インスタント お勧め
06:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
10:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント お勧め
07:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
11:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント お勧め
08:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
12:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港

ニューフアヒンバスステーション → スワンナプーム空港 移動手段: バス

インスタント お勧め
06:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
10:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント お勧め
07:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
11:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント お勧め
08:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
12:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
09:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
13:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
10:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
14:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
11:30
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
15:30
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
12:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
16:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
13:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
17:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
14:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
18:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
15:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
19:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
16:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
20:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
17:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
21:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港
インスタント
18:00
ニューフアヒンバスステーション
VIP 24でのバス移動時間4時間
4.8
22:00
スワンナプーム, スワンナプーム空港

フアヒンホテルトランスファー → スワンナプーム空港 移動手段: タクシー

BangkokTaxi24
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
エコノミーでのタクシー移動時間4時間
4.8
--:--
スワンナプーム空港
Hua Hin Cars
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
SUV 4paxでのタクシー移動時間3時間 30分
5
--:--
スワンナプーム空港
Hua Hin Cars
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 30分
--:--
スワンナプーム空港
eチケット インスタント 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
プレミアムでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Comfortでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
SUV 4paxでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
BangkokTaxi24
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Comfortでのタクシー移動時間4時間
4.3
--:--
スワンナプーム空港
BangkokTaxi24
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
SUV 4paxでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
BangkokTaxi24
eチケット 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
VIP Van 9paxでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Van 9paxでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
eチケット インスタント 返金可能
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Comfortでのタクシー移動時間4時間
--:--
スワンナプーム空港
eチケット 最速
--:--
フアヒンホテルトランスファー
エコノミーでのタクシー移動時間3時間
--:--
スワンナプーム空港
eチケット 最速
--:--
フアヒンホテルトランスファー
SUV 4paxでのタクシー移動時間3時間
--:--
スワンナプーム空港
eチケット 最速
--:--
フアヒンホテルトランスファー
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間
--:--
スワンナプーム空港

フアヒン → スワンナプーム空港 移動手段: タクシー

Hua Hin Cars
eチケット 返金可能
--:--
フアヒン
エコノミーでのタクシー移動時間3時間 30分
5
--:--
スワンナプーム空港
Hua Hin Cars
eチケット 返金可能
--:--
フアヒン
Comfortでのタクシー移動時間3時間 30分
4.3
--:--
スワンナプーム空港
Hua Hin Cars
eチケット 返金可能
--:--
フアヒン
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 30分
--:--
スワンナプーム空港

フアヒンからスワンナプーム空港へのスケジュール

フアヒンからスワンナプーム空港へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Hua Hin Cars エコノミー 00:00 - 03:30฿ 1,900
Glassflower プレミアム 00:00 - 04:00฿ 3,416
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 - 04:00฿ 2,600
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 - 04:00฿ 2,000
Kim Taxi Thailand エコノミー 00:00 - 03:00฿ 2,860
Bell Travel VIP 24 06:00 - 10:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 08:00 - 12:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 10:00 - 14:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 12:00 - 16:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 14:00 - 18:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 16:00 - 20:00฿ 375
Bell Travel VIP 24 18:00 - 22:00฿ 375

フアヒン から スワンナプーム空港 への目的地レビュー

4.6
540 のカスタマーレビュー
5
72%
4
22%
3
4%
2
1%
1
1%
KK
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/02/19
ホアヒンからスワンナプームまでは、3時間40分でした。座席も快適、トイレもあり、料金も安いので、時間さえあえば、タクシー移動より、よいのではないかと思います。
DH
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/11/17
Every thing worked perfectly, big Thanks
CZ
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/10/31
Good bus station,seats were good but few and a but hot,toilet was ok,bus left on time but air con was a tad too cold ,can improve on tat
DC
5
タクシー エコノミー、BangkokTaxi24、2019/10/28
The driver was early. Vehicle was clean and comfortable. Driver knew where he was going, very polite.
JH
4
タクシー Comfort、Hua Hin Cars、2019/10/21
The driver found me in the hotel lobby, very polite, comfortable car, good drive. Didn't speed or anything but too close to the vehicle in front at times, but we arrived at the airport in plenty of time,
TG
4
バス VIP 24、Bell Travel、2019/10/11
Sehr angenehm zu Reisen. Das Beste was es gibt nach Hua Hin und zum Suwarnaphumi Flughafen zu kommen. Einziger Sternabzug, ich hatte zuvorkommenden Service für 50 Baht gebucht. Wollte mal wissen was mich erwartet. Gar nichts. Der Service ist der selbe. Also bei 12go nicht dazu buchen. Schafe ums Geld. Gäb ne leckere Nudelsuppe????
KN
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/10/06
Much better than expected. Had atrocious traffic coming into Bangkok but driver did his best. They really need to a better toll system.
TL
5
タクシー エコノミー、Hua Hin Cars、2019/10/04
Everything perfect, even the driver's choice of music
MS
4
バス VIP 24、Bell Travel、2019/09/18
Coach was clean and comfy, staff very friendly and efficient. Was able to get on an earlier bus for 50 baht each.
JB
5
タクシー エコノミー、BangkokTaxi24、2019/09/02
Lovely car, very nice driver, prompt pick up, no issues. Highly recommend
TP
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/08/23
Very good. Bus is new, flawless and has USB fast charge in every seat. Time of the journey was exactly 4 hours as advertised. I can only recommend this bus operator.
MC
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/08/18
Very smooth ride, nice bus. Probably need a bit more commentary along the way to point out places of interest and tell us where we are.
HP
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/07/22
Kørte til tiden God service ved busstationen. God benplads i bussen og sæderne kunne lægges forholdvis langt tilbage
MR
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/07/21
Quite simply, this is BEST way to get from Hua Hin to Suvarnabhumi Airport.
WS
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/07/10
Left and arrived on time, quick luggage delivery and handling
NM
3
バス VIP 24、Bell Travel、2019/07/02
Everything would be perfect but it WAS WAY TOO COLD!! It's not necessary to have the air conditioning so cold. Thank you.
PW
5
タクシー SUV 4pax、Hua Hin Cars、2019/06/27
Very clean, modern car and professional service. The driver honoured our request not to use his phone while driving.
LF
5
タクシー エコノミー、Hua Hin Cars、2019/06/25
Very good costumers' service. Pre-Detailed service.
PS
5
バス VIP 24、Bell Travel、2019/06/20
A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD. A/C TOO COLD.
JK
4
バス VIP 24、Bell Travel、2019/06/10
Clean and new bus. Good service. But don't understand the rule that if I want to board earlier than my schedule I have to pay 50 Bath although there are seats available.

タイでの人気ルート

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までの移動方法

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 12,500ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 375より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は125マイル(200 km)になります。飛行機での距離は102マイル(163 km)です。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から4時間かかるでしょう。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBell Travel (เบล แทรเวล)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 375でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 12,500までになります。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 375 から THB 375;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,000 から THB 12,500になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:00時より運行をスタートしています。午後18:00時までバスを利用することもできます。毎日13本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,000まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まで一番人気の交通手段

ポイントフアヒンからポイントスワンナプーム空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 840ユーザーがバスを選択しました。
  • 160ユーザーがタクシーに決めました。