50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Bratislava Bottova Stopからウィーンへバスで

06:00
Bratislava Bottova Stop
07:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
06:40
Bratislava Bottova Stop
07:50
ウィーンINTL バス停
1時間 10分
インスタント 
 
06:40
Bratislava Bottova Stop
07:50
ウィーンINTL バス停
1時間 10分
インスタント 
 
07:00
Bratislava Bottova Stop
08:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
08:00
Bratislava Bottova Stop
09:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
09:00
Bratislava Bottova Stop
10:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
10:00
Bratislava Bottova Stop
11:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
11:00
Bratislava Bottova Stop
12:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
12:00
Bratislava Bottova Stop
13:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
13:00
Bratislava Bottova Stop
14:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
14:00
Bratislava Bottova Stop
15:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
15:00
Bratislava Bottova Stop
16:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
16:00
Bratislava Bottova Stop
17:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
17:00
Bratislava Bottova Stop
18:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
18:00
Bratislava Bottova Stop
19:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
19:00
Bratislava Bottova Stop
20:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
20:00
Bratislava Bottova Stop
21:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 
21:55
Bratislava Bottova Stop
23:10
ウィーンINTL バス停
1時間 15分
インスタント 
 
21:55
Bratislava Bottova Stop
23:10
ウィーンINTL バス停
1時間 15分
インスタント 
 
22:00
Bratislava Bottova Stop
23:25
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
 

ブラチスラバ 空港からウィーンへバスで

06:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
07:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
07:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
08:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
08:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
09:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
09:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
10:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
10:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
11:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
11:20
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
12:45
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
13:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
14:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
15:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
16:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 
17:30
ブラチスラバ 空港, ブラチスラヴァ
18:55
ウィーン中央バスターミナル
1時間 25分
インスタント 

ブラチスラバ空港 (BTS)からウィーン (VIE)へフライトで

#FR4283 #FR7367
07:40
BTS ブラチスラバ空港
Stop 7h 35m
Dublin Airport
20:55
VIE ウィーン 空港
13時間 15分
インスタント 
 
#FR2534 #FR591
09:50
BTS ブラチスラバ空港
Stop 20h 55m
Malaga Airport
13:15
VIE ウィーン 空港
1日 3時間 25分
インスタント 
 
#FR6643 #FR7274
10:45
BTS ブラチスラバ空港
Stop 2h 35m
Edinburgh Airport
18:35
VIE ウィーン 空港
7時間 50分
インスタント 
 
#FR8227 #W62957
12:05
BTS ブラチスラバ空港
Stop 6h 50m
Alghero Airport
22:50
VIE ウィーン 空港
10時間 45分
インスタント 
 
#FR2171 #W62840
15:15
BTS ブラチスラバ空港
Stop 4h
Thessaloniki Airport
22:50
VIE ウィーン 空港
7時間 35分
インスタント 
 
#FR2319 #FR7349
18:00
BTS ブラチスラバ空港
Stop 17h
Stansted Airport
15:25
VIE ウィーン 空港
21時間 25分
インスタント 
 
#FR4283 #FR7367
18:35
BTS ブラチスラバ空港
Stop 20h 40m
Dublin Airport
20:55
VIE ウィーン 空港
1日 2時間 20分
インスタント 
 
#W67762 #OS776
21:25
BTS ブラチスラバ空港
Stop 5h 35m
Skopje Airport
06:05
VIE ウィーン 空港
8時間 40分
インスタント 
 

スロバキアでの人気ルート

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでの移動方法

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフライトのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 77.52ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 1.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は54マイル(86 km)になります。飛行機での距離は56マイル(89 km)です。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまではどの位の時間がかかりますか?

ブラチスラヴァからウィーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から27時間かかるでしょう。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はRegioJetです。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 1.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 77.52になります。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 1.00 から EUR 5.00;
  • フェリーチケット - EUR 31.00 から EUR 31.00です。
  • 飛行機チケット - EUR 78.00 から EUR 78.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日25本のバスが出発しています。
  • フェリーはポイントブラチスラヴァからポイントウィーンに向けて1日3回出発しています。
  • ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 78.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでを運航している航空会社 Ryanair

バス

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

フェリー

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまで一番人気の交通手段

ポイントブラチスラヴァからポイントウィーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーがバスを選択しました。