50
verificación de disponibilidad
Loading seats data...

Recomendado

De Cenang Beach hotels a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Furgoneta+Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
07:30
Cenang Beach hotels, Kedah
5h 30m. [conections].
4
13:00
Koh Lipe

De Kuah Town hotels a Koh Lipe en Furgonetas+Ferries

Furgoneta+Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
08:00
Kuah Town hotels, Langkawi
5h. [conections].
2
13:00
Koh Lipe

De Kuah Jetty a Koh Lipe en Ferries

Ferry por Jolly Travel
09:30
Kuah Jetty, Langkawi
30m viaje en ferry en Lancha motora
4
10:00
Koh Lipe
Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
09:30
Kuah Jetty, Langkawi
3h 30m viaje en ferry en Lancha motora
2
13:00
Koh Lipe
Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
09:30
Kuah Jetty, Langkawi
3h 30m viaje en ferry en Lancha motora
2
13:00
Koh Lipe
Ferry por Jolly Travel
09:45
Kuah Jetty, Langkawi
viaje en ferry en Lancha motora
4
09:45
Koh Lipe
Ferry por Tigerline Travel
14:30
Kuah Jetty, Langkawi
viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
14:00
Koh Lipe
Ferry por Jolly Travel
14:30
Kuah Jetty, Langkawi
viaje en ferry en Lancha motora
4
14:30
Koh Lipe
Ferry por Smart En Plus
14:30
Kuah Jetty, Langkawi
30m viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
4.1
15:00
Koh Lipe Immigration point

De Telaga Harbour Marina a Koh Lipe en Ferries

Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
09:30
Telaga Harbour Marina, Langkawi
30m viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
3.8
10:00
Koh Lipe
Ferry por Tigerline Travel
14:00
Telaga Harbour Marina, Langkawi
1h viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
15:00
Koh Lipe
Ferry por Satun Pakbara Speed Boat Club
14:30
Telaga Harbour Marina, Langkawi
30m viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
3.8
15:00
Koh Lipe

Comentarios de pasajeros de un total de 1,027 pasajeros que viajaron con nosotros en esta ruta

En 12Go nuestros agentes ofrecen tres tipos de servicios:

Barato, Rápido, Bueno – ¡pero normalmente solo puedes elegir dos de los tres!
Barato & Rápido no será Bueno (p.ej., autobuses a/desde Khao San Road, autobuses locales o trenes de tercera clase)
Barato & Bueno no será Rápido. (p.ej. trenes VIP en Tailandia)
Rápido & Bueno no será Barato. (p.ej. servicios privados de limusina, o autobuses VIP24 en vez de autobuses Express)

¡Elige tus opciones! Y por favor, recuerda que aunque estamos muy pendientes de los servicios, seguimos siendo una plataforma comercial de agencia de viajes. Esto quiere decir que nos concentramos en el servicio de emisión de billetes y disponibilidad/recorridos de las rutas más que en el ángulo de reclinación de tus asientos para hoy.

13 dic. 2018
ferry High Speed Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★☆☆
Consegui a encontrar preços mais baratos no local
20 mar. 2019
ferry High Speed Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★★★
Everything went very smooth.Immigration boarding ,trip.Went with kid 6 years.
4 mar. 2019
ferry High Speed Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★☆☆
Leave with delate because some people visa or passport were having issue, there should be a time like 15 minute tolerance for those people, they can always take the next boat. The ferry doesn’t have optino to seat without air conditioner, they should offer outside seat too.
30 ene. 2019
ferry High Speed Ferry, Smart En Plus
★★★☆☆
Ok trip but rather dark in the cabin.
14 ene. 2019
ferry High Speed Ferry, Smart En Plus
★★★★★
Well organised plesant trip! I can recommanded 12go.asia!
22 oct. 2018
ferry High Speed Ferry, Smart En Plus
★★★★☆
Very Good trip
18 oct. 2018
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★☆☆☆
Poor time management start right from the pick up point in Langkawi, late arrival at the pier and we have got to wait for the next speedboat. Very lack of communication between the operators and the travellers. Quite disappointed, although we arrived at koh lipe late but safely. Thanks anyway!

Rutas populares en Malasia

Cómo ir del Langkawi al Koh Lipe

Cuando quieras llegar del Langkawi al Koh Lipe, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Ferry es la opción más cara – te costará unos MYR 154.95. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry ya que el billete de ferry cuesta a partir de MYR 129.13.

A qué distancia está el Langkawi del Koh Lipe?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Langkawi al Koh Lipe. Tu viaje tendrá un total de 63 millas (100 km). La distancia aérea es de 35 millas (56 km).

Cuánto se tarda en llegar del Langkawi al Koh Lipe

La duración del viaje del Langkawi al Koh Lipe depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 2 horas.

Cuánto cuesta ir del Langkawi al Koh Lipe

El precio del viaje del Langkawi al Koh Lipe varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Smart En Plus (บริษัทสมาร์ท เอ็น พลัส จำกัด): viajando en ferry puedes esperar pagar tan solo MYR 129.13 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Ferry – un billete de ida en Ferry puede llegar a costar MYR 154.95.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Langkawi al Koh Lipe:

  • Billetes de ferry- de MYR 129.00 a MYR 155.00.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Langkawi y el Koh Lipe?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los ferrys salen del Langkawi al Koh Lipe 5 veces al día.

El medio de transporte más popular para ir del Langkawi al Koh Lipe

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Langkawi al Koh Lipe? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 1000 usuarios votaron por el billete de ferry.