彰化市到桃園市

彰化市到桃園市

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款 最快的
06:47
彰化市
45分钟坐火车#300,Standard Seat
07:32
桃園市
可立即确认 可退款
15:24
彰化市
56分钟坐火车#834,Standard Seat
16:20
桃園市
可立即确认 可退款
21:24
彰化市
56分钟坐火车#858,Standard Seat
22:20
桃園市

搭乘 火车 从 Changhua 到 桃園市

可立即确认 可退款 最快的
06:47
彰化市
45分钟坐火车#300,Standard Seat
07:32
桃園市
可立即确认 可退款
15:24
彰化市
56分钟坐火车#834,Standard Seat
16:20
桃園市
可立即确认 可退款
21:24
彰化市
56分钟坐火车#858,Standard Seat
22:20
桃園市

彰化市去桃園市日程表

彰化市去桃園市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 06:47 - 07:32TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 08:24 - 09:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 10:24 - 11:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 12:24 - 13:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 14:24 - 15:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 16:24 - 17:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 18:24 - 19:20TWD 536
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 20:24 - 21:20TWD 536

彰化市和桃園市之间的运输类型 从彰化市到桃園市的交通

  • 火车
    TWD 535
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 彰化市 往 桃園市?

如您想从 彰化市 往 桃園市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

彰化市 离 桃園市有多远?

从陆地出发,从 彰化市 往 桃園市 之间的距离是 295 英里 (474 公里)。 飞行距离是 161 英里 (259 公里).

需要多长时间才能从 彰化市 到 桃園市?

旅行时间从 彰化市 往 桃園市 需要 1 小时。

从 彰化市 往 桃園市 要花费多少钱?

要从 彰化市 往 桃園市 准备花大约 TWD 535 买您的机票。

每天从 彰化市 往 桃園市有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 彰化市 往 桃園市 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 彰化市 往 桃園市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 568 张从 彰化市 往 桃園市 的 火车 票。您可以检查上述评论。