Has aplicado 1 filtros de búsqueda

Clear all filters
Iconos especiales que puedes encontrar en los resultados:
  • Instantánea - Confirmación inmediata
  • Reembolsable - Cancelación posible (consultar normas)
  • Tique electrónico - Puede subir a bordo mostrando el billete en su teléfono

En esta lista solo aparecen los viajes con Satun Pakbara Speed Boat Club.

Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable Recomendado Lo más rápido
09:30
Hat Yai Aeropuerto
3h 30m. 1 transferencia
4.3
13:00
Koh Lipe

De Hat Yai Aeropuerto a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable Recomendado Lo más rápido
09:30
Hat Yai Aeropuerto
3h 30m. 1 transferencia
4.3
13:00
Koh Lipe
Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable Lo más rápido
11:30
Hat Yai Aeropuerto
3h 30m. 1 transferencia
4.3
15:00
Koh Lipe

De Estación de Ferrocarril Hat Yai a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
08:00
Estación de Ferrocarril Hat Yai
5h 30m. 1 transferencia
4.3
13:30
Koh Lipe
Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
10:00
Estación de Ferrocarril Hat Yai
5h 30m. 1 transferencia
4.3
15:30
Koh Lipe

De Hat Yai cualquier hotel a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
08:00
Hat Yai cualquier hotel
5h 30m. 1 transferencia
4.3
13:30
Koh Lipe
Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
10:00
Hat Yai cualquier hotel
5h 30m. 1 transferencia
4.3
15:30
Koh Lipe

De Hat Yai Bus terminal a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
08:00
Hat Yai Bus terminal
5h 30m. 1 transferencia
4.3
13:30
Koh Lipe
Satun Pakbara Speed Boat Club
Instantánea Reembolsable
10:00
Hat Yai Bus terminal
5h 30m. 1 transferencia
4.3
15:30
Koh Lipe

Hat Yai a Koh Lipe Horario

Hat Yai a Koh Lipe Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 08:00 - 13:30฿ 700
Smart En Plus Regional para 14 personas 08:30 - 13:30฿ 750
Dee Travels Hatyai Furgoneta 08:30 - 13:30฿ 650
Jolly Travel Lancha motora 08:30 - 13:30฿ 750
Smart En Plus Regional para 14 personas 11:00 - 17:00฿ 750
Jolly Travel Lancha motora 11:00 - 15:30฿ 750
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 11:30 - 16:30฿ 700
Satun Pakbara Speed Boat Club Lancha motora 11:30 - 15:00฿ 700
Dee Travels Hatyai Furgoneta 10:50 - 15:00฿ 650
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 13:00 - 17:00฿ 700

