航班从克拉科夫机场 (KRK)到布达佩斯 (BUD)

航班从克拉科夫机场 (KRK)到布达佩斯 (BUD)

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件
可立即确认
05:30
KRK 克拉科夫机场
12小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:05
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
06:05
KRK 克拉科夫机场
19小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
01:20
+1
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
06:50
KRK 克拉科夫机场
14小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:05
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
06:55
KRK 克拉科夫机场
1天5小时旅程使用飞机.转机未受保障
11:55
+1
BUD 布达佩斯 機場
+
可立即确认
07:30
KRK 克拉科夫机场
12小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:45
BUD 布达佩斯 機場
+
可立即确认
07:30
KRK 克拉科夫机场
12小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:45
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
08:00
KRK 克拉科夫机场
6小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:10
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
08:20
KRK 克拉科夫机场
8小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:05
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
08:20
KRK 克拉科夫机场
10小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:15
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
08:55
KRK 克拉科夫机场
11小时旅程使用飞机.转机未受保障
19:55
BUD 布达佩斯 機場

克拉科夫机场去布达佩斯日程表

克拉科夫机场去布达佩斯日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Tranigo 舒适经济舱 任何时间PLN 1,526

克拉科夫机场和布达佩斯之间的运输类型 从克拉科夫机场到布达佩斯的交通

  • 飞机
    PLN 209
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

波兰热门线路在

#乘坐飞机如何从克拉科夫机场点前往布达佩斯点
从克拉科夫机场点前往布达佩斯点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从克拉科夫机场点飞往布达佩斯点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

克拉科夫机场点距离布达佩斯点有多远?

根据Google地图,从克拉科夫机场点到布达佩斯点的行车距离为262英里(421公里)。而飞行距离较短 - 约为300 公里。

乘坐飞机从克拉科夫机场点到布达佩斯点需要多长时间?

从克拉科夫机场点前往布达佩斯点乘坐飞机是用时最短的。大约需要7小时小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从克拉科夫机场点前往布达佩斯点所需时间都大抵相似。

从克拉科夫机场点到布达佩斯点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从克拉科夫机场点飞往布达佩斯点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从克拉科夫机场点前往布达佩斯点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从克拉科夫机场点到布达佩斯点的航线由以下航空公司运营:Wizz Air。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Wizz Air。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。