槟城国际机场 (PEN)到浮罗交怡 (LGK)

槟城国际机场 (PEN)到浮罗交怡 (LGK)

正在加载座位数据...
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
17:30
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:05
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 浮罗交怡

可立即确认 最快的
17:30
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:05
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场

槟城国际机场去浮罗交怡日程表

槟城国际机场去浮罗交怡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK624607:00 - 07:35MYR 95.06

槟城国际机场和浮罗交怡之间的运输类型 从槟城国际机场到浮罗交怡的交通

马来西亚热门线路在

如何从槟城国际机场点前往浮罗交怡点?

如果想从槟城国际机场点前往浮罗交怡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车+轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 1,247.65。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至MYR 95.01

槟城国际机场点距离浮罗交怡点有多远?

如果是陆路旅行,了解槟城国际机场点距离浮罗交怡点有多远是非常重要的。陆路距离为107英里(171公里),飞机航线距离为82英里(131 公里)。

从槟城国际机场点到浮罗交怡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城国际机场点到浮罗交怡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到30小时。

从槟城国际机场点到浮罗交怡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城国际机场点前往浮罗交怡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是AirAsia,乘坐飞机出行预计票价可低至 MYR 95.01

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车+轮渡 – 单程出租车+轮渡票价可高达MYR 1,247.65

下图表为从槟城国际机场点前往浮罗交怡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - MYR 97.09MYR 825.29;
  • 出租车+轮渡价格: MYR 257.00 - MYR 257.00。从槟城前往浮罗交怡 首班车于00:00 Butterworth Railway Station,末班车于00:00 Butterworth Railway Station

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从槟城国际机场点前往浮罗交怡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 出租车+轮渡运营的6个从槟城前往浮罗交怡的班次,首班车于 00:00 Butterworth Railway Station,末班车于00:00 Butterworth Railway Station
  • 从槟城点到浮罗交怡点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从槟城点前往浮罗交怡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 97.09

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从槟城点飞往浮罗交怡点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

从槟城国际机场点前往浮罗交怡点最受欢迎的交通工具

如何选择从槟城国际机场点到浮罗交怡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 45%选择出租车+轮渡
  • 10%用户选择乘坐飞机。