Koh Lipe a Hat Yai en ferry, furgoneta

Cargando datos sobre los asientos...

De Koh Lipe Pier a Hat Yai en ferry+furgoneta billete combinado

09:00
Koh Lipe Pier
13:30
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe Pier
13:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe Pier
15:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe Pier
15:30
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe Pier
17:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe Pier
17:30
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Hat Yai en ferry+furgoneta billete combinado

09:30
Koh Lipe
14:00
Hat Yai cualquier hotel
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
13:55
Hat Yai Aeropuerto
4h 25m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
13:00
Hat Yai Aeropuerto
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
13:30
Hat Yai Aeropuerto
4h
Tique electrónico  Instantánea 
 
09:30
Koh Lipe
13:30
Hat Yai cualquier hotel
4h
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:30
Hat Yai cualquier hotel
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
13:30
Hat Yai Bus terminal
4h
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:30
Estación De Autobuses Hat Yai
5h
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
13:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h
Tique electrónico  Instantánea 
 
09:30
Koh Lipe
13:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h
Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:25
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 55m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Koh Lipe
14:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:00
Hat Yai cualquier hotel
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:55
Hat Yai Aeropuerto
4h 25m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:00
Hat Yai Aeropuerto
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:30
Hat Yai cualquier hotel
4h
Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h
Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:30
Hat Yai Bus terminal
4h
Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
15:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h
Tique electrónico  Instantánea 
 
11:30
Koh Lipe
16:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:30
Estación De Autobuses Hat Yai
5h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
17:30
Hat Yai cualquier hotel
4h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
17:30
Hat Yai Aeropuerto
4h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
18:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
18:00
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
17:30
Hat Yai Bus terminal
4h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
17:30
Hat Yai cualquier hotel
4h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
18:30
Estación De Autobuses Hat Yai
5h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
17:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Koh Lipe
18:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Hat Yai en ferry+furgoneta+taxi billete combinado

09:30
Koh Lipe
14:00
Traslado Hotel Hat Yai
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:00
Traslado Hotel Hat Yai
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Hat Yai en ferry+taxi billete combinado

09:30
Koh Lipe
14:00
Traslado Hotel Hat Yai
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
 
09:30
Koh Lipe
14:30
Traslado Hotel Hat Yai
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:30
Koh Lipe
16:00
Traslado Hotel Hat Yai
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
 

De Koh Lipe a Hat Yai en ferry+furgoneta billete combinado

09:00
Koh Lipe
13:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
13:30
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe
15:30
Estación de Ferrocarril Hat Yai
4h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe
15:30
Hat Yai Aeropuerto
4h 30m
Instantánea  Reembolso 

Koh Lipe a Hat Yai Horario

Koh Lipe a Hat Yai Horario
Transport NameRoute TimePrecio
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 09:00 – 13:30฿ 700
Smart En Plus Speedboat 09:30 – 14:00฿ 750
Tigerline Travel Speedboat 09:30 – 13:55฿ 750
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 09:30 – 13:00฿ 900
Jolly Travel High Speed Ferry 09:30 – 13:30฿ 750
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 11:00 – 15:30฿ 650
Smart En Plus Speedboat 11:30 – 16:00฿ 750
Tigerline Travel Speedboat 11:30 – 15:55฿ 750
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 11:30 – 15:00฿ 900
Jolly Travel Speedboat 11:30 – 16:00฿ 650
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 13:00 – 17:30฿ 650

