00
サムイ島 どのホテルでも
14:00
ドンサクラジャ
5時間
eTicket  Instant  返金 
12:00
サムイ島 どのホテルでも
15:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
12:00
サムイ島 どのホテルでも
16:01
ドンサクラジャ
4時間 1分
eTicket  Instant  返金 
12:00
サムイ島 どのホテルでも
18:00
ドンサクラジャ
6時間
eTicket  Instant  返金 
12:00
サムイ島 どのホテルでも
16:00
ドンサクラジャ
4時間
eTicket  Instant  返金 
13:20
サムイ島 どのホテルでも
16:00
Donsak Seatran Pier
2時間 40分
eTicket 
14:00
サムイ島 どのホテルでも
18:00
ドンサクラジャ
4時間
eTicket  Instant  返金 
14:00
サムイ島 どのホテルでも
18:01
ドンサクラジャ
4時間 1分
eTicket  Instant  返金 
14:00
サムイ島 どのホテルでも
17:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
14:00
サムイ島 どのホテルでも
17:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
16:00
サムイ島 どのホテルでも
19:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 
16:00
サムイ島 どのホテルでも
19:30
ドンサクラジャ
3時間 30分
eTicket  Instant  返金 

サムイ島 どのホテルでも → ドンサック 移動手段: バン+フェリー+バス 複合チケット

16:00
サムイ島 どのホテルでも
00:40
ドンサクラジャ
8時間 40分
eTicket  Instant  返金 
16:00
サムイ島 どのホテルでも
02:10
ドンサクラジャ
10時間 10分
eTicket  Instant  返金 

ナソーンサムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

07:30
ナソーンサムイ島
08:00
ドンサクシートラン
30分
eTicket  Instant 
07:30
ナソーンサムイ島
08:00
ドンサクシートラン
30分
eTicket  Instant 

ナソーンサムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー

13:30
ナソーンサムイ島
15:30
ドンサク Songserm
2時間
eTicket  Instant  返金 

バングラク Seatran ピア → ドンサック 移動手段: フェリー+バス+タクシー 複合チケット

09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:31
ドーンサック桟橋
1時間 31分
eTicket  Instant  返金 

バングラク Seatran ピア → ドンサック 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:00
ドンサクシートラン
1時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:00
ドンサクシートラン
1時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:00
ドンサクシートラン
1時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:00
ドンサクシートラン
1時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:05
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:40
ドンサック
1時間 35分
eTicket  Instant  返金 
09:05
バングラク Seatran ピア, サムイ島
10:35
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 

バングラク Seatran ピア → ドンサック 移動手段: フェリー

11:30
バングラク Seatran ピア, サムイ島
13:00
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 

バングラク Seatran ピア → ドンサック 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

11:30
バングラク Seatran ピア, サムイ島
13:02
ドーンサック桟橋
1時間 32分
eTicket  Instant  返金 

ナソーンサムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー

07:00
ナソーンサムイ島
08:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
ナソーンサムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
12:00
ナソーンサムイ島
13:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
15:00
ナソーンサムイ島
16:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
17:00
ナソーンサムイ島
18:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 

ナソーンサムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

09:00
ナソーンサムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
ナソーンサムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
09:00
ナソーンサムイ島
10:30
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 

ナソーンサムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

14:20
ナソーンサムイ島
16:00
Donsak Seatran Pier
1時間 40分
eTicket 
14:40
ナソーンサムイ島
16:20
Donsak Seatran Pier
1時間 40分
eTicket 

Samui Network Holiday → ドンサック 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

