Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Autotrans by Arriva
eチケット インスタント お勧め 最速
11:32
Cibaca Dubac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間55分
12:27
Split Bus Station
Autotrans by Arriva
eチケット インスタント お勧め 最速
19:17
Cibaca Dubac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間55分
20:12
Split Bus Station
eチケット インスタント お勧め
06:00
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 30分
10:30
Split Bus Station

Cibaca Dubac → スプリト 移動手段: バス

Autotrans by Arriva
eチケット インスタント お勧め 最速
11:32
Cibaca Dubac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間55分
12:27
Split Bus Station
Autotrans by Arriva
eチケット インスタント お勧め 最速
19:17
Cibaca Dubac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間55分
20:12
Split Bus Station

Dubrovnik Central → スプリト 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
06:00
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 30分
10:30
Split Bus Station
eチケット インスタント
07:15
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 5分
11:20
Split Bus Station
Autotrans by Arriva
eチケット インスタント
08:00
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 25分
12:25
Split Bus Station
eチケット インスタント
08:00
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 15分
12:15
Split Bus Station
eチケット インスタント
12:30
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間
16:30
Split Bus Station
Autotrans by Arriva
eチケット インスタント
15:30
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 40分
20:10
Split Bus Station
eチケット インスタント
21:00
Dubrovnik Central
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 15分
01:15
+1
Split Bus Station

Orasac → スプリト 移動手段: バス

eチケット インスタント
06:25
Orasac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 5分
10:30
Split Bus Station
eチケット インスタント
21:21
Orasac, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 55分
01:16
+1
Split Bus Station

Trsteno museum → スプリト 移動手段: バス

eチケット インスタント
06:38
Trsteno museum, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 55分
10:33
Split Bus Station
eチケット インスタント
21:23
Trsteno museum, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 55分
01:18
+1
Split Bus Station

Zaton Veliki Villa Babilon → スプリト 移動手段: バス

eチケット インスタント
06:15
Zaton Veliki Villa Babilon, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 15分
10:30
Split Bus Station
eチケット インスタント
21:15
Zaton Veliki Villa Babilon, ドゥブロヴニク
標準のエアコンでのバス移動時間4時間
01:15
+1
Split Bus Station

交通手段のタイプ: ドゥブロヴニク から スプリト

  • バス
    $ 184
  • 列車 は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

ドゥブロヴニクからスプリトへのスケジュール

ドゥブロヴニクからスプリトへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Globtour 標準のエアコン 06:00 - 10:30$ 6.04
Autotrans by Arriva 標準のエアコン 08:00 - 12:25$ 6.04
Globtour 標準のエアコン 08:00 - 12:15$ 19.64
Autotrans by Arriva 標準のエアコン 11:32 - 12:27$ 6.04
Globtour 標準のエアコン 12:30 - 16:30$ 18.33
Autotrans by Arriva 標準のエアコン 15:30 - 20:10$ 6.04
Autotrans by Arriva 標準のエアコン 19:17 - 20:12$ 6.04
Globtour 標準のエアコン 21:00 - 01:15$ 19.64

クロアチアでの人気ルート

ドゥブロヴニク から スプリトまでの行き方ドゥブロヴニク から スプリトまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

ドゥブロヴニク から スプリトまでの移動距離ドゥブロヴニク から スプリト までの陸路での距離は 145 マイル (232 km)になります。 フライト距離は 135 マイル (216 km)です。

ドゥブロヴニク から スプリトまでの移動時間 ドゥブロヴニク から スプリト までの移動時間は平均 5 時間です。

ドゥブロヴニク から スプリトまでの移動費用ドゥブロヴニク から スプリト までのチケットは約 USD 184.00 になります。

ドゥブロヴニク から スプリトまでの1日の運行数

ドゥブロヴニク から スプリトに出発しているバスは1日 15 本あります。

になります。

ドゥブロヴニク から スプリト までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

ドゥブロヴニク から スプリトまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ドゥブロヴニク から スプリトまでバスを利用した585チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。