Opiniones sobre destinos Koh Lipe a Hat Yai

4.4
386 comentarios de clientes
5
63%
4
22%
3
6%
2
4%
1
4%
PC
5
Ferry Lancha motora, , 1 nov. 2019
Todo estuvo muy bien y organizado. En el puerto estaban esperándonos para llevarnos al aeropuerto.
VM
5
Ferry Lancha motora, , 22 abr. 2019
Tanto la salida como la llegada fueron en tiempo y forma.
PO
5
furgoneta VIP, , 12 mar. 2019
Todo según lo previsto. Desde el barco a la mini van con destino el aeropuerto. Todo a la hora prevista.
DL
2
furgoneta VIP, , 21 feb. 2019
The travel in the van was perfect, but the check in to the boat was so dificult. Very confusing to know in wich pear we hace to check in.
MD
5
furgoneta VIP, , 19 feb. 2019
Muy buen viaje. Todo en el horario acordado. La lancha y la van en muy buenas condiciones.
AG
4
furgoneta VIP, , 15 feb. 2019
Tanto para ir a Koh Lipe como para volver siempre hemos salido con retraso pero es verdad que después han ido bastante rápido y hemos llegado a tiempo. Te ayudan en todo y todo es fácil
AC
5
Ferry Lancha motora, , 18 ene. 2019
Llegamos antes de tiempo, todo muy bien organizado, contratamos ferry más traslado al aeropuerto y al salir del ferry ya estaba esperando un chico con nuestro nombre en la pizarra. Una buena experiencia
AJ
5
Ferry Lancha motora, , 29 dic. 2018
Muy organizado, eficiente, el conductor de la Van excelente
TG
5
furgoneta VIP, , 12 nov. 2019
Boat and van were on time. Van was very comfortable. Everything was fine.
TF
5
Ferry Lancha motora, , 11 nov. 2019
Everthing went smoothly and very friendly staff. Will definitely use you in the future.
RG
5
furgoneta VIP, , 9 nov. 2019
I booked Koh Lipe to Hay Yai airport for 600 TBH. Even though we left an hour later than expected (low season), the staff was very nice, the boat and the van were clean, safe (life vests), there was someone waiting for me in the pier, and I made it in time for my flight. I will definitely book again with them. Thank you!
TK
4
Ferry Lancha motora, , 4 nov. 2019
Need more than just plastic bag to deal with seasick...
MR
5
Ferry Lancha motora, , 28 oct. 2019
No problems, everything was as described and on time. I would recommend this package trip.
MV
5
Ferry Lancha motora, , 7 oct. 2019
Everything worked as paid for and it was very easy for us
RR
5
Ferry Lancha motora, , 29 sept. 2019
Awesome service, efficient transportation, friendly staff, right on time, definitely recommend
LS
4
furgoneta VIP, , 17 sept. 2019
An email or message with the correct time of pick up from Pak Bara pier, would be great customer service. Almost missed the van...
LL
4
Ferry Ferry de Alta Velocidad, , 13 sept. 2019
Ferry is on time but the seats are not comfortable & too many passengers in 1 boat. Everyone is seated side by side and there is only about few cm between each other.
VK
5
Ferry Lancha motora, , 13 sept. 2019
Everything was perfect. I can recommend this company!
VL
5
Ferry Ferry de Alta Velocidad, , 26 ago. 2019
Despite the awful stormy weather conditions the trip was well organised and smooth. Would use and recommend this service with no doubt
DM
5
Ferry Lancha motora, , 15 ago. 2019
Great service - nice clean mini van, careful driver (5 Stars all the way)

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Koh Lipe al Hat Yai

Cuando quieras llegar del Koh Lipe al Hat Yai, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry+furgoneta. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry+furgoneta.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Ferry+furgoneta es la opción más cara – te costará unos THB 900. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry+furgoneta ya que el billete de ferry+furgoneta cuesta a partir de THB 650.

A qué distancia está el Koh Lipe del Hat Yai?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Koh Lipe al Hat Yai. Tu viaje tendrá un total de 156 millas (250 km). La distancia aérea es de 89 millas (142 km).

Cuánto se tarda en llegar del Koh Lipe al Hat Yai

La duración del viaje del Koh Lipe al Hat Yai depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 4 y 5 horas.

Cuánto cuesta ir del Koh Lipe al Hat Yai

El precio del viaje del Koh Lipe al Hat Yai varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Sukhothai Tour Hat Yai: viajando en ferry+furgoneta puedes esperar pagar tan solo THB 650 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Ferry+furgoneta – un billete de ida en Ferry+furgoneta puede llegar a costar THB 900.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Koh Lipe al Hat Yai:

  • ferry+charter precio: THB 650 - THB 650. Desde Koh Lipe hasta Hat Yai a partir de 09:30 Koh Lipe hasta 11:30 Koh Lipe
  • ferry+van precio: THB 650 - THB 900. Desde Koh Lipe hasta Hat Yai a partir de 09:00 Koh Lipe Pier hasta 13:30 Koh Lipe
  • ferry+van+charter precio: THB 750 - THB 750. Desde Koh Lipe hasta Hat Yai a partir de 11:30 Koh Lipe hasta 11:30 Koh Lipe

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Koh Lipe y el Hat Yai?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • 27 por ferry+van desde Koh Lipe a Hat Yai comenzando desde 09:00 Koh Lipe Pier hasta 13:30 Koh Lipe
  • 2 por ferry+charter desde Koh Lipe a Hat Yai comenzando desde 09:30 Koh Lipe hasta 11:30 Koh Lipe
  • 1 por ferry+van+charter desde Koh Lipe a Hat Yai comenzando desde 11:30 Koh Lipe hasta 11:30 Koh Lipe

El medio de transporte más popular para ir del Koh Lipe al Hat Yai

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Koh Lipe al Hat Yai? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 995 elegidos ferry+van
  • 4 elegidos ferry+charter
  • 1 elegidos ferry+van+charter