斯德哥尔摩布洛马 機場 (BMA)到日内瓦 (GVA)

斯德哥尔摩布洛马 機場 (BMA)到日内瓦 (GVA)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:25
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
7小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 4小时30分钟
14:15
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
10:15
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
3小时乘坐#U21574EasyJetEconomy的飞机
13:15
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
20:30
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
12小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BEG 8小时
09:05
+1
GVA 日内瓦 機場

搭乘 飞机和飞机 从 Stockholm Arlanda Airport 到 日内瓦

可立即确认
06:00
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
11小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CDG 7小时20分钟
17:25
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
06:00
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
1天3小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CDG 23小时35分钟
09:40
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
06:25
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
7小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 4小时30分钟
14:15
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
07:30
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
11小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in WAW 7小时20分钟
18:50
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
08:35
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
9小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 5小时20分钟
18:15
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
12:40
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
4小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ZRH 1小时15分钟
17:15
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
12:50
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
9小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 6小时15分钟
22:40
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
12:55
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
20小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CDG 16小时50分钟
09:40
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
12:55
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
9小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CDG 5小时5分钟
21:55
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
13:00
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
5小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 55分钟
18:15
GVA 日内瓦 機場
正在加载

斯德哥尔摩布洛马 機場去日内瓦日程表

斯德哥尔摩布洛马 機場去日内瓦日程表
交通工具名称常规路线时间价格
SAS Economy #SK261509:10 - 11:55SEK 2,607
EasyJet Economy #U2157410:15 - 13:15SEK 897
EasyJet Economy #U2157415:05 - 17:55SEK 897

斯德哥尔摩布洛马 機場和日内瓦之间的运输类型 从斯德哥尔摩布洛马 機場到日内瓦的交通

  • 飞机
    SEK 2,010
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

#乘坐飞机如何从斯德哥尔摩布洛马 機場点前往日内瓦点

从斯德哥尔摩布洛马 機場点前往日内瓦点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从斯德哥尔摩布洛马 機場点飞往日内瓦点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

斯德哥尔摩布洛马 機場点距离日内瓦点有多远?

根据Google地图,从斯德哥尔摩布洛马 機場点到日内瓦点的行车距离为1339英里(2154公里)。而飞行距离较短 - 约为1657 公里。

乘坐飞机从斯德哥尔摩布洛马 機場点到日内瓦点需要多长时间?

从斯德哥尔摩布洛马 機場点前往日内瓦点乘坐飞机是用时最短的。大约需要16小时 40分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从斯德哥尔摩布洛马 機場点前往日内瓦点所需时间都大抵相似。

从斯德哥尔摩布洛马 機場点到日内瓦点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从斯德哥尔摩布洛马 機場点飞往日内瓦点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从斯德哥尔摩布洛马 機場点前往日内瓦点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从斯德哥尔摩布洛马 機場点到日内瓦点的航线由以下航空公司运营:Brussels Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。