50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Zhuhai → 深セン 移動手段: 列車

#G6340
11:40
ZHQ Zhuhai, マカオ
13:30
IOQ Shenzhen North
1時間 50分
 Instant  返金
#G6340
11:40
ZHQ Zhuhai, マカオ
13:30
IOQ Shenzhen North
1時間 50分
 Instant  返金
#G6340
11:40
ZHQ Zhuhai, マカオ
13:30
IOQ Shenzhen North
1時間 50分
 Instant  返金
18:18
ZHQ Zhuhai, マカオ
20:13
IOQ Shenzhen North
1時間 55分
 Instant  返金
18:18
ZHQ Zhuhai, マカオ
20:13
IOQ Shenzhen North
1時間 55分
 Instant  返金

Macau Outer Harbour Terminal → 香港 移動手段: フェリー

07:40
Macau Outer Harbour Terminal
08:20
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
07:40
Macau Outer Harbour Terminal
08:20
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
10:10
Macau Outer Harbour Terminal
10:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
10:10
Macau Outer Harbour Terminal
10:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
13:10
Macau Outer Harbour Terminal
13:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
13:10
Macau Outer Harbour Terminal
13:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
14:10
Macau Outer Harbour Terminal
14:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
14:10
Macau Outer Harbour Terminal
14:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
17:10
Macau Outer Harbour Terminal
17:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
17:10
Macau Outer Harbour Terminal
17:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
18:10
Macau Outer Harbour Terminal
18:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
18:10
Macau Outer Harbour Terminal
18:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
19:10
Macau Outer Harbour Terminal
19:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
19:10
Macau Outer Harbour Terminal
19:50
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
20:40
Macau Outer Harbour Terminal
21:20
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 
20:40
Macau Outer Harbour Terminal
21:20
Tuen Mun Ferry Pier, 香港
40分
 Instant
 

Macau Outer Harbour Terminal → 香港 移動手段: フェリー+飛行機 複合チケット

09:30
Macau Outer Harbour Terminal
10:40
Hong Kong Airport Sky Pier
1時間 10分
 Instant
駅を変更する Take a taxi (fees apply) - 5004 分, 2501.9 km (次の出発はこの時刻以降 7 時間 45 分)
#UO823
18:25
HIJ Hiroshima Airport
21:15
HKG Hong Kong Airport
3時間 50分
 Instant
合計時間
12時間 45分

Macau Outer Harbour Terminal → 深セン 移動手段: フェリー

09:30
Macau Outer Harbour Terminal
10:30
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
09:30
Macau Outer Harbour Terminal
10:30
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
10:15
Macau Outer Harbour Terminal
11:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
10:15
Macau Outer Harbour Terminal
11:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
10:30
Macau Outer Harbour Terminal
11:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
10:30
Macau Outer Harbour Terminal
11:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
11:15
Macau Outer Harbour Terminal
12:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
11:15
Macau Outer Harbour Terminal
12:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
12:00
Macau Outer Harbour Terminal
13:00
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
12:00
Macau Outer Harbour Terminal
13:00
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
13:15
Macau Outer Harbour Terminal
14:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
13:15
Macau Outer Harbour Terminal
14:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
13:30
Macau Outer Harbour Terminal
14:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
13:30
Macau Outer Harbour Terminal
14:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
15:15
Macau Outer Harbour Terminal
16:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
15:15
Macau Outer Harbour Terminal
16:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
16:15
Macau Outer Harbour Terminal
17:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
16:15
Macau Outer Harbour Terminal
17:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
16:30
Macau Outer Harbour Terminal
17:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
16:30
Macau Outer Harbour Terminal
17:30
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
17:15
Macau Outer Harbour Terminal
18:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
17:15
Macau Outer Harbour Terminal
18:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
18:00
Macau Outer Harbour Terminal
19:00
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
18:00
Macau Outer Harbour Terminal
19:00
Fuyong Ferry Teminal, 深セン
1時間
 Instant
 
18:15
Macau Outer Harbour Terminal
19:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
18:15
Macau Outer Harbour Terminal
19:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
19:15
Macau Outer Harbour Terminal
20:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
19:15
Macau Outer Harbour Terminal
20:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
20:15
Macau Outer Harbour Terminal
21:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
20:15
Macau Outer Harbour Terminal
21:15
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
21:00
Macau Outer Harbour Terminal
22:00
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 
21:00
Macau Outer Harbour Terminal
22:00
Shekou Ferry, 深セン
1時間
 Instant
 

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 204 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/03/23
ferry Economy Class, TurboJET
★★★★★
It was superb. Excellent.
2018/11/23
ferry Economy Class, TurboJET
★★★★★
Check in, luggage handling, embarking/disembarking was straightforward. Service was smooth and on time.
2018/11/10
ferry Economy Class, TurboJET
★★★★★
Good Customer Service
2018/09/14
ferry Economy Class, TurboJET
★★★★★
Easy peasy to get from Macau to HK airport with bags checked in at Macau

中国での人気ルート

ポイントマカオからポイント深センまでの移動方法

ポイントマカオからポイント深センへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • フェリー
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,232ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 146より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントマカオからポイント深センまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマカオからポイント深センまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は151マイル(242 km)になります。飛行機での距離は46マイル(73 km)です。

ポイントマカオからポイント深センまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマカオからポイント深センまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から5時間かかるでしょう。

ポイントマカオからポイント深センまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマカオからポイント深センまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 146でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+飛行機のご利用をお勧めします。片道フェリー+飛行機チケットは、最高CNY 1,232までになります。

ポイントマカオからポイント深センまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 146 から CNY 488;
  • フェリーチケット - CNY 191 から CNY 401です。
  • ferry+avia 料金: CNY 1,232 - CNY 1,232。 マカオから深センまで 開始時間09:30 Macau Outer Harbour Terminalから09:30 Macau Outer Harbour Terminalまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマカオからポイント深センまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントマカオからポイント深センに向けて1日48回出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています
  • マカオから深センまでferry+aviaでの2、開始時間09:30 Macau Outer Harbour Terminalから09:30 Macau Outer Harbour Terminalまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントマカオからポイント深センまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントマカオからポイント深センまで一番人気の交通手段

ポイントマカオからポイント深センまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 727ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • ferry+aviaを選択した273