50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Koh Lipe Pattaya Beach a Koh Yao Yai en ferry

09:00
Koh Lipe Pattaya Beach
15:05
Klong Hia Muelle, Koh Yao Yai
6h 5m
Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Phuket en ferry

09:00
Koh Lipe
15:00
Ao Por Muelle, Phuket
6h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
15:00
Ao Por Muelle, Phuket
6h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
14:15
Ao Por Muelle, Phuket
5h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
14:15
Ao Por Muelle, Phuket
5h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
14:15
Ao Por Muelle, Phuket
5h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
14:30
Muelle Rassada Phuket
5h 30m
Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
13:45
Muelle Rassada, Phuket
4h 45m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
13:45
Muelle Rassada, Phuket
4h 45m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:45
Muelle Rassada, Phuket
7h 45m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:45
Muelle Rassada, Phuket
7h 45m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:45
Muelle Rassada, Phuket
7h 45m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Koh Lipe
17:30
Muelle Rassada, Phuket
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe
18:30
Muelle Rassada, Phuket
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe
17:15
Muelle Rassada, Phuket
4h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Koh Yao Yai en ferry

09:00
Koh Lipe
14:30
Klong Hia Muelle, Koh Yao Yai
5h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
14:15
Klong Hia Muelle, Koh Yao Yai
5h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Phuket en ferry+furgoneta billete combinado

09:00
Koh Lipe
16:00
Aeropuerto Phuket
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
20:00
Aeropuerto Phuket
11h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:00
Aeropuerto Phuket
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:00
Aeropuerto Phuket
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:00
Phuket Terminal De Autobus 2
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:00
Phuket Terminal De Autobus 2
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
02:00
Phuket Terminal De Autobus 2
17h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Koh Lipe
20:00
Aeropuerto Phuket
9h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:00
Koh Lipe
21:00
Aeropuerto Phuket
10h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe
20:30
Phuket Terminal De Autobus 2
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe
20:30
Aeropuerto Phuket
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Lipe a Phuket en ferry+taxi billete combinado

09:00
Koh Lipe
16:00
Phuket cualquier hotel
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
16:00
Ciudad De Phuket
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Koh Lipe
20:00
Phuket cualquier hotel
11h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Lipe
19:30
Ciudad De Phuket
6h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Bundhaya Playa Koh Lipe a Phuket en ferry

09:00
Bundhaya Playa Koh Lipe
14:30
Muelle Rassada, Phuket
5h 30m
Instantánea 

Koh Lipe a Phuket Horario

Koh Lipe a Phuket Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 09:00 – 15:05฿ 2,900
Bundhaya Speed Boat Speedboat 09:00 – 14:30฿ 2,350
Tigerline Travel Speedboat 13:00 – 20:30฿ 2,571

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Koh Lipe al Phuket

Cuando quieras llegar del Koh Lipe al Phuket, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry+furgoneta.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de ferry es la opción más cara – te costará unos THB 2,900. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry ya que el billete de ferry cuesta a partir de THB 2,280.

A qué distancia está el Koh Lipe del Phuket?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Koh Lipe al Phuket. Tu viaje tendrá un total de 234 millas (375 km). La distancia aérea es de 121 millas (194 km).

Cuánto se tarda en llegar del Koh Lipe al Phuket

La duración del viaje del Koh Lipe al Phuket depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 5 y 8 horas.

Cuánto cuesta ir del Koh Lipe al Phuket

El precio del viaje del Koh Lipe al Phuket varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Tigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล): viajando en ferry puedes esperar pagar tan solo THB 2,280 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el ferry – un billete de ida en ferry puede llegar a costar THB 2,900.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Koh Lipe al Phuket:

  • Billetes de ferry- de THB 2,280 a THB 2,900.
  • ferry+charter precio: THB 2,571 - THB 2,571. Desde Koh Lipe hasta Phuket a partir de 09:00 Koh Lipe hasta 09:00 Koh Lipe
  • ferry+van precio: THB 2,571 - THB 2,571. Desde Koh Lipe hasta Phuket a partir de 13:00 Koh Lipe hasta 13:00 Koh Lipe

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Koh Lipe y el Phuket?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los ferrys salen del Koh Lipe al Phuket 4 veces al día.
  • 2 por ferry+van desde Koh Lipe a Phuket comenzando desde 13:00 Koh Lipe hasta 13:00 Koh Lipe
  • 1 por ferry+charter desde Koh Lipe a Phuket comenzando desde 09:00 Koh Lipe hasta 09:00 Koh Lipe

El medio de transporte más popular para ir del Koh Lipe al Phuket

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Koh Lipe al Phuket? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 99% usuarios votaron por el billete de ferry.
  • 1% elegidos ferry+charter
  • 1% elegidos ferry+van