13:40
Samui Network Holiday, サムイ島
16:20
Donsak Seatran Pier
2時間 40分
eTicket 

サムイ島 どのホテルでも → ドンサック 移動手段: タクシー+フェリー+バス 複合チケット

06:30
サムイ島 どのホテルでも
08:00
ドンサクシートラン
1時間 30分
eTicket  Instant 

リパノイ サムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー

06:00
リパノイ サムイ島
08:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
07:00
リパノイ サムイ島
09:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
07:00
リパノイ サムイ島
09:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
07:00
リパノイ サムイ島
10:00
ドンサクラジャ
3時間
eTicket  Instant  返金 
07:00
リパノイ サムイ島
08:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
07:01
リパノイ サムイ島
09:01
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
08:00
リパノイ サムイ島
10:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
08:00
リパノイ サムイ島
09:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
08:00
リパノイ サムイ島
10:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
08:01
リパノイ サムイ島
10:01
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
09:00
リパノイ サムイ島
11:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
10:00
リパノイ サムイ島
12:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
11:00
リパノイ サムイ島
13:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
11:00
リパノイ サムイ島
12:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
11:00
リパノイ サムイ島
14:00
ドンサクラジャ
3時間
eTicket  Instant  返金 
11:00
リパノイ サムイ島
13:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
11:01
リパノイ サムイ島
13:01
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
12:00
リパノイ サムイ島
14:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
14:00
リパノイ サムイ島
16:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
14:00
リパノイ サムイ島
15:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
14:00
リパノイ サムイ島
16:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
14:01
リパノイ サムイ島
16:01
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
15:00
リパノイ サムイ島
18:00
ドンサクラジャ
3時間
eTicket  Instant  返金 
16:00
リパノイ サムイ島
18:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
16:00
リパノイ サムイ島
17:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
16:00
リパノイ サムイ島
17:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
16:00
リパノイ サムイ島
18:00
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
16:01
リパノイ サムイ島
18:01
ドンサクラジャ
2時間
eTicket  Instant  返金 
18:00
リパノイ サムイ島
19:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 
18:00
リパノイ サムイ島
19:30
ドンサクラジャ
1時間 30分
eTicket  Instant  返金 

リパノイ サムイ島 → ドンサック 移動手段: バス

07:50
リパノイ サムイ島
08:10
ドンサクラジャ
20分
eTicket  Instant  返金 

リパノイ サムイ島 → ドンサック 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

18:00
リパノイ サムイ島
00:40
ドンサクラジャ
6時間 40分
eTicket  Instant  返金 
19:30
リパノイ サムイ島
02:10
ドンサクラジャ
6時間 40分
eTicket  Instant  返金 

サムイ島からドンサックへのスケジュール

サムイ島からドンサックへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Raja Ferry Ferry 12:00 – 15:30฿ 340
Songserm High Speed Ferry 13:30 – 15:30฿ 200
Seatran Ferry Ferry 12:00 – 13:30฿ 190
Seatran Ferry Ferry 15:00 – 16:30฿ 190
Raja Ferry Ferry 16:00 – 19:30฿ 340

サムイ島 to ドンサック destination reviews

3.6
14 customer reviews
5
36%
4
36%
3
0%
2
7%
1
21%
72% of 14 travelers were happy with this destination
YA
4
ferry High Speed Ferry、Seatran Discovery、2019/04/17
Shop should have emergency stuff like feminine stuff
KF
5
ferry Ferry、Seatran Ferry、2019/01/06
Very smooth operation. Helpful staff and clean interior. Impressed. Thank you
JV
4
ferry Ferry、Raja Ferry、2019/10/12
Taxi was fine! Ferry oke

タイでの人気ルート

ポイントサムイ島からポイントドンサックまでの移動方法

ポイントサムイ島からポイントドンサックへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバン+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+バスチケットは一番高いチケットとなり、THB 400ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 190より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサムイ島からポイントドンサックまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は109マイル(175 km)になります。飛行機での距離は24マイル(38 km)です。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントサムイ島からポイントドンサックまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から4時間かかるでしょう。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサムイ島からポイントドンサックまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSeatran Ferry (บริษัท ซีทราน เฟอร์รี่ จำกัด)です。フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 190でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+バスのご利用をお勧めします。片道フェリー+バスチケットは、最高THB 400までになります。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - THB 190 から THB 200です。
  • van+ferry 料金: THB 340 - THB 340。 サムイ島からドンサックまで 開始時間16:00 Koh Samui any hotelから16:00 Koh Samui any hotelまで
  • ferry+bus 料金: THB 400 - THB 400。 サムイ島からドンサックまで 開始時間09:00 Bangrak Seatran Pierから09:00 Bangrak Seatran Pierまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントサムイ島からポイントドンサックに向けて1日6回出発しています。
  • サムイ島からドンサックまでferry+busでの1、開始時間09:00 Bangrak Seatran Pierから09:00 Bangrak Seatran Pierまで
  • サムイ島からドンサックまでvan+ferryでの1、開始時間16:00 Koh Samui any hotelから16:00 Koh Samui any hotelまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントサムイ島からポイントドンサックまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントサムイ島からポイントドンサックまで一番人気の交通手段

ポイントサムイ島からポイントドンサックまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • ferry+busを選択した945
  • 41ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • van+ferryを選択した14