50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车 从 柔佛 到 新加坡

04:00
柔佛
06:00
黃金坊购物中心, 新加坡
2小时
电子机票 

搭乘 公共汽车 从 JB 中央 CIQ 到 新加坡

05:30
JB 中央 CIQ, 新山
06:32
圣淘沙, 新加坡
1小时 2分钟,
可立即确认 

搭乘 飞机 从 柔佛机场 (JHB) 到 新加坡 (SIN)

#MH1034 #MH611
06:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 40m
Kuala Lumpur Airport
10:20
SIN 新加坡国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MH1034 #TR453
06:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 25m
Kuala Lumpur Airport
12:05
SIN 新加坡国际机场
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MH1034 #MI321
06:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 25m
Kuala Lumpur Airport
09:55
SIN 新加坡国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FY1335 #FY3128
08:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h
Sultan Abdul Aziz Shah
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MH5330 #MH5485
08:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h
Sultan Abdul Aziz Shah
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MH1038 #3K686
09:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 4h 15m
Kuala Lumpur Airport
15:40
SIN 新加坡国际机场
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FY1337 #FY3128
09:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h
Sultan Abdul Aziz Shah
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FY1337 #FY3130
09:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 4h 5m
Sultan Abdul Aziz Shah
16:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MH5332 #MH5485
09:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 50m
Sultan Abdul Aziz Shah
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FY1339 #FY3124
11:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 19h
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
21小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FY1339 #FY3130
11:30
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 15m
Sultan Abdul Aziz Shah
16:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MH5336 #MH5471
11:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 10m
Sultan Abdul Aziz Shah
16:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FY1339 #FY3130
11:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 10m
Sultan Abdul Aziz Shah
16:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FY1355 #FY3132
12:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 35m
Sultan Abdul Aziz Shah
18:30
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MH1040 #MH605
12:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h
Kuala Lumpur Airport
16:35
SIN 新加坡国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MH1040 #SQ5117
12:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h
Kuala Lumpur Airport
15:35
SIN 新加坡国际机场
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FY4006 #TR469
13:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 4h 10m
Kuala Lumpur Airport
19:35
SIN 新加坡国际机场
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FY4006 #SQ5429
13:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h
Kuala Lumpur Airport
18:10
SIN 新加坡国际机场
5小时
可立即确认 
 
#MH5340 #MH5473
13:20
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 25m
Sultan Abdul Aziz Shah
18:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FY1341 #FY3134
13:20
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 25m
Sultan Abdul Aziz Shah
18:05
XSP Seletar Airport, 新加坡
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FY1341 #FY3132
13:20
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 50m
Sultan Abdul Aziz Shah
18:30
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MH5340 #MH5475
13:20
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 2h 50m
Sultan Abdul Aziz Shah
18:30
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MH1052 #SQ119
16:20
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 15m
Kuala Lumpur Airport
21:30
SIN 新加坡国际机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FY4010 #ET639
19:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 15m
Kuala Lumpur Airport
00:35
SIN 新加坡国际机场
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #MI341
19:15
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 40m
Kuala Lumpur Airport
22:50
SIN 新加坡国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #ET639
19:15
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 10m
Kuala Lumpur Airport
00:35
SIN 新加坡国际机场
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #MH609
19:15
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 3h 25m
Kuala Lumpur Airport
00:25
SIN 新加坡国际机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FY4010 #TR453
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 15h 10m
Kuala Lumpur Airport
12:50
SIN 新加坡国际机场
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FY4010 #SQ5319
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 11h 10m
Kuala Lumpur Airport
08:35
SIN 新加坡国际机场
13小时
可立即确认 
 
#MH1058 #SQ105
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 14h
Kuala Lumpur Airport
11:35
SIN 新加坡国际机场
16小时
可立即确认 
 
#MH1058 #3K664
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 14h 55m
Kuala Lumpur Airport
12:30
SIN 新加坡国际机场
16小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #MI341
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 20m
Kuala Lumpur Airport
22:45
SIN 新加坡国际机场
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #TR453
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 15h 10m
Kuala Lumpur Airport
12:50
SIN 新加坡国际机场
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #SQ5319
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 11h 10m
Kuala Lumpur Airport
08:35
SIN 新加坡国际机场
13小时
可立即确认 
 
#MH1058 #SQ5341
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 1h 20m
Kuala Lumpur Airport
22:40
SIN 新加坡国际机场
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #MI319
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 11h 10m
Kuala Lumpur Airport
08:35
SIN 新加坡国际机场
13小时
可立即确认 
 
#FY4010 #SQ5303
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 14h
Kuala Lumpur Airport
11:25
SIN 新加坡国际机场
15小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MH1058 #3K686
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 18h 15m
Kuala Lumpur Airport
15:45
SIN 新加坡国际机场
20小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FY4010 #TR457
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 12h 55m
Kuala Lumpur Airport
10:35
SIN 新加坡国际机场
15小时
可立即确认 
 
#FY4010 #SQ105
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 14h
Kuala Lumpur Airport
11:35
SIN 新加坡国际机场
16小时
可立即确认 
 
#MH1058 #SQ5303
19:35
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 14h
Kuala Lumpur Airport
11:25
SIN 新加坡国际机场
15小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MH5346 #MH5481
19:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 10h 50m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MH5346 #MH5477
19:40
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 10h 10m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:10
XSP Seletar Airport, 新加坡
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FY1349 #FY3124
20:00
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 10h 30m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MH5424 #MH5477
20:50
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 9h
Sultan Abdul Aziz Shah
08:10
XSP Seletar Airport, 新加坡
11小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MH5424 #MH5483
20:50
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 11h 40m
Sultan Abdul Aziz Shah
10:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
14小时
可立即确认 
 
#FY1353 #FY3124
22:00
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 8h 30m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#FY1353 #FY3122
22:00
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 7h 50m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:10
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MH5348 #MH5483
22:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 10h 20m
Sultan Abdul Aziz Shah
10:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MH5348 #MH5481
22:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 8h 20m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FY1353 #FY3124
22:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 8h 20m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:50
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FY1353 #FY3122
22:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 7h 40m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:10
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时
可立即确认 
 
#MH5348 #MH5477
22:10
JHB 柔佛机场, 新山
Stop 7h 40m
Sultan Abdul Aziz Shah
08:10
XSP Seletar Airport, 新加坡
10小时
可立即确认 
 

从 新山 到 新加坡 ]的旅游胜地评论

FY
公共汽车 快速, Transtar Cross Border, 2020年3月1日
Please be more specific in stating your pick up point location as there are two bus terminals in Gelang Patah. The one that you are located at is the "Sentral" Bus terminal. Your location did not specify "Sentral" Almost missed my bus.
JD
公共汽车 快速, Transtar Cross Border, 2019年10月17日
Very helpful driver, my thanks again to him.
SY
火车 #83 穿梭班机, Easybook Trains, 2019年10月6日
The instructions to exchange or not to the actual tickets are not clear. Or else it can be a easy travelling mode. Thank you.
WT
火车 #61 穿梭班机, Easybook Trains, 2019年10月2日
Sorry ,this is not about the trip.My issue is that this booking was a mistake as this is the first time I booked your service.I wanted to cancel and re-book something more suitable but was repeatedly rejected that I was not allowed to double book .This booking was for around 5 am from JB terminal, while what I wanted was 5 pm return(to Singapore) As a result,since my 5 am slot was not practical for my schedule ,I have to forgo my trip as I could not get a return ticket because your system does not allow "double" booking,I was willing to cancel the 5 am slot and forgo the refund.But the system is so cast in stone that there is no way round it.
NB
火车 #75 穿梭班机, Easybook Trains, 2019年9月22日
Smooth k easy
3.9
36 客户评论
5
44%
4
25%
3
17%
2
3%
1
11%

马来西亚热门线路在

如何从 新山 往 新加坡? 如您想从 新山 往 新加坡, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择:
  • 飞机

新山 离 新加坡有多远?

从陆地出发,从 新山 往 新加坡 之间的距离是 31 英里 (49 公里)。 飞行距离是 24 英里 (38 公里).

需要多长时间才能从 新山 到 新加坡?

旅行时间从 新山 往 新加坡 需要 13 小时。

从 新山 往 新加坡 要花费多少钱?

要从 新山 往 新加坡 准备花大约 MYR 385.30 买您的机票。

每天从 新山 往 新加坡有多少次行程?

从 新山 往 新加坡 的航班每天运行 5 次。
巴士从 新山 往 新加坡 每天有 1 次行程。

从 新山 往 新加坡 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 新山 往 新加坡 的航空飞机
Firefly, Malaysia Airlines.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 新山 往 新加坡?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 561 张从 新山 往 新加坡 的 飞机 票。您可以检查上述评论。