50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ダラート Hanh Cafe → ダナン 移動手段: バス

13:00
ダラート Hanh Cafe
05:00
ダナン Hanh Café
16時間

ダラートバスステーション → ダナン 移動手段: バス

15:00
ダラートバスステーション
09:00
Trung Tam Da Nang
18時間
15:30
ダラートバスステーション
09:30
Trung Tam Da Nang
18時間
16:00
ダラートバスステーション
10:00
Trung Tam Da Nang
18時間
16:06
ダラートバスステーション
10:06
Trung Tam Da Nang
18時間

リエンクオン空ピア → ダナン 移動手段: 飛行機

09:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
10:35
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
10:40
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
11:50
DAD ダナン空ピア
1時間 10分
インスタント 
 
12:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
13:35
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
12:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
13:35
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
12:15
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
13:50
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
16:05
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
17:40
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
16:05
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
17:40
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
16:25
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
18:00
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
17:30
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
19:05
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
17:53
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
19:28
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
20:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
21:55
DAD ダナン空ピア
1時間 35分
インスタント 
 

ダラットからダナンへのスケジュール

ダラットからダナンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Vietnam Airlines Economy #VN795409:00 – 10:35VND 6,168k
Vietnam Airlines Economy #VN195410:40 – 11:50VND 1,128k
Hanh Cafe Standard AC 13:00 – 05:00VND 410k
Vietnam Airlines Economy #VN895412:00 – 13:35VND 6,168k
Phuong Trang Express 15:00 – 09:00VND 336k
Phuong Trang Express 16:00 – 10:00VND 336k
Vietnam Airlines Economy #VN895616:05 – 17:40VND 6,168k
Vietnam Airlines Economy #VN757620:20 – 21:55VND 6,168k

ベトナムでの人気ルート

ポイントダラットからポイントダナンまでの移動方法

ポイントダラットからポイントダナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 6,167,179ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 410,007より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントダラットからポイントダナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントダラットからポイントダナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は498マイル(800 km)になります。飛行機での距離は287マイル(461 km)です。

ポイントダラットからポイントダナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントダラットからポイントダナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントダラットからポイントダナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントダラットからポイントダナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHanh Cafe (Hanh Cafe)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 410,007でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 6,167,179までになります。

ポイントダラットからポイントダナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 410,007 から VND 410,007;
  • 飛行機チケット - VND 1,127,780 から VND 6,167,179;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントダラットからポイントダナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントダラットからポイントダナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に9本の運航があります。
  • バスは午前13:00時より運行をスタートしています。午後13:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントダラットからポイントダナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 1,127,780からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントダラットからポイントダナンまでを運航している航空会社 Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

バス

ポイントダラットからポイントダナンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントダラットからポイントダナンまで一番人気の交通手段

ポイントダラットからポイントダナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 859ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 141ユーザーがバスを選択しました。