インスタント お勧め 最速
04:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7026 フライト時間2時間 15分
06:25
PVG 浦東空港, 上海
Hainan Airlines
インスタント お勧め
15:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7561 フライト時間2時間 30分
18:25
PVG 浦東空港, 上海
インスタント お勧め
17:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ2809 フライト時間2時間 25分
20:05
PVG 浦東空港, 上海

Chongqing Airport → 上海 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め 最速
04:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7026 フライト時間2時間 15分
06:25
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
05:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7366 フライト時間2時間 30分
08:00
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント 最速
05:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのSpring airlinesを利用した#9C6108 フライト時間2時間 15分
07:55
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
05:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1268 フライト時間2時間 25分
08:20
SHA 虹橋空港, 上海
Air China
インスタント
05:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3288 フライト時間2時間 30分
08:25
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
05:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1268 フライト時間2時間 25分
08:20
PVG 浦東空港, 上海
Hainan Airlines
インスタント 最速
06:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7961 フライト時間2時間 15分
09:10
PVG 浦東空港, 上海
Hainan Airlines
インスタント
06:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7955 フライト時間2時間 35分
09:30
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
07:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4949 フライト時間2時間 25分
09:25
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント 最速
07:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3977 フライト時間2時間 15分
09:25
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
07:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5422 フライト時間2時間 15分
09:35
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
07:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9503 フライト時間2時間 30分
09:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
07:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9677 フライト時間2時間 30分
09:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
07:25
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのSichuan Airlinesを利用した#3U8971 フライト時間2時間 25分
09:50
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
07:35
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4543 フライト時間2時間 20分
09:55
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
08:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ8107 フライト時間2時間 30分
10:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
08:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ2807 フライト時間2時間 30分
10:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
08:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5424 フライト時間2時間 15分
11:05
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
08:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4595 フライト時間2時間 30分
11:25
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
09:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9420 フライト時間2時間 30分
11:30
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
09:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina west airを利用した#PN6437 フライト時間2時間 25分
12:05
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
10:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4949 フライト時間2時間 30分
12:30
PVG 浦東空港, 上海
Shandong Airlines
インスタント
10:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShandong Airlinesを利用した#SC4949 フライト時間2時間 30分
12:30
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
10:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4297 フライト時間2時間 25分
12:35
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
10:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1244 フライト時間2時間 20分
13:10
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
11:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1246 フライト時間2時間 30分
14:00
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
11:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのSichuan Airlinesを利用した#3U2206 フライト時間2時間 25分
13:55
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
11:45
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1244 フライト時間2時間 40分
14:25
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
11:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9422 フライト時間2時間 30分
14:25
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
11:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7076 フライト時間2時間 30分
14:25
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
11:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9422 フライト時間2時間 30分
14:25
SHA 虹橋空港, 上海
Air China
インスタント
12:35
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3224 フライト時間2時間 25分
15:00
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
13:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9422 フライト時間2時間 30分
15:40
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
13:15
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5426 フライト時間2時間 15分
15:30
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
13:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA157 フライト時間2時間 30分
16:00
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
13:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5428 フライト時間2時間 30分
16:10
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
13:45
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9166 フライト時間2時間 30分
16:15
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
13:45
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9166 フライト時間2時間 30分
16:15
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
14:35
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7211 フライト時間2時間 30分
17:05
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント 最速
14:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU1067 フライト時間2時間 15分
17:05
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
14:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9685 フライト時間2時間 30分
17:20
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
14:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3979 フライト時間2時間 15分
17:10
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのSichuan Airlinesを利用した#3U8973 フライト時間2時間 25分
17:30
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9679 フライト時間2時間 30分
17:40
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9426 フライト時間2時間 30分
17:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9362 フライト時間2時間 30分
17:50
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5430 フライト時間2時間 25分
17:55
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
15:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5430 フライト時間2時間 25分
17:55
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
15:45
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ8109 フライト時間2時間 30分
18:15
PVG 浦東空港, 上海
Hainan Airlines
インスタント お勧め
15:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7561 フライト時間2時間 30分
18:25
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
16:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9428 フライト時間2時間 30分
19:20
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
17:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9428 フライト時間2時間 30分
19:40
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
17:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU2550 フライト時間2時間 30分
19:40
SHA 虹橋空港, 上海
Air China
インスタント
17:35
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4541 フライト時間2時間 25分
20:00
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント お勧め
17:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ2809 フライト時間2時間 25分
20:05
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
17:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1248 フライト時間2時間 20分
20:00
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
17:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1248 フライト時間2時間 20分
20:00
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
17:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのSpring airlinesを利用した#9C8868 フライト時間2時間 20分
20:15
PVG 浦東空港, 上海
Shandong Airlines
インスタント
18:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShandong Airlinesを利用した#SC4731 フライト時間2時間 30分
20:30
SHA 虹橋空港, 上海
Air China
インスタント
18:00
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4731 フライト時間2時間 25分
20:25
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
18:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina west airを利用した#PN6373 フライト時間2時間 40分
21:20
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
18:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1250 フライト時間2時間 40分
21:35
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント 最速
19:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5494 フライト時間2時間 15分
21:20
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
19:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9033 フライト時間2時間 30分
21:35
PVG 浦東空港, 上海
インスタント
19:15
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5434 フライト時間2時間 30分
21:45
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
19:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9268 フライト時間2時間 35分
22:05
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
19:30
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9268 フライト時間2時間 30分
22:00
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
20:15
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9424 フライト時間2時間 25分
22:40
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
20:25
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9424 フライト時間2時間 15分
22:40
PVG 浦東空港, 上海
Hainan Airlines
インスタント 最速
20:40
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7476 フライト時間2時間 15分
22:55
PVG 浦東空港, 上海
Shenzhen Airlines
インスタント
20:50
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH4555 フライト時間2時間 20分
23:10
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
20:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4555 フライト時間2時間 25分
23:20
PVG 浦東空港, 上海
インスタント 最速
20:55
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7705 フライト時間2時間 15分
23:10
PVG 浦東空港, 上海
Air China
インスタント
21:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3288 フライト時間2時間 25分
23:35
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
21:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9426 フライト時間2時間 30分
23:50
SHA 虹橋空港, 上海
インスタント
21:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9958 フライト時間2時間 35分
23:55
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
インスタント
21:20
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9426 フライト時間2時間 30分
23:50
SHA 虹橋空港, 上海

重慶市から上海へのスケジュール

重慶市から上海へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
China Eastern Airlines エコノミー #MU702604:10 - 06:25¥ 558
Hainan Airlines エコノミー #HU796106:55 - 09:10¥ 660
China Southern Airlines エコノミー #CZ810708:20 - 10:50¥ 753
Air China エコノミー #CA494910:00 - 12:30¥ 753
Air China エコノミー #CA322412:35 - 15:00¥ 2,024
China Eastern Airlines エコノミー #MU721114:35 - 17:05¥ 2,121
Shanghai Airlines エコノミー #FM942816:50 - 19:20¥ 2,121
Shandong Airlines エコノミー #SC473118:00 - 20:30¥ 1,919
China west air エコノミー #PN637318:40 - 21:20¥ 651
China Eastern Airlines エコノミー #MU926819:30 - 22:05¥ 2,121
China Southern Airlines エコノミー #CZ903319:05 - 21:35¥ 753
China Eastern Airlines エコノミー #MU942420:25 - 22:40¥ 558

中国での人気ルート

重慶市 から 上海までの行き方重慶市 から 上海までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • 飛行機
です。

重慶市 から 上海までの移動距離重慶市 から 上海 までの陸路での距離は 1344 マイル (2161 km)になります。 フライト距離は 1033 マイル (1662 km)です。

重慶市 から 上海までの移動時間 重慶市 から 上海 までの移動時間は平均 3 時間です。

重慶市 から 上海までの移動費用重慶市 から 上海 までのチケットは約 CNY 551 になります。

重慶市 から 上海までの1日の運行数

重慶市 から 上海 まで、1日 74 便のフライトがあります。

になります。

重慶市 から 上海 までの役に立つヒントは、飛行機 が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

重慶市から上海にフライトしている航空会社はAir China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, China west air, Hainan Airlines, Juneyao Airlines, Shandong Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines, Spring airlinesです。

重慶市 から 上海まで飛行機を利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して 重慶市 から 上海まで飛行機を利用した548チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。