Lufthansa
Instant お勧め
06:20
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5831 フライト時間1時間 25分
07:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant お勧め
16:25
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25868 フライト時間1時間 25分
17:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant お勧め
20:50
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX962 フライト時間1時間 25分
22:15
TXL ベルリン・テーゲル 空港

チューリッヒ 空港 → ベルリン 移動手段: 飛行機

Lufthansa
Instant お勧め
06:20
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5831 フライト時間1時間 25分
07:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
06:20
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX960 フライト時間1時間 25分
07:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
07:20
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5837 フライト時間1時間 25分
08:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
07:20
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX974 フライト時間1時間 25分
08:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
08:45
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25862 フライト時間1時間 25分
10:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant 最速
08:50
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX976 フライト時間1時間 20分
10:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
10:45
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX964 フライト時間1時間 25分
12:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
10:45
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25864 フライト時間1時間 25分
12:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
12:45
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX966 フライト時間1時間 25分
14:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
13:35
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5875 フライト時間1時間 25分
15:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
13:35
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX968 フライト時間1時間 25分
15:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
13:40
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25866 フライト時間1時間 25分
15:05
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
15:00
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX980 フライト時間1時間 25分
16:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant お勧め
16:25
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25868 フライト時間1時間 25分
17:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
16:35
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5843 フライト時間1時間 25分
18:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
16:35
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX970 フライト時間1時間 25分
18:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
17:25
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX982 フライト時間1時間 25分
18:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
17:30
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5857 フライト時間1時間 25分
18:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
18:25
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5841 フライト時間1時間 25分
19:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
18:25
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX978 フライト時間1時間 25分
19:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
20:00
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25874 フライト時間1時間 25分
21:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant お勧め
20:50
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX962 フライト時間1時間 25分
22:15
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Lufthansa
Instant
20:50
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH5835 フライト時間1時間 25分
22:15
TXL ベルリン・テーゲル 空港
Instant
20:50
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25876 フライト時間1時間 25分
22:15
TXL ベルリン・テーゲル 空港

チューリッヒからベルリンへのスケジュール

チューリッヒからベルリンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Lufthansa エコノミー #LH583106:20 - 07:45CHF 291.36
EasyJet エコノミー #U2586208:45 - 10:10CHF 110.25
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96410:45 - 12:10CHF 80.71
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96612:45 - 14:10CHF 80.71
Swiss International Air Lines エコノミー #LX98015:00 - 16:25CHF 80.71
EasyJet エコノミー #U2586816:25 - 17:50CHF 110.25
Lufthansa エコノミー #LH584316:35 - 18:00CHF 291.36
Swiss International Air Lines エコノミー #LX97016:35 - 18:00CHF 80.71
Lufthansa エコノミー #LH584118:25 - 19:50CHF 291.36
EasyJet エコノミー #U2587420:00 - 21:25CHF 110.25
Lufthansa エコノミー #LH583520:50 - 22:15CHF 291.36
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96220:50 - 22:15CHF 80.71

スイスでの人気ルート

チューリッヒ から ベルリンまでの行き方チューリッヒ から ベルリンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • 飛行機
です。

チューリッヒ から ベルリンまでの移動距離チューリッヒ から ベルリン までの陸路での距離は 631 マイル (1014 km)になります。 フライト距離は 485 マイル (780 km)です。

チューリッヒ から ベルリンまでの移動時間 チューリッヒ から ベルリン までの移動時間は平均 2 時間です。

チューリッヒ から ベルリンまでの移動費用チューリッヒ から ベルリン までのチケットは約 CHF 80.71 になります。

チューリッヒ から ベルリンまでの1日の運行数

チューリッヒ から ベルリン まで、1日 24 便のフライトがあります。

になります。

チューリッヒ から ベルリン までの役に立つヒントは、飛行機 が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

チューリッヒからベルリンにフライトしている航空会社はEasyJet, Lufthansa, Swiss International Air Linesです。

チューリッヒ から ベルリンまで飛行機を利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して チューリッヒ から ベルリンまで飛行機を利用した583チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。