Opiniones sobre destinos Hat Yai a Koh Lipe

4.1
568 comentarios de clientes
5
52%
4
25%
3
12%
2
4%
1
7%
ZV
5
ferry Lancha motora, , 16 nov. 2019
Cuando llegamos al aeropuerto nos esperaban con un cartel y nuestros nombres , salio a la hora indicada , la van comoda y limpia y el bote tambien salio en hora y llego en hora , paro en dos o tres islas de camino asique recomiendo ir con ropa adecuada yalgo para beber
YP
5
ferry Lancha motora, , 6 nov. 2019
All went super and unexpectedly smooth, we’ve been texted through WhatsApp the night before and communication was flawless. Staff of both land and sea routes were really nice and informative. Overall, prices are low and service is higher than expected. Would definitely recommend them and definitely book them again on our next trip.
DB
4
ferry Lancha motora, , 21 jul. 2019
Viaje largo pero ciertamente agradable, lo único remarcable es que la lancha motora saltaba demasiado sobre las olas
AK
3
ferry Lancha motora, , 24 nov. 2019
Trip was ok, but we stopped twice, in other islands. Were not informed about that. We were tired after our flight and wanted to reach our island as soon as possible.
LS
3
ferry Lancha motora, , 22 nov. 2019
Trip was ok but you have to stop twice along the way, wasting about 45 minutes, to see national parks where there is absolutely nothing to see. This is so that you will donate an extra 200 baht to the cause, a very transparent move. Get us to the destination!!
SC
2
ferry Lancha motora, , 8 nov. 2019
Non so per quale motivo, ogni tanto , si fermavano su qualche spiaggia. Chi rimaneva sulla barca moriva di caldo, alla fine un ora di ritardo su un tragitto di due ore.
RS
5
ferry Lancha motora, , 17 sept. 2019
On point! From the airport to Koh lipe everything was as described. Though the sea was very rough and so was the boat ride. Nearly ????????
AM
5
ferry Lancha motora, , 17 ago. 2019
Perfect! There is not anything that can be improved. Punctual, collected from hotel as a free extra, safe driving, clean vehicle, dropped right outside ticket office by pier. Then boat ride as expected. Will absolutely used 12go Asia again.
MG
5
ferry Lancha motora, , 15 ago. 2019
Great service. I’d recommend sea sickness tablets for those less used to travel on the water.
CD
5
ferry Lancha motora, , 7 jul. 2019
Excellent service, fast travel and awesome people!
GT
4
ferry Lancha motora, , 7 jul. 2019
Generally well organised, and the woman at the airport was very helpful. -1 for being squeezed so tightly in the boat.
QA
5
ferry Lancha motora, , 3 may. 2019
Good service and for sure will book again from them.
DK
5
ferry Lancha motora, , 1 may. 2019
Advice to those that use grab, don't enter in hat yai, hat yai bus station because it will get you to the wrong station !!! Luckily the transportation company was kind enough to get as on that station. Ferry was a 1.5h long rollercoaster, it was awesome.
ER
5
ferry Lancha motora, , 18 feb. 2019
Great service, pick up at bus station can be confusing, as lots of services are trying to get your business. I had the lady at a ticket counter call the hotline number and was directed to wait at the 7-11 at the northeast corner of the bus station (near 4 faced Buddha) there a clock in the middle of the intersection...
HG
3
ferry Lancha motora, , 8 dic. 2019
two stops with the ferry, one hour late
KB
4
ferry Lancha motora, , 2 ago. 2019
They provide comfortable van. Punctual.
JS
5
ferry Lancha motora, , 17 feb. 2019
very friendly and helpfull

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Hat Yai al Koh Lipe

Cuando quieras llegar del Hat Yai al Koh Lipe, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Furgoneta+ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Furgoneta+ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Furgoneta+ferry es la opción más cara – te costará unos THB 1,150. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de furgoneta+ferry ya que el billete de furgoneta+ferry cuesta a partir de THB 650.

A qué distancia está el Hat Yai del Koh Lipe?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Hat Yai al Koh Lipe. Tu viaje tendrá un total de 187 millas (300 km). La distancia aérea es de 89 millas (142 km).

Cuánto se tarda en llegar del Hat Yai al Koh Lipe

La duración del viaje del Hat Yai al Koh Lipe depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 4 y 6 horas.

Cuánto cuesta ir del Hat Yai al Koh Lipe

El precio del viaje del Hat Yai al Koh Lipe varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Sukhothai Tour Hat Yai: viajando en furgoneta+ferry puedes esperar pagar tan solo THB 650 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Furgoneta+ferry – un billete de ida en Furgoneta+ferry puede llegar a costar THB 1,150.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Hat Yai al Koh Lipe:

  • charter+ferry precio: THB 650 - THB 650. Desde Hat Yai hasta Koh Lipe a partir de 08:00 Hat Yai Hotel Transfer hasta 13:00 Hat Yai Hotel Transfer
  • charter+van+ferry precio: THB 650 - THB 650. Desde Hat Yai hasta Koh Lipe a partir de 08:00 Hat Yai any hotel hasta 12:00 Hat Yai any hotel
  • van+ferry precio: THB 650 - THB 1,150. Desde Hat Yai hasta Koh Lipe a partir de 08:00 Hat Yai Railway Station hasta 13:30 Hat Yai Airport

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Hat Yai y el Koh Lipe?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • 39 por van+ferry desde Hat Yai a Koh Lipe comenzando desde 08:00 Hat Yai Railway Station hasta 13:30 Hat Yai Airport
  • 4 por charter+ferry desde Hat Yai a Koh Lipe comenzando desde 08:00 Hat Yai Hotel Transfer hasta 13:00 Hat Yai Hotel Transfer
  • 3 por charter+van+ferry desde Hat Yai a Koh Lipe comenzando desde 08:00 Hat Yai any hotel hasta 12:00 Hat Yai any hotel

El medio de transporte más popular para ir del Hat Yai al Koh Lipe

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Hat Yai al Koh Lipe? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 1000 elegidos charter+ferry