50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

インドール → プネー 移動手段: バス

14:00
インドール
01:30
プネー
11時間 30分
インスタント  返金 
17:30
インドール
05:55
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
17:31
インドール
05:56
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
18:15
インドール
07:00
プネー
12時間 45分
インスタント  返金 
18:30
インドール
07:40
プネー
13時間 10分
インスタント  返金 
18:31
インドール
07:41
プネー
13時間 10分
インスタント  返金 
19:00
インドール
07:25
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
19:00
インドール
07:45
プネー
12時間 45分
インスタント  返金 
19:00
インドール
07:30
プネー
12時間 30分
インスタント  返金 
20:00
インドール
07:00
プネー
11時間
インスタント  返金 
20:15
インドール
09:25
プネー
13時間 10分
インスタント  返金 
20:15
インドール
09:00
プネー
12時間 45分
インスタント  返金 
20:16
インドール
09:26
プネー
13時間 10分
インスタント  返金 
20:30
インドール
08:55
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
20:31
インドール
08:56
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
20:45
インドール
09:30
プネー
12時間 45分
インスタント  返金 
21:00
インドール
08:00
プネー
11時間
インスタント  返金 
21:15
インドール
10:00
プネー
12時間 45分
インスタント  返金 
21:30
インドール
09:55
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 
21:31
インドール
09:56
プネー
12時間 25分
インスタント  返金 

インドール・ジャンクションBg → プネー 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

07:00
INDB インドール・ジャンクションBg
02:55
PUNE プネー・ジャンクション
19時間 55分
返金 
07:55
INDB インドール・ジャンクションBg
14:15
PUNE プネー・ジャンクション
6時間 20分
返金 
14:35
INDB インドール・ジャンクションBg
08:05
PUNE プネー・ジャンクション
17時間 30分
返金 
14:35
INDB インドール・ジャンクションBg
08:05
PUNE プネー・ジャンクション
17時間 30分
返金 
14:35
INDB インドール・ジャンクションBg
08:05
PUNE プネー・ジャンクション
17時間 30分
返金 
16:50
INDB インドール・ジャンクションBg
12:25
PUNE プネー・ジャンクション
19時間 35分
返金 
16:50
INDB インドール・ジャンクションBg
12:25
PUNE プネー・ジャンクション
19時間 35分
返金 
16:50
INDB インドール・ジャンクションBg
12:25
PUNE プネー・ジャンクション
19時間 35分
返金 

インドール (インド)からプネーへのスケジュール

インドール (インド)からプネーへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 07:00 – 02:55₹ 2,541
SRS Travels AC Sleeper 14:00 – 01:30₹ 1,848
Hans Travels AC Sleeper 17:30 – 05:55₹ 1,572
Indian Railways SL - Sleeper Class 16:50 – 12:25₹ 886
Raj Ratan Tours and Travels AC Sleeper 18:15 – 07:00₹ 1,579
Hans Travels Non-AC Sleeper 18:30 – 07:40₹ 673
Royal Travels AC Sleeper 19:00 – 07:30₹ 941
Chartered bus AC Sleeper 20:00 – 07:00₹ 1,618
Hans Travels Non-AC Sleeper 20:15 – 09:25₹ 673
Raj Ratan Tours and Travels AC Sleeper 20:15 – 09:00₹ 1,579

インドでの人気ルート

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでの移動方法

ポイントインドール (インド)からポイントプネーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バスチケットは一番高いチケットとなり、INR 1,848ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 429より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は410マイル(659 km)になります。飛行機での距離は322マイル(517 km)です。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は7から14時間かかるでしょう。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 429でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバスのご利用をお勧めします。片道バスチケットは、最高INR 1,848までになります。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 429 から INR 429;
  • バスチケット - INR 673 から INR 1,848;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前14:00時より運行をスタートしています。午後21:31時までバスを利用することもできます。毎日20本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまで一番人気の交通手段

ポイントインドール (インド)からポイントプネーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。