新加坡 (SIN)到槟城国际机场 (PEN)

新加坡 (SIN)到槟城国际机场 (PEN)

正在加载座位数据...
可立即确认
21:30
黃金坊购物中心, 新加坡
9小时48分钟乘坐VIP 24的大巴
07:18
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
23:32
黄金大厦, 新加坡
10小时11分钟乘坐VIP舱的大巴
09:43
+1
乔治城
+
可立即确认
01:00
SIN 新加坡国际机场
13小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
PEN 槟城国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 新加坡国际机场 到 槟城国际机场

+
可立即确认
01:00
SIN 新加坡国际机场
13小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
PEN 槟城国际机场

搭乘 公共汽车 从 黄金大厦 到 槟城国际机场

可立即确认
08:30
黄金大厦, 新加坡
9小时44分钟乘坐快速的大巴
18:14
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:30
黄金大厦, 新加坡
10小时11分钟乘坐快速的大巴
18:41
乔治城
可立即确认
08:31
黄金大厦, 新加坡
9小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
18:15
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:31
黄金大厦, 新加坡
10小时11分钟乘坐VIP舱的大巴
18:42
乔治城
可立即确认
09:30
黄金大厦, 新加坡
9小时44分钟乘坐快速的大巴
19:14
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:30
黄金大厦, 新加坡
10小时11分钟乘坐快速的大巴
19:41
乔治城
可立即确认
09:31
黄金大厦, 新加坡
9小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
19:15
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:31
黄金大厦, 新加坡
10小时11分钟乘坐VIP舱的大巴
19:42
乔治城
可立即确认
10:30
黄金大厦, 新加坡
9小时44分钟乘坐快速的大巴
20:14
双溪里蒙车站, 槟城
正在加载

新加坡和槟城国际机场之间的运输类型 从新加坡到槟城国际机场的交通

  • 飞机
    SGD 89.81
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

从 新加坡 (SIN) 到 槟城国际机场 (PEN) ]的旅游胜地评论

KN
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2019年12月28日
We didn't get any information from the driver. The bus stopped and we didn't know what to do. He took us to another stop. The construction was almost always, so the arrival was 2 hours longer.
3.5
15 客户评论
5
26%
4
27%
3
27%
2
7%
1
13%

新加坡热门线路在

如何从新加坡点前往槟城国际机场点?

如果想从新加坡点前往槟城国际机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 SGD 485.91。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至SGD 84.99

新加坡点距离槟城国际机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解新加坡点距离槟城国际机场点有多远是非常重要的。陆路距离为487英里(783公里),飞机航线距离为375英里(602 公里)。

从新加坡点到槟城国际机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从新加坡点到槟城国际机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到26小时。

从新加坡点到槟城国际机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从新加坡点前往槟城国际机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是StarMart Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 SGD 84.99

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达SGD 485.91

下图表为从新加坡点前往槟城国际机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - SGD 53.00SGD 53.00;
  • 机票 - SGD 89.81SGD 485.91;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从新加坡点前往槟城国际机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从新加坡点到槟城点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上10:00开始运营,直到晚上22:01。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从新加坡点前往槟城点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为SGD 89.81

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从新加坡点飞往槟城点的航空公司 AirAsia, Firefly, Jetstar Asia, Malaysia Airlines, Scoot, Silkair, Singapore Airlines

公共汽车

从新加坡点前往槟城点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从新加坡点前往槟城国际机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从新加坡点到槟城国际机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。