eTicket Instant お勧め
08:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間21時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant お勧め
09:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間20時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
KLM
Instant お勧め 最速
08:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
エコノミーでのKLMを利用した#KL1753 フライト時間55分
09:30
BRE ブレーメン 空港

Duivendrecht Bus Station → ブレーメン 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め
08:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間21時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant お勧め
09:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間20時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
10:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間19時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
10:45
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間19時間 5分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
13:45
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間16時間 5分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
14:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間15時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
15:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間14時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停
eTicket Instant
16:00
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
標準のエアコンでのバス移動時間13時間 50分
05:50
+1
ブレーメン中央 バス停

空港アムステルダム・スキポール → ブレーメン 移動手段: 飛行機

KLM
Instant お勧め 最速
08:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
エコノミーでのKLMを利用した#KL1753 フライト時間55分
09:30
BRE ブレーメン 空港
KLM
Instant 最速
13:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
エコノミーでのKLMを利用した#KL1755 フライト時間55分
14:30
BRE ブレーメン 空港
KLM
Instant 最速
16:50
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
エコノミーでのKLMを利用した#KL1757 フライト時間55分
17:45
BRE ブレーメン 空港
KLM
Instant 最速
20:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
エコノミーでのKLMを利用した#KL1761 フライト時間55分
21:30
BRE ブレーメン 空港

アムステルダムからブレーメンへのスケジュール

アムステルダムからブレーメンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
KLM エコノミー #KL175308:35 - 09:30€ 149.62
Eurolines SA 標準のエアコン 08:00 - 05:50€ 5.36
Eurolines SA 標準のエアコン 10:00 - 05:50€ 5.36
KLM エコノミー #KL175513:35 - 14:30€ 149.62
Eurolines SA 標準のエアコン 13:45 - 05:50€ 5.36
Eurolines SA 標準のエアコン 14:00 - 05:50€ 5.36
KLM エコノミー #KL175716:50 - 17:45€ 149.62
Eurolines SA 標準のエアコン 16:00 - 05:50€ 5.36
KLM エコノミー #KL176120:35 - 21:30€ 149.62

オランダでの人気ルート

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでの移動方法

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 149.62ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は222マイル(356 km)になります。飛行機での距離は275マイル(442 km)です。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から22時間かかるでしょう。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 149.62までになります。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 150.00 から EUR 150.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後16:00時までバスを利用することもできます。毎日8本のバスが出発しています。
  • ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 150.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでを運航している航空会社 KLM

バス

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまで一番人気の交通手段

ポイントアムステルダムからポイントブレーメンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。