臺南市到彰化市

臺南市到彰化市

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款 最快的
06:04
臺南市
43分钟坐火车#300,标准座位
06:47
彰化市
可立即确认 可退款 最快的
14:26
臺南市
43分钟坐火车#862,标准座位
15:09
彰化市
可立即确认 可退款 最快的
20:41
臺南市
43分钟坐火车#858,标准座位
21:24
彰化市

搭乘 火车 从 臺南市 到 彰化市

可立即确认 可退款 最快的
06:04
臺南市
43分钟坐火车#300,标准座位
06:47
彰化市
可立即确认 可退款 最快的
14:26
臺南市
43分钟坐火车#862,标准座位
15:09
彰化市
可立即确认 可退款 最快的
20:41
臺南市
43分钟坐火车#858,标准座位
21:24
彰化市

臺南市去彰化市日程表

臺南市去彰化市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Taiwan High Speed Rail 标准座位 06:04 - 06:47TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 08:41 - 09:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 10:41 - 11:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 12:41 - 13:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 14:26 - 15:09TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 16:41 - 17:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 18:41 - 19:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 20:41 - 21:24TWD 421
Taiwan High Speed Rail 标准座位 23:08 - 23:49TWD 421

臺南市和彰化市之间的运输类型 从臺南市到彰化市的交通

  • 火车
    TWD 421
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 臺南市 往 彰化市?

如您想从 臺南市 往 彰化市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

臺南市 离 彰化市有多远?

从陆地出发,从 臺南市 往 彰化市 之间的距离是 23 英里 (36 公里)。 飞行距离是 66 英里 (105 公里).

需要多长时间才能从 臺南市 到 彰化市?

旅行时间从 臺南市 往 彰化市 需要 1 小时。

从 臺南市 往 彰化市 要花费多少钱?

要从 臺南市 往 彰化市 准备花大约 TWD 421 买您的机票。

每天从 臺南市 往 彰化市有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 19 次行程。

从 臺南市 往 彰化市 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 臺南市 往 彰化市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 578 张从 臺南市 往 彰化市 的 火车 票。您可以检查上述评论。