50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スワンナプーム空港 → プーケット 移動手段: タクシー

どれでも
スワンナプーム空港
時間
プーケット・タウン
11時間 35分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
スワンナプーム空港
時間
プーケット空ピア
11時間 15分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
スワンナプーム空港
時間
プーケット・タウン
11時間 35分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
スワンナプーム空港
時間
プーケット空ピア
11時間 15分
 返金
  車両(全て込み)

スワンナプーム空ピア → プーケット 移動手段: 飛行機

#VZ9312
00:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
01:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ312Z
01:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
03:00
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ9302
05:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
06:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ2302
06:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
07:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ300
06:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
07:45
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#PG289
06:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
07:45
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5982
06:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
07:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2211
06:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
07:55
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ300Z
07:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
08:45
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#TG201
07:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:05
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant
 
#TG102
07:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE8755
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:20
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG271
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:30
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5984
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:25
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ302
08:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#TG203
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
09:55
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant
 
#WE285
08:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:20
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
 
#TG2285
08:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG5986
08:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE8763
09:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:20
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG926
09:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:25
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG283
09:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:35
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#WE279
09:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:40
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2279
09:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
10:40
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG275
10:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
11:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#PG5988
10:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
11:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5988
10:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
11:20
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ304x
10:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
11:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ304
10:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
11:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#WE281
10:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
12:05
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
 
#TG205
10:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
12:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2281
10:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
12:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG295
11:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
12:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#VZ9300
11:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
12:55
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#WE273
11:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:10
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE207
12:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:40
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ314
12:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:50
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#TG207
12:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG273
12:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:50
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#PG924
12:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:55
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5990
12:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
13:50
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG211
13:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
14:35
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2207
13:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
14:40
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ324
13:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
15:20
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#PG285
13:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
15:20
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG215
14:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
15:25
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG5992
14:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
15:55
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE8753
15:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
16:35
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2275
15:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
16:35
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ306
15:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
16:55
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ308
15:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
16:55
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#WE275
15:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
17:05
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG217
16:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:05
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG5994
16:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:15
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG277
16:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:20
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG219
17:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2283
17:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE283
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
18:55
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ310
18:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
19:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#TG221
18:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
19:35
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2277
19:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
20:25
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#WE277
19:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
20:30
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG684
19:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
20:30
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG223
19:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
20:45
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#PG279
19:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
21:10
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5996
19:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
21:05
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ312
20:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
21:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#WE239
20:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
21:55
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2239
20:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
21:55
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG2287
20:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
22:05
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ318
21:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
22:30
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#VZ320
21:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:20
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#PG287
21:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:20
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG5998
21:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:15
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG220
21:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:15
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#VZ2300
21:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:25
HKT プーケット空ピア
1時間 30分
 Instant
#PG220
22:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:25
HKT プーケット空ピア
1時間 25分
 Instant 20kg
 
#TG2289
22:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:20
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
 
#TG225
22:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
23:59
HKT プーケット空ピア
1時間 19分
 Instant
 

スワンナプーム空港 to プーケット Schedule

スワンナプーム空港 to プーケット Schedule
Transport NameRoute TimePrice
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 11:35฿ 12,000
Thai Vietjet Economy #VZ930205:00 – 06:30฿ 807
Thai Vietjet Economy #VZ230206:00 – 07:30฿ 807
Thai Smile Economy #WE875508:00 – 09:20฿ 1,704
Bangkok Air Economy #PG27510:00 – 11:25฿ 2,825
Thai Smile Economy #WE20712:20 – 13:40฿ 2,142
Thai Airways Economy #TG21514:05 – 15:25฿ 1,921
Thai Airways Economy #TG21716:45 – 18:05฿ 1,921
Thai Vietjet Economy #VZ31018:00 – 19:30฿ 1,472
Thai Vietjet Economy #VZ31220:00 – 21:30฿ 1,636
Bangkok Air Economy #PG28721:55 – 23:20฿ 1,470
Bangkok Air Economy #PG22022:00 – 23:25฿ 3,862

スワンナプーム空港 to プーケット destination reviews

4.4
61 customer reviews
5
62%
4
25%
3
7%
2
0%
1
7%
94% of 61 travelers were happy with this destination
RS
5
avia Economy, Thai Vietjet, 2019/03/04
Easy and quick website for tickets reservations. Very helpful staff
BA
4
avia Economy, Thai Vietjet, 2019/01/24
The only bad thing was that the flight was delayed
KK
4
avia Economy, Thai Vietjet, 2018/12/07
Hassle free services, but luggage options and charges were high.
JS
4
avia Economy, Thai Vietjet, 2018/11/15
Quick check in, well guided to correct booth. Requested aisle seat with extra leg room which was granted.
SB
5
avia Economy, Thai Vietjet, 2018/10/21
I was a little nervous being the first time I have used this service. Everything went great absolutely no problems.
AH
5
avia Economy, Thai Airways, 2019/02/14
Nice & easy. Thank you very much

タイでの人気ルート

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動方法

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 15,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 807より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は360マイル(579 km)になります。飛行機での距離は431マイル(693 km)です。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Vietjetです。飛行機を利用した移動は、最安価格のTHB 807でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 15,000までになります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 640 から THB 1,189;
  • 飛行機チケット - THB 807 から THB 3,862;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 12,000 から THB 15,000になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に73本の運航があります。
  • バスは午前06:40時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日18本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 807からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでを運航している航空会社
Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Thai Airways, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 12,000まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで一番人気の交通手段

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。
  • 991ユーザーがタクシーに決めました。
  • 9ユーザーが飛行機を利用